Офтоп
Максим Андреев

Бывший генеральный директор PepsiCo: ни одна экономика не будет успешной без использования потенциала женщин

Бывший генеральный директор (CEO) транснационального производителя напитков и снеков PepsiCo Индра Нуйи, выступая на веб конференции, организованной ООН-женщинами, заявила, что следующие 20 лет будут «временем женщин».

Индра Нуйи JeffBedford

«Я не верю, что в мире есть какая-либо экономика, которая сможет быть успешной (в будущем) без использования невероятного потенциала женщин. Я просто не верю, что это возможно", — сказала Нуи, которая, по разным опросам, входит в число наиболее влиятельных женщин мира.

Она пояснила, что мир сегодня стремится оправиться от последствий пандемии и одновременно пытается решить разразившийся демографический кризис, связанный с недостатком рождаемости в развитых и ряде развивающихся стран.

«Я думаю, что каждая страна нуждается в нас. Именно в нас заложена способность рожать детей, которые необходимы, чтобы обеспечить смену (поколений) на нашей планете. Мы должны сесть и сказать себе: «Мы нужны. Настало наше время», — заявила бывший CEO PepsiCo, добавив, что вклад женщин в мировую экономику велик, но пока недостаточно оплачивается.

{ "author_name": "Максим Андреев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 88, "likes": 5, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 341690, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 13:12:50 +0300", "is_special": false }
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заслуженный пришелец

20

  что следующие 20 лет будут «временем женщин».

заебись. Хоть отдохнем пацаны

Ответить

Осенний франт

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Все так. Если лишний раз не напоминать о роли женщин, то на смену придет только одна позиция и точка зрения: женщина у плиты. 

Ответить

Осенний франт

Максим
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Потому я и решил, что буду периодически такими материалами напоминать сообществу, что женщины существуют, и они равны с мужчинами)

Ответить
1

а негры?

Ответить
2

Не беспокойтесь. Будет место и время для всех

Ответить
0

и негры.

Ответить
0

Если не бегают по джунглям с копьём или по району с глоком – то и негры тоже.

Ответить
0

у меня встал

Ответить
0

Всего рофлил с позиции инцелов. С точки зрения природы их философия изначально обречена на крах.
Любой хоть что-то из себя представляющий человек найдет партнера.
Не можешь найти партнера? - слабый ген, закрыта дорога к размножению.

Даже у примитивных форм жизни такого нету. А они решили это провернуть у существа с самым развитым сознанием.

Ответить

Голубой американец

Осенний
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Начальный ихтиандр

Осенний
1

То же самое с расизмом

Ответить
0

В Средние века не было одновременно живущих миллиардов религиозных людей. Человечество превысило порог в 1 млрд численности только в 1804 году.

Ответить
5

Именно в нас заложена способность иметь детей, которые необходимы, чтобы обеспечить смену (поколений) на нашей планете.

И это вся аргументация ее заявления? Кек

Ответить

Страшный нос

Ринат
3

восстание инкубаторов

Ответить
0

Если рассматривать подобный сценарий, то согласен, экономике пиздец. Знают чем шантажировать.

Ответить

Страшный нос

Ринат
3

я женщина а значит я вагиня
княгиня, не изаура рабыня
150к per month могу сшибать своей вагиней
умри патриархат, твоей не стать рабыней

Ответить
2

Именно в нас заложена способность иметь детей

А мужчины значит не нужны? Можно и без них рожать? 
Ладно 

Ответить
5

вот ты и попалась, как дешёвка. 
все же ты мужик

Ответить
0

Если у меня есть член, то это ещё не значит, что я мужик 

Ответить
0

что с яйцами?

Ответить
0

Да шучу. Ничего у меня нет, слава богу

Ответить
0

а аллаху что?

Ответить

Заслуженный

Аврора
0

бога тоже нет

Ответить
0

А кто тогда со мной постоянно разговаривает?

Ответить

Заслуженны

alexfer…
0

Дыня

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все нужны) Но о роли женщин в Европе последние полторы-две тысячи лет говорить как-то не принято)

Ответить
1

Совсем не принято, ага

Ответить
0

Так очевидно – привести в пример редкое исключение) Это отменяет правило? 

