Офтоп
Вадим Елистратов

В разговоре с «Амедиатекой» пользователь случайно выдал предположительное место закладки наркотиков

Пользователь «ВКонтакте» случайно выдал сотруднику онлайн-кинотеатра «Амедиатека» место предположительной закладки наркотиков. Об этом TJ рассказал работник компании Роман Бордунов.

У «ВКонтакте» и «Амедиатеки» действует совместная акция: при покупке стикеров с персонажами «Игры престолов» пользователи соцсети получают трёхдневный доступ к онлайн-кинотеатру.

Сообщение с индивидуальным кодом автоматически отправляется от лица сообщества AMEDIATEKA во «ВКонтакте», однако читать ответы пользователей могут и сотрудники сервиса.

26 августа неизвестный мужчина, по-видимому, подумал, что общается с ботом и решил сохранить координаты предположительной закладки наркотиков в чате с «Амедиатекой».

Как показала проверка TJ, место, обозначенное координатами, действительно находится рядом с улицей Есенина в Новосибирске.

По словам сотрудника «Амедиатеки», в ответ на «Спасибо!» пользователь «ВКонтакте» так ничего и не написал.

Роман Бордунов отметил, что это уже не первый случай, когда пользователи «ВКонтакте» ошибочно принимают чат с владельцами паблика за общение с ботом или случайно отправляют в него личные данные или снимки.

В конце июля широкую огласку набрала история, когда Бордунов распечатал и повесил в офисе случайно присланный ему снимок.