Офтоп
Вадим Елистратов

Директор московской школы №57 останется в должности как минимум до конца года

Директор московской школы №57, в которой одного из учителей подозревают в растлении малолетних, продолжит свою работу как минимум до конца нынешнего учебного года. Об этом заявила заместитель директора по младшим классам Екатерина Вишневецкая.

Школа №57

Ранее сообщалось, что директор школы №57 Сергей Менделевич принял решение уволиться, однако эту информацию опровергли в Департаменте образования Москвы. Заявление Менделевича, появившееся 3 сентября, исчезло с сайта школы.

О том, что директор продолжит работу, Екатерина Вишневецкая заявила, общаясь с родителями, протестующими у школы. По данным «Медузы», в акции в поддержку Менделевича приняло участие около 300 человек, включая учеников, родителей и выпускников.

По словам Вишневецкой, школа «нуждается в переменах», а в связи со скандалом администрация обратится в прокуратуру. Новость о том, что директор останется в своей должности, протестующие встретили аплодисментами.

Скандал вокруг школы №57 начался после поста журналистки «Медузы» Екатерина Кронгауз, заявившей о том, что в одном из учебных заведений учитель годами растлевает малолетних. Следственный комитет ведёт проверку по поводу этого заявления.