Офтоп
Ольга Жигулина

Якутский «народный „Оскар“» решили сделать ежегодным

Фото ТАСС

Организатор акции по сбору драгоценных металлов, из которых отлили «народный „Оскар“» для Леонардо Ди Каприо, заявила, что статуэтка станет ежегодной наградой, вручать которую будут выдающимся людям мира.

Имя следующего претендента пока не разглашается, но, судя по используемым организатором формулировкам, кандидатура уже может быть определена.

Его имя станет известно ближе к дате начала акции. Он также известный человек, как и Леонардо Ди Каприо. Мы думаем, что на награду этому человеку будут жертвовать больше якутян. Ожидаем, что народ поддержит идею.

Татьяна Егорова, организатор акции

На статуэтку для Ди Каприо всего было собрано 1,386 килограмма серебряных и 3,49 грамма золотых украшений. Статуэтка, как и «Оскар», выполнена в виде человеческой фигуры, но его голова поднята вверх, а в руках он держит не меч, а национальный якутский сосуд чорон. Награду назвали «Эллей. Говорящий со звёздами».

В марте Ди Каприо опубликовал фото полученной статуэтки в своём инстаграме, поблагодарив женщин, сдавших свои украшения на переплавку.