Офтоп
Вадим Елистратов

Аккаунты в соцсетях бывшего гендиректора «Вымпелкома» перевели в приватный режим

У бывшего гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина, ставшего фигурантом уголовного дела о взятках, оказались скрытыми посты из ЖЖ, Фейсбука и Твиттера. На это обратили внимание «Известия».

Уточнение на 14:00: записи Слободина в соцсетях скрыты, а не удалены.

Михаил Слободин

На странице в Фейсбуке Слободина оказались скрытыми почти все записи. Остались лишь несколько из них — за 2014 и 2015 годы. Преимущественно это групповые фотографии с сотрудниками «Вымпелкома». Осталась и отметка о вступлении в брак.

Если судить по кэшу Google, из твиттера Слободина после закрытия аккаунта ни одной записи не пропало.

Последний твит Слободина датировался 4 сентября: он хвалил смартфон Samsung Galaxy S7 Edge и его продвижение.

А 1 сентября Слободин отмечал свои три года на посту гендиректора «Вымпелкома» и обещал, что пробудет в этой должности ещё три года.

Из ЖЖ Слободина, который с начала 2016 года почти ежемесячно пополнялся одной-двумя записями о корпоративной культуре и будущем телеком-индустрии, были скрыты все записи.

Ещё в июле Слободин анонсировал «перезагрузку» своего блога, пообещав вести его в новом формате.

TJ обратился в пресс-службу «Вымпелкома», чтобы уточнить, занимался ли своими аккаунтами в соцсетях Слободин лично, и узнать причины скрытия записей, однако сотрудники компании отказались комментировать произошедшее.

5 сентября Следственный комитет объявил Михаила Слободина в розыск. Он стал фигурантом уголовного дела о даче взяток руководству Республики Коми бывшими и действующими менеджерами энергокомпании «Т Плюс». В этот же день Слободин заявил, что намерен вернуться в Россию из командировки во Франции и ответить на вопросы СК, а затем покинул пост гендиректора «Вымпелкома».