{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Apple раньше самой Apple показала новые айфоны без порта для наушников и с двумя камерами Статьи редакции

Apple официально представила новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus — но раньше чем глава компании Тим Кук показал их на мероприятии в Сан-Франциско, видео появилось в микроблоге Apple. Это произошло за несколько минут до того, как Тим Кук вышел на сцену.

Утечка

Как и ожидалось, оба флагмана лишились 3,5-миллиметрового порта для наушников. Вместо этого у iPhone 7 теперь стереодинамики.

Старшая версия — iPhone 7 Plus — получила двойную камеру. Это позволяет использовать её для двухкратного оптического увеличения.

Кроме того, айфоны теперь официально водонепроницаемые.

Спустя примерно 20 минут твиты были удалены, но СМИ уже успели скачать видео из твитов.

Официальная часть

Позднее в официальной части презентации вице-президент Apple Фил Шиллер раскрыл подробности нового поколения айфонов. Кнопка Home перестанет нажиматься привычным образом — по подобию экрана Apple Watch и тачпада в MacBook, она будет использовать технологию Force Touch, где для разных кликов нужно применить разного уровня силу нажатия.

В дополнение к серебряному, золотому и «розовому» цветам седьмое поколение айфоном получат два новых цвета — матовый чёрный и глянцевый чёрный. В последней расцветке (она называется Jet Black, по-русски — «чёрный оникс») корпус покрыт стеклом.

Айфоны получили стандарт водонепроницаемости и защиты от пыли IP67. Это означает, что смартфон не перестанет работать, если упадёт в воду (например, в ванну или бассейн), но с ним нельзя продолжительное время работать под водой.

Стереозвук достигается при помощи одновременного использования динамиков смартфона снизу и сверху (там, где обычно находится ухо при разговоре).

По словам Фила Шиллера, главная причина, по которой Apple отказывается от 3,5-миллиметрового порта — «смелость» (courage). Он отметил, что появившийся десятилетия назад коннектор устарел и не поддерживает современные технологии.

В комплект iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут входить наушники EarPods с разъёмом Lightning Connector и адаптер Lightning для 3,5-миллиметрового разъёма наушников.

Камеры

В iPhone 7 камера получит оптическую стабилизацию (как в iPhone 6s Plus), её сенсор работает на 60% быстрее прошлого поколения: финальный снимок делается за 25 миллисекунд. Вспышка имеет два светодиода — тёплого и холодного света.

Разрешение снимков — прежние 12 мегапикселей, однако снимки сохраняются не в .JPG, а в .RAW: фотографы могут обрабатывать их при помощи профессиональных инструментов. Фронтальная камера имеет разрешение снимков 7 мегапикселей.

В iPhone 7 Plus благодаря двум камерам — телескопической и широкоугольной — смартфон может переключаться между обычным видом и двойным зумом. Кроме того, при помощи цифрового зума и интеллектуальной обработки данных от двух камер, цифровой зум позволяет увеличивать фотографию в десять раз, при этом смартфон будет делать это в четыре раза более качественно, чем на прежних поколениях iPhone, заявил Шиллер.

Помимо зума, двойная камера позволяет добиться эффекта боке — размытия фона. iPhone 7 Plus, в отличие от «зеркалок», делает это в режиме реального времени, однако в Apple не позиционируют новый смартфон как замену профессиональному фотооборудованию.

Цены и продажи

В России новые iPhone появятся с 23 сентября: минимальная версия iPhone 7 со встроенной памятью объёмом 32 ГБ обойдётся в 56 990 рублей. iPhone 7 Plus с 32 ГБ стоит от 67 990 рублей.

В новых цветах — чёрном и «чёрном ониксе» — iPhone 7 доступен только в вариантах 128 ГБ и 256 ГБ. Максимальная версия — iPhone 7 Plus c 256 ГБ — в России обойдётся в 85 990 рублей.

Новые беспроводные наушники AirPods будут продаваться отдельно по цене в 12 990 рублей, они станут доступны с октября 2016 года.

iOS 10 выйдет 13 сентября.

0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

бедняги, не разобрались с интерфейсом за пару дней((
Надо было раньше начинать писать в твиттере

Ответить
23
Развернуть ветку
Молодой химик

айфоны теперь официально водонепроницаемые
А я думал, с iOS 7 так было...

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Это была влагозащита

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Хотел повесить отложку, а кликнул на «Post», ну с кем не бывает!

