Офтоп
Рустам Абдуллин

Работает самозванец: странное дело об избиении Павла Лобкова

12 сентября РИА «Новости» сообщило о нападении на ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова. Позже радиостанция «Говорит Москва» опровергла информацию, заявив, что информацию журналистам даёт самозванец.

После появления информации о нападении на Павла Лобкова, радиостанция «Говорит Москва» позвонила на личный номер журналиста. Человек, поднявший трубку, заявил, что никакого избиения не было, а сложившаяся ситуация не более чем «враньё» и «утка».

Главный редактор радиостанции Сергей Доренко отметил непохожий голос, от которого журналисты получили комментарий.

Администрация сайта «Говорит Москва» удалила новость с опровержением нападения на Лобкова, позже новость была восстановлена, но через какое-то время вновь удалена.

Павел Лобков рассказал телеканалу «Дождь», ведущим которого он является, как его избили ночью в центре Москвы. По его словам, напали на него двое или трое человек. У ведущего были похищены телефон и кошелёк с ключами. Лобков подчеркнул, что «это обычное криминальное нападение», не связанное с его профессиональной деятельностью.

В полицию поступило заявление о том, что двое неизвестных на 4-й Тверской-Ямской улице избили ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова, забрали у него мобильный телефон Sony Xperia стоимостью 10 тысяч рублей, кошелёк с банковскими картами, а также имущество, принадлежащее его другу Владимиру Афромееву, на сумму 50 тысяч рублей.

источник РИА «Новости» в правоохранительных органах

По факту нападения было возбуждено два