Офтоп
Ольга Жигулина

Пожилая американка потребовала привлечь к ответственности высмеявшую её в Snapchat модель Playboy

Дэни Мэтерс. Фото Getty

Полицейские, расследующие инцидент с опубликованным моделью Дэни Мэтерс (Dani Mathers) снимком обнажённой незнакомки из раздевалки спортзала в Лос-Анджелесе, нашли героиню фотографии. Ей оказалась 70-летняя местная жительница, которая готова дать показания против 29-летней модели.

Мэтерс может быть предъявлено обвинение в распространении изображений частного характера, за это ей грозит максимальное наказание в виде шести месяцев тюремного заключения. Адвокат модели настаивает, что она не хотела кому-либо навредить, публикуя снимок, и тем более не собиралась нарушать закон.

В июле 2016 года Мэтерс опубликовала в своём Snapchat селфи, на котором помимо себя запечатлела незнакомую обнажённую женщину. Публикацию девушка снабдила шуткой о том, что она не может «развидеть» увиденное, и её подписчики теперь тоже не смогут.

Тысячи комментаторов в соцсетях обрушились на неё с критикой, отметив, в том числе, что героиня фото не давала разрешения на его размещение в сети. Позже Мэтерс удалила снимок и сообщила, что не разобралась в настройках Snapchat и в действительности хотела отправить фото подруге в личной переписке.

Вскоре после инцидента Мэтерс уволили с радиостанции KLOS, где она вела ежедневную передачу, а сеть LA Fitness пожизненно запретила ей посещать свои спортзалы.