Офтоп
Никита Лихачёв

Полиция Лос-Анджелеса арестовала певца Криса Брауна

Вечером 30 августа полиция арестовала популярного R&B-певца Криса Брауна в его доме после противостояния, длившегося сутки. Об этом сообщает Reuters. Позднее певца отпустили под крупный залог.

Крис Браун

По предварительным данным, Брауна арестовали по подозрению в нападении с применением оружия. В полиции лишь заявили, что переведут певца под надзор отдела по расследованию убийств с целью ограбления (Robbery Homicide Division).

По данным СМИ, причиной инцидента стал спор певца с моделью Бейли Кёррен (Baylee Curran), «Мисс Калифорния 2016»: она якобы попыталась украсть драгоценности из дома Брауна, а тот впоследствии выбросил наркотики и оружие из окна.

В интервью австралийскому радио KIIS 101 Кёрран заявила, что пришла в особняк Брауна на просмотр для участия в съёмках клипа, а затем в какой-то момент рэпер наставил на неё оружие. Информацию о выброшенных из окна вещах она комментировать не стала, лишь подтвердив, что это она вызвала полицию, а до этого никогда раньше не видела Брауна.

Бейли Кёррен

Судя по опубликованным в инстаграме певца видео из его дома, он не хотел пускать полицию, так как у них не было ордера, а также намекал, что оружия у него нет: «Пусть сначала получат его, потом заходят сюда и увидят, что тут нихрена нет».

Браун заявил, что он невиновен и обвинения против него ложные, а он лишь пытается воспитывать дочь и работать.

Блок instagram недоступен

В поддержку Брауна выступили многие знаменитости, включая Бруно Марса.

Продюсер издания Entertainment Tonight сообщил, что ночью 31 августа полиция отпустила Брауна под залог в 250 тысяч долларов.

В 2009 году Браун был арестован после того, как ударил в машине свою на тот момент девушку Рианну. Его условный срок закончился в 2015 году, в ходе которого рэперу пришлось заниматься исправительными общественными работами и ходить на курсы борьбы с домашним насилием.