Офтоп
Никита Лихачёв

Apple представила беспроводные наушники AirPods со временем работы до пяти часов

Apple представила первые беспроводные наушники AirPods, работающие со всеми мобильными устройствами компании. Об этом вице-президент Филл Шиллер рассказал на мероприятии в Сан-Франциско.

Первое подключение к внешнему устройству происходит при открытии кейса. Впоследствии дополнительные устройства можно автоматически подключить при помощи синхронизации по iCloud.

Одного заряда наушников хватает на пять часов беспрерывной работы. Кейс, в котором хранятся наушники, одновременно подзаряжает их, и его заряда хватает ещё на 24 часа. Если поместить наушники на 15 минут в кейс, они зарядятся на три часа.

AirPods используют акселерометр, чтобы определить, с какого устройства нужно проигрывать музыку. Выбор можно сделать и вручную, однако для этого нужно использовать последние версии операционных систем: macOS Sierra, iOS 10 и watchOS 3. Для обработки информации Apple создала новый беспроводной чип W1.

В наушники встроены два микрофона (это позволяет убирать сторонние шумы), которые можно использовать для разговора и вызова Siri. Активация происходит без кнопки — нужно дважды легко постучать по одному из наушников.

На самих наушниках и на кейсе подзарядки никаких дисплеев и элементов управления нет: вся настрйока происходит через приложение для iPhone. Проверить уровень заряда AirPods можно, задав соответствующий вопрос Siri.

В США AirPods появятся в конце октября по цене в 159 долларов. В России они также выйдут в октябре по цене в 12 990 рублей.