Офтоп
Рустам Абдуллин

Номер X666: что известно о водителе «Мерседеса», сбившего двух человек в центре Москвы

В ночь на 27 августа водитель «Мерседес» McLaren с номером Х 666 АА 77 сбил двух пешеходов в Москве и скрылся с места аварии. Владельцем иномарки оказался студент Российского государственного университета правосудия Хамзат Магомадов. Подробности жизни молодого человека не разглашаются.

Место ДТП. Фото Life

Ночью 27 августа на Бережковской набережной от улицы Потылиха в направлении набережной Тараса Шевченко были сбиты мужчина и женщина. По словам очевидцев, пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП женщину откинуло на лобовое стекло, от чего она скончалась на месте от полученных травм, а мужчина был экстренно госпитализирован в больницу с переломами. Также неясно, кто из находившихся в машине был за рулём.

По документам, оставленным в «Мерседесе», сотрудникам ДПС удалось установить личность подозреваемого — им оказался 22-летний Хамзат Магомадов, его опознали и очевидцы происшествия. До сих пор подробной информации о личности Магомадова нет.

Сбив двух пешеходов, Магомадов скрылся с места преступления, бросив разбитый «Мерседес» на дороге. К поискам Магомадова подключены сотрудники ГИБДД и уголовного розыска полиции Москвы.

Life сообщил, что Хамзата Магомадова отчислили из Северо-кавказского филиала Российского государственного университета правосудия (ранее — Российской академии правосудия).

«Мерседес» с места ДТП. Фото ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

«Мерседес» с места ДТП. Фото ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

«Мерседес» с места ДТП. Фото ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Автомобиль выпускался с 2003 по 2009 год компанией Mercedes-Benz совместно с McLaren Automotive стоимостью в 500 тысяч долларов. В России продаются поддержанные версии от 14 до 40 миллионов рублей.