Офтоп
Вадим Елистратов

Екатеринбуржец безуспешно попытался скрыться от судебных приставов в раскладном диване

28-летний екатеринбуржец был найден судебными приставами внутри раскладного дивана. Об этом сообщает издание «Накануне.RU» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Свердловской области.

Как уточняет «Накануне.RU», Руслан — начальник лаборатории неразрушающего контроля и диагностики известной в регионе компании.

Судебные приставы явились в его квартиру, чтобы забрать в суд. Он обвинялся по части первой статьи 228 УК РФ — «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических веществ».

Два судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов прибыли по месту жительства правонарушителя.

На стук в дверь отреагировали мужские голоса, которые представились друзьями хозяина квартиры и сообщили, что в настоящее время его дома нет и ключей у них тоже нет, чтобы открыть дверь.

Так как у должностных лиц были все основания полагать, что их вводят в заблуждение, они привлекли еще двух приставов по ОУПДС отдела.

Увидев специализированную машину с прибывшим подкреплением, обитатели квартиры напугались и открыли дверь самостоятельно.

пресс-служба УфССП по Свердловской области

Внутри квартиры приставов встретили трое молодых людей, которые продолжали уверять, что хозяина квартиры дома нет. В ходе осмотра помещения Руслан «был обнаружен в неудобной позе в складной части дивана».

Молодой человек заявил, что спрятался, «потому что испугался», а про необходимость явки слышит впервые. Позже он был доставлен в Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга.

Как отмечает «Накануне.RU», обвиняемый ранее не был судим, но привлекался к административной ответственности (штрафу в четыре тысячи рублей) за «употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».