Офтоп
Григорий Вольгин

«Школьник в болоте» приехал в Киргизию по приглашению Минкульта и повторил мем в озере Иссык-Куль

Игорь Назаров, герой популярного мема «Школьник в болоте», приехал в Киргизию по приглашению министерства культуры и повторил фотографию в озере Иссык-Куль.

Фото Kloop.kg

Челябинский школьник Игорь Назаров устроил фотосессию в болоте, чтобы выиграть 15 тысяч рублей на путешествие в Киргизию от паблика «Как я встретил столбняк». Но несмотря на то, что фотографии быстро распространились по сети, он занял лишь второе место.

Пользователи Фейсбука решили собрать деньги, чтобы помочь Назарову попасть в Киргизию, однако его и без их помощи пригласили местные власти. Министерство культуры предложило ему посетить Всемирные игры кочевников, оплатив билеты, питание и проживание.

Раз мальчик хочет попасть в нашу страну, мы решили ему показать её. Мы договорились с одной авиакомпанией, которая возьмёт на себя перелёт, а внутренние расходы мы оплатим сами.

Азамат Джаманкулов, директор департамента туризма министерства культуры Киргизии

«Я хоть и живу на Урале, но далеко от гор, и таких гор, как у вас, я ещё не видел. На их вершинах лежит снег, у подножья бегут реки с чистой водой. Очень красиво», — заявил местным журналистам Назаров.