Ответить
1

Я хотя бы что-то привёл, ты же просто пустословишь

Ответить
0

Пустословие - серьезное обвинение. В особенности от того, кто просто привел картинку и доволен) Вот пересказ педагогических сочинений XIII века Эгидия Римского и Винцента из Бове. Эта инфа легко гуглится.

Отец должен пристально следить, чтобы дочь все время сидела дома, не ходила в гости, на представления, танцы и даже не вступала ни с кем в разговоры вне дома. 

Для правильного воспитания девочки считалось нужным оберегать ее и от излишеств в пище, сне, ношении украшений и т.д. Дочь всегда должна испытывать голод — в той мере, чтобы сразу после еды быть в состоянии читать или молиться; девочка должна регулярно вставать для молитвы ночью.

Наиболее остро негативное отношение к женщине проявлялось в открытых женоненавистнических суждениях, которые чаще всего принадлежали перу монахов. В сочинении "Зерцало мирян" сказано: "Женщина есть смущение мужчины, ненасытное животное, постоянное беспокойство, непрерывная борьба, повседневный ущерб, буря в доме, препятствие к исполнению обязанностей. Нужно избегать женщину, во-первых, потому, что она запутывает мужчину, во-вторых, потому, что она оскверняет его, в-третьих, потому, что она лишает его имущества". 

Ответить
0

Пустословие - серьезное обвинение.

Нихуя подобного, мы в инете базарим с тобой, расслабься.
о роли женщин в Европе последние полторы-две тысячи лет говорить как-то не принято

Вот пересказ педагогических сочинений

И как эти педагогические сочинения доказывают, что о роли женщины в Европе последние полторы-две тысячи лет говорить не принято?

Ответить
0

Тут согласен, надо было добавить слово «важной». Упущение-с

Ответить
0

А откуда ты знаешь о важной роли женщин, если о ней говорить не принято?

Ответить
0

В СССР тоже было не принято и даже запрещено ругать Союз, читать «Архипелаг ГУЛАГ», слушать «Голос Америки». И тем не менее, ругали, читали и слушали)

Ответить
0

Так ты определись – принято или не принято?) То, что X запрещено ещё не говорит о том, что практиковать X не принято в обществе.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий будильник

Аврора
1

– Ты правда не шутишь? – спросила она, все еще прикрываясь одной рукой. – Ты действительно веришь, будто мужчина помещает ребенка в женщину?

– Ну-у… да, – сказал я, испытывая некоторую неловкость. – Некоторым образом. Чтобы зачать ребенка, нужны мужчина и женщина. Мать и отец.

– У вас даже слово специальное есть! – восторженно воскликнула она. – Да, мне это тоже рассказывали. Вместе с байками про похлебку из грязи. Но я никогда не думала, что это правда!

Тут я тоже сел, начиная испытывать некоторую озабоченность.

– Но ведь ты же знаешь, откуда берутся дети, да? – спросил я, сделав жест «искренняя серьезность». – Собственно, именно от того, чем мы занимались большую часть дня, они и заводятся.

Она уставилась меня в ошеломленном молчании, а потом разразилась неудержимым хохотом. Несколько раз она пыталась что-то сказать, но вновь захлебывалась смехом, едва взглянув на мою физиономию.

Пенте схватилась за живот и принялась тыкать его, изображая озадаченность.

– И где же мой ребенок, а? – она посмотрела на свой плоский живот. – Может, я как-то неправильно занималась сексом все эти годы?

Когда она смеялась, мышцы у нее на животе напрягались, образуя узор, похожий на черепаший панцирь.

– Если ты прав, у меня должно было родиться детей сто, не меньше. А может, и пять сотен!

– Это случается не каждый раз, когда люди занимаются сексом, – сказал я. – Женщина созревает для того, чтобы зачать ребенка, только в определенное время.

– А ты уже это делал? – осведомилась она, глядя на меня с напускной серьезностью, хотя уголки ее губ расплывались в улыбке. – Ты уже зачинал ребенка с женщиной?

– Я старался, чтобы этого не случилось, – сказал я. – Есть такая травка, она зовется сильфиум. Я жую ее каждый день, и это не дает мне зачать ребенка.

Пенте покачала головой.

