Apple отказалась от традиции публиковать данные о продажах айфонов за первые выходные Статьи редакции

Компания Apple больше не будет раскрывать, сколько айфонов нового поколения она продала за первые выходные со старта продаж. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает Reuters, многие аналитики убеждены, что решение Apple связано с тем, что iPhone прошёл свой пик популярности, и теперь компания не сможет каждый год сообщать о рекордных продажах.

Чем меньше данных, тем хуже. Особенно, когда речь идёт об этом поколении iPhone, вокруг которого и так много знаков вопросов.

Колин Гиллис, аналитик BGC Partners

Некоторые аналитики считают, что гораздо важнее не первые три дня продаж, а первый месяц.

В самой Apple своё решение объясняют иначе.

Стартовые продажи iPhone зависели по большей части от того, сколько устройств поставлено к началу продаж, а не от спроса. Мы решили, что этот показатель больше не является репрезентативным для наших инвесторов и клиентов.

пресс-служба Apple

iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые СМИ уже прозвали «iPhone 6ss» из-за незначительных изменений в дизайне, поступят в продажу в странах «первой волны» уже 16 сентября, а в России — 23 сентября.

Как поясняет Reuters, доходы от продаж iPhone составляют почти половину от всех доходов компании, и стагнация на рынке смартфонов может оказать на неё сильный негативный эффект.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Нормальные люди вообще об этом не думают.

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

нормальные люди готовятся к выходным, картошку копать и грибы собрать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Поздно как-то. Ну картоха точно уже выкопана должна быть, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

это метафора

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

:-/

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

а остальные побегут брать новый кредит, и заваливать авито новыми обьявами о продаже бу 6s

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Изменения определённо значительные. Только не в лучшую сторону.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Первый раз про SS вообще тут прочитал.

До этого только с 41 ассоциировал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

О блин, а я думал матовый будет на себе отпечатки пальцев собирать. А он вон какой. Все продумали, жуки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Я нимношка не понел

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Есть что-то из матового пластика дома? Погрей руки, чтобы вспотели и коснись сего предмета, поймешь, о чем я) Только пластик не такой, как на картинке, а обычный матовый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Там аллюминий

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Так вроде без разницы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Все равно в чехле будет)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Как отмечает Reuters, многие аналитики убеждены, что решение Apple связано с тем, что iPhone прошёл свой пик популярности, и теперь компания не сможет каждый год сообщать о рекордных продажах.
Неправда. Просто разумное решение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

И в чем цимес?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Правда, разумное решение не публиковать инфу, если больше не можешь каждый год сообщать о рекордных продажах. Причина - следствие, всё сходится)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

какой же крутой цвет! ааа

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Больше никакого дефицита?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Как же заебли люди, ноющие из поста в пост, что Apple уже не те. Никто уже не те. Даже вы не те. Никогда не задумывались, что может это вообще восприятие изменилось?

Годный аппарат.

А если вам прям так не нравится, вы правда думаете, что кому-то не насрать? Или обязательно нужно "плюнуть в вечность" своим говно-комментарием? Meh

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ты перепутал тж с 4pda

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Так как воткнуть проводные наушники и при этом заряжать телефон?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Купить Galaxy Note 7.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Как поясняет Reuters, доходы от продаж iPhone составляют почти половину от всех доходов компании, и стагнация на рынке смартфонов может оказать на неё сильный негативный эффект.
Тут моя логика сломалась, завезите новую.
iPhone приносит половину доходов, раньше они приносили меньше и Apple могли гордо заявлять, что в этот раз они продали больше, чем год назад. Сейчас они почти достигли пика и рост в процентном выражении уже не такой крутой.
Но это, мать вашу, половина прибыли компании. Какой, нафиг, негативный эффект?

Ответить