Офтоп
Вадим Елистратов

Московский водитель рассказал о штрафе за «съехавший на обочину» блик от фар

После получившего широкую известность инцидента со штрафом за тень, пересёкшую сплошную полосу, московский водитель Дмитрий Ворона рассказал, что ему выписали квитанцию за «нарушивший правила» блик от фар. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Фото: «Говорит Москва»

20 июля Вороне пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину. В день фиксации «нарушения» шёл сильный дождь, и на полученном снимке водитель увидел, что сплошную пересекла не его машина, а блики от её передних фар на асфальте.

Я направил в начале августа жалобу. Я знаю, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней. Конечно, ещё срок не вышел, но ответа до сих пор никакого от них нет.

Дмитрий Ворона

29 августа о похожем случае рассказал пользователь «Пикабу», получивший штраф за то, что сплошную пересекла тень ехавшего перед ним грузового автомобиля. Он также направил жалобу в ГИБДД, но ещё не получил ответа.

28 августа в сети широкую известность набрал случай, когда москвича оштрафовали за нарушение ПДД тенью его автомобиля. На следующий день в ГИБДД признали штраф ошибкой, посчитав его «редким техническим сбоем», и пообещали аннулировать его.

#ШтрафыГИБДД