Офтоп
Никита Лихачёв

Федерация синхронного плавания пообещала помочь решившей продать подаренный президентом BMW

Исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России (ФСПР) Алексей Власенко заявил агентству «Р-Спорту», что ФСПР финансово поможет синхронистке, решившей продать новую машину, подаренную президентом России.

Власенко порекомендовал девушке не продавать машину.

Девочка молодая, не из самой обеспеченной семьи, она хотела решить вопрос с жильём, получив деньги за машину. Федерация, конечно, ей поможет, а машину продавать не нужно.

Алексей Власенко, и. о. президента ФСПР

В оригинальном объявлении, размещённом на «Авто.ру», говорится, что оно больше не актуально. Такое сообщение появляется, когда владелец или успешно продал машину, или снял его с продажи.

Имя девушки, решившей продать машину, неизвестно. Агентство «Р-Спорт» выяснило, что она — золотая призёрша Олимпийских игр, но решило не уточнять имя по этическим причинам.

О том, что один из призёров Олимпийских игр выставил на продажу подаренный Путиным BMW X6, стало известно в пятницу 26 августа — на следующий день после вручения машин. Согласно объявлению, машина продавалась за 4,6 миллиона рублей.

Как рассказал TJ начальник сборных команд России по конькам и шорт-треку с 2011 по 2015 годы Евгений Кургуньян, продажа подаренных автомобилей — обычная практика: не все спортсмены могут позволить себе их обслуживание.