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Это провал.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не в том плане, что провал Apple или мероприятия. Скорее провал организаторский с такими утечками по всем фронтам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Да утечки дизайна не факап эппл, а подрядчика. Но конкретно этот случай ОК, но, думаю, это лишние инфоповоды и всё такое, вот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет поспоришь)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не*

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Что-то в этот раз они с утечками прямо эпично лажают... facepalm да и только

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

да какая разница? все равно все купят же

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Прости, а как связаны утечка и желание купить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не верю я в случайность таких "утечек" всё запланировано, имхо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот кстати, после презентации вполне есть смысл в этом определенный: отвлечь от действительно нового продукта. Про наушники вообще вроде ни одной утечки не было, что странно как-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем? Дозированный слив только увеличивает продажи.
Я вот вообще за модными железками никогда не гонялся, но эта штука даже впечатлила. Если бы не ios - наверное взял бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Согласись, что презентация наушников в этом случае произвела больший фурор и обсуждение, нежели если был бы слив. И вот сливами про сам айфон отвлекли от чего-то реально нового

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, может быть) Не специалист по теме, но мне кажется, наушники и так все ждали, а вот пылеводозащита и сдвоенная камера (ну и округленький дизайн) - ваще огонь. Если скользить не будет, как другие стеклянные смартфоны - вообще красота ведь. Сколько айфонов каждый день гибли в санузлах во всех частях света? Теперь с этим покончено)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Наушники. Теперь ваша очередь гибнуть :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот да) Мне бы ссыкотно было такими за 13к пользоваться. Будь у них хоть дуга на ухо... Будь у меня желание выкинуть такую сумму, взял бы лайтовые студийные. Всяко звук будет на голову выше, чем у беспроводных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

При Жобсе такой херни не было!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Наверное, человека, который отвечает за твиттер, скормили свиньям

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Интересно, а Тим Кук пошутит на эту тему на презентации?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А TJ уже обратился за комментарием в Apple?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Айфон не промокаем, а вот твиттер потек

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вилса говорит, что тоже уже мокренький.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Да у Вилсы на трансляции чуть ли не инфаркт одновременно с оргазмом не произошел, когда узнал, что слили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Сучки по нему мокнут, а он нет.
Кто это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Климов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Тогда бы было "Сучки по нему мокнут, а ему пох." Хм, и про iPhone тоже.
Чтобы было не про Климова, пусть будет так: "Сучки по нему мокнут, а он всегда сухой внутри."

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Хочется посмотреть на лица тех, кто сейчас сидит в зале)0)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Типа зря пришли? Там ведь не только про айфон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

этот заголовок ломает мне мозг

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Телефон красивый и всё такое.. Но все знают, что через 3 года он превратится в убогий тормозной кирпич. Выйдет какая-нибудь iOS 13, полностью убъет к херам этот телефон, который "в 100500 раз быстрее первого iPhone". Печально всё это.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Скажи мне, в каком телефоне это не так?))

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Nexus 5

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я с ним уже три года хожу, причем его цена упала всего на тысячу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И?)) Нексус 5 вышел в 2013, в этом же году айфон 5эс.

Сяоми в 2014

Теперь сравни оба телефона с 5s, как по функционалу, так и по живучести))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И что сравнивать? Nexus 5 летает также быстро, как и в 2013 году, а 5s стал раза в два медленнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты говорил про тормоза после нескольких обновлений и просил рассказать, в каких телефонах это не так.

Nexus 5 работал на Android 4.4, 5 и 6, он пережил два крупных обновления и отлично работает. Тоже самое с Xiaomi Mi4. Айфон заметно медленнее работает, это видно

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

видно по чему, так вилсаком сказал?)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня был iPhone 5s на iOS 7 в 2013 году и я вижу, как он работает сейчас на iOS 9 у знакомых

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ты бабка-гадалка что ли? видишь то, видишь это. я пользуюсь 5эс с айос 7, никаких тормозов и кирпичей в нем нет) и это при том, что функционал никак не урезан.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Со времен айос 7*
сейчас 9.3.5

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Xiaomi Mi4

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

🙈 это уже слишком

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

То есть презентацию уже можно не смотреть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу напомнить что твиты у @Apple за пределами США не видны, да

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Но почему тогда через впн их тоже не видно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Потому что они все посты (прямо с реплеями) отдали в рекламу, и поэтому они недоступны

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Значит это не совсем твиты, а рекламная хрень?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет. Это значит что все твиты таргетированы. Нищебродам ничего не показывают. А те у кого есть деньги - видят всю ленту.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Про отсутствие 3.5 порта не сказали, только про стерео спикер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чёрный цвет! Причина купить новый айфон найдена:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Все равно оденешь чехол

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Со стразиками

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сейчас делают хорошие бамперы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

увидели стеклянный самсунг цвета "чёрный оникс" и захотели такой же цвет себе сделать

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

что можно сказать? -эмейзинг

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Жаль, что не сказали дату релиза macOS Sierra.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сука, когда уже 2 симки((((

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

С телевизором ((((

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Обычно меня apple вообще не впечатляет.
Но эта версия весьма...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Господа редакторы, проверьте информацию о "корпус чёрного оникса покрыт стеклом"

Потому что в сети противоречивую информацию нахожу. Недавно эпл заявила, что он боится царапин больше, чем матовые модели, так как алюминий особенный там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

никто еще не подал иск на эпл что старые версии начинают тормозить с выходом новых?

Ответить