Офтоп
Сергей Звезда

Жителей города в США призвали соблюдать коммендантский час из-за клоуна, заманивающего детей в лес

Жители города Гринвилл в штате Южная Каролина пожаловались, что в близлежащем лесу завёлся клоун, который заманивает одиноких детей. Местные власти выпустили заявление, в котором предостерегли от контактов с неизвестным злоумышленником. Об этом пишет Fox Carolina.

kinopoisk.ru

По данным СМИ, о предположительном маньяке сообщили более 20 детей. Представители властей признали наличие большого количества жалоб на «крупного мужчину, одетого как клоун, и с мигающим носом», якобы неоднократно пытавшегося заманить детей в лес жестами. Злоумышленник скрывался при первом появлении их сверстников или взрослых, рассказали очевидцы.

Местных жителей предупредили, что их детям не следует гулять по ночам в одиночестве, а в случае появления подозрительной персоны необходимо вызывать полицию. Власти напомнили, что в городе продолжает действовать комендантский час, начиная с 22:00.

Комендантский час действует, чтобы обеспечить безопасность для ваших детей. Пожалуйста, пусть они остаются дома на протяжении ночи. Также убедитесь, что ваши дети находятся под наблюдением всё остальное время.

Власти города Гринвилль

foxcarolina.com/ Facebook

После жалоб горожан полиция обыскала лес, однако не обнаружила людей, подходящих по описанию. Пользователи Reddit заподозрили, что новость может быть частью рекламной кампании ремейка фильма ужасов «Оно», выход которого планируется в 2017 году.

«Я просто надеюсь, что это просто лучшая за всё время вирусная маркетинговая компания ремейка «Оно» Стивена Кинга»

Некоторые пользователи Facebook в комментариях под репортажами усомнились в проведении столь ранней маркетинговой компании киноленты. По одной из версий, клоун в лесу мог стать злой шуткой подростков.

«Это может быть каким-то фокусом к Хэллоуину. Просто чтобы чувствовать себя в безопасности – сожгите их»