– Опять эти ваши варварские ритуалы, связанные с сексом! – сказала она. – А что, оттого, что водишь мужчину к цветам, в ваших краях тоже заводятся дети?

Я решил зайти с другой стороны.

– Но, если мужчины ни при чем, чем ты объяснишь, что младенцы похожи на своих отцов?

– Младенцы похожи на сердитых старичков, – сказала Пенте. – Все лысые и с такими… – она запнулась и коснулась своей щеки. – Со складками на лице. Может быть, детей делают только старые мужчины?

Она ухмыльнулась.

– Ну а как же кошки? – спросил я. – Вот ты видела когда-нибудь котят? Если белая кошка и черный кот занимаются сексом, котята получатся черные и белые. Или черно-белые.

– Всегда? – спросила она.

– Не всегда, – признал я. – Но в большинстве случаев.

– А если родится рыжий котенок? – спросила она.

И прежде чем я успел обдумать ответ, она отмахнулась.

– Котята тут ни при чем, – сказала она. – Мы же не животные. У нас не бывает гона. Мы не несем яиц. Мы не откладываем коконы, у нас нет ни плодов, ни семян. Мы не собаки, не лягушки и не деревья.

Пенте серьезно посмотрела на меня.

– Это все ложный ход мысли. С тем же успехом можно сказать, что два камня порождают ребенка, когда бьются друг о друга до тех пор, пока кусок не отколется. Вот и люди порождают детей подобным же образом.

Я начал злиться, но она была права. Я прибег к ложному аргументу аналогии. Это была плохая логика.

Наш разговор развивался в этом ключе еще некоторое время. Я спросил у нее, слышала ли она, чтобы женщина забеременела, не занимаясь перед этим сексом в течение нескольких месяцев. Она сказала, что не знает ни одной женщины, которая бы по доброй воле три месяца обходилась без секса, за исключением тех, кто странствует среди варваров, или очень болен, или очень стар.

Наконец Пенте махнула мне, чтобы я замолчал, и жестом выразила изнеможение.

– Ну разве ты сам не слышишь своих оправданий? Дети заводятся от секса, но не всегда. Дети похожи на своих мужчин-матерей, но не всегда. Сексом нужно заниматься в определенное время, но не всегда. Есть растения, благодаря которым это становится более вероятным или менее вероятным.

Она покачала головой.

– Ты же должен понимать, что твои доводы дырявые, как сеть. Ты то и дело вплетаешь в них новые нити, надеясь, что так она будет лучше держать воду. Но оттого, что ты надеешься, оно правдой не станет.

Видя, что я нахмурился, она взяла меня за руку и сделала жест «утешение», как прежде в столовой. Теперь она уже не улыбалась.

– Я вижу, ты действительно так думаешь. Я могу понять, отчего варварским мужчинам хочется в это верить. Для вас было бы утешением думать, будто вы настолько важны. Но это просто неправда, вот и все.

Ответить
1

Нужны но мало, посчитай сколько родится детей за год в племени из десяти женщин и одного мужчины, а сколько в племени из десяти мужчин и одной женщины.

Ответить

Денежный чайник

Аноним
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Она из Твиттера, да?

Ответить
1

сказал Нуи, которая

Нуи не фамилия, Нуи – это должность

Ответить
2

Нуи Хусим

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вы так боретесь, что женщина оторвётся от плиты)) не умеете сами готовить? Умрете с голоду?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для мегакорпораций дешевая рабочая сила пола не имеет. Мужчина ли, женщина. Но новая гендерная политика ситуацию изменит, пусть и не сразу.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я понимаю, о чем вы: PepsiCO делает вброс от лица бывшего CEO – женщины из бедных стран поднимаются в борьбе за равные права – компания берет их на работу за копейки – Profit! Сценарий реалистичный, и я очень надеюсь, что дела обстоят не так, как вы пишете. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заслуженный пришелец

Максим
0

Он сетует на то что женщина вместо домашнего хозяйства вынуждена ебашить на низкооплачиваемой тяжелой работе

Ответить
–1

Что значит ВМЕСТО? Обычно женщина ебашит по хозяйству ВМЕСТЕ с тяжелой работой))

Ответить

Заслуженный

Максим
0

в тех странах про которые идет речь - нет

Ответить
0

Не согласен. В Индии, например, доля женщин в сельском хозяйстве доходит до 90%. Домашними делами они также занимаются, это с них никто не снимает. А мужики тем временем учатся в городе. С-справедливость.

