Офтоп
Василий Басов

У Хилари Клинтон диагностировали пневмонию и посоветовали отдохнуть

У кандидата в президенты США от демократической партии диагностировали пневмонию после инцидента на траурном мероприятии, посвящённом теракту 9/11. До этого у Хилари Клинтон несколько раз замечали приступы кашля, сообщает «АР».

Хилари Клинтон

Лечащий врач Хилари Клинтон объяснила её плохое самочувствие на траурных мероприятиях, посвящённых 11 сентября, обнаруженной пневмонией. Кандидат от демократов споткнулась о бордюр, после чего у неё подкосились ноги, а охране пришлось отвести её в машину и увезти с мероприятия. Как сообщали СМИ, в автомобиле Клинтон потеряла сознание.

11 сентября представитель штаба кандидата заявил, что Клинтон просто перегрелась на солнце (в Нью-Йорке температура была выше 28 градусов), но после обследований лечащий врач диагностировала у неё пневмонию. Бывшему госсекретарю выписали антибиотики и порекомендовали изменить рабочий график и некоторое время отдохнуть. По словам врача, ей уже лучше.

В конце августа в штабе кандидата от республиканцев Дональда Трампа заявляли, что Клинтон скрывает серьёзную болезнь и слишком слаба для поста президента. После инцидента с обмороком 11 сентября, Трамп запретил своим сотрудникам говорить о здоровье конкурента под угрозой увольнения. По словам республиканцев, они уважительно относятся к произошедшему и желают ей скорейшей поправки.

9 сентября Хилари Клинтон в своём Твиттере написала, что самое главное качество для президента и главнокомандующего — «быть уравновешенным и твёрдым, как скала».