Ответить
0

Справедливость в Индии в обе стороны работает

At sunset, as the day's work ends, groups of unmarried men gather around the village tea stalls and tobacco shops, lacking wives and families to go home to.

"I've given up looking," said Bharatbhai Khair, who is single at 45 and has been trying to marry for 25 years.

"The women want more money for marriage than I can afford."

Ответить
0

Ага, особенно мне нравится это место в тексте:

"Two bachelors lay out a bed sheet in their room. A lack of women in the village has forced men into a situation where they live communally and have to share in daily tasks."

Вынужденно, блин, они должны заниматься повседневными делами)) То есть, если бы женщин было достаточно, никто бы не парился. 

Ответить
0

Как ты сделал вывод такой?)
Контекст достаточно чётко показывает, что речь идёт о том, что из-за недостатка женщин они вынуждены жить не в семьях, а в монополовых коммунах. Про то, что "никто бы не парился" это исключительно твоя фантазия.

Ответить
0

Вы же читали отрывок, что я вам прислал) 

"Two bachelors lay out a bed sheet in their room. A lack of women in the village has FORCED men into a situation where they live communally and have to share in daily tasks."

Тут вообще даже дополнительно ничего комментить не буду. Гляньте еще при случае материал в РИА, если все еще убеждены, что у них там что-то "работает в обе стороны". 

Ответить
0

Как ты сделал вывод такой?)
Контекст достаточно чётко показывает, что речь идёт о том, что из-за недостатка женщин они вынуждены жить не в семьях, а в монополовых коммунах. Про то, что "никто бы не парился" это исключительно твоя фантазия.

Ответить
0

А что им еще оставалось делать, раз нет женщин? Ясное дело, жить в таких коммунах)) 

Ответить
0

Это характеризует их общество как менее патриархальное?

Ответить
0

Это характеризует твой уровень ответа на мой вопрос

Ответить
–2

Как скажете, уважаемый) 

Ответить
0

Мы с тобой на "вы" не переходили

Ответить
0

Это я с вами на ты не переходил

Ответить
0

Это я с вями ня ты не пейеходил

Ответить
0

Тут я советую почитать, как вариант, этот материал в РИА. Там подробно об изнасилованиях и домашнем насилии в отношении женщин в Индии. 

Ответить
0

Зачем ты мне советуешь читать то, что и так широко известно?

Ответить
0

"Справедливость в Индии в обе стороны работает" 

Вот поэтому. Хотя... правда, зачем я вам что-то советую))

Ответить
1

Сколько ещё будет продолжаться это разделение. Нахуй использовать потенциал женщин, если можно просто использовать потенциал людей? В странах первого мира от нехуй делать у некоторых крыша течёт пиздец.

Ответить

Грядущий будильник

1

ни одна экономика не будет успешной без использования потенциала женщин

Да, ведь кто-то же должен жрать в мОдНявЫх кафешках и покупать всякое украшенное стразиками говно втридорога

Ответить
1

Я думаю, что каждая страна нуждается в нас. Именно в нас заложена способность рожать детей, которые необходимы, чтобы обеспечить смену (поколений) на нашей планете

Так она имеет в виду детородный потенциал? Сексизмом попахивает с нотками мизогинии 

Ответить
1

Я ни в коем случае не сексист, и понимаю, что Pepsi - далеко не единственный продукт и марка этой корпорации, но эту ссанину в последнее время пить невозможно. Колу, к слову, тоже.

Ответить
0

Неистово плюсую! Возможно, еще в силу возраста, перешел на зеленый чай и воду. Может сохраню остатки здоровья. 

Ответить
1

Слово "потенциала" - лишнее.

Ответить
0

да кто такие эти ваши женщины нахуй!

Ответить
1

Люди без хуя. Что-то странное, в общем, рекомендую не приближаться.

Ответить
0

я в домике в любом случае. для уточек

Ответить
0

Я думаю, что каждая страна нуждается в нас

так мне кажется, что женщины и так входят в жители стран)
следующие 20 лет будут «временем женщин»

т.е. матриархат, а не равноправие?

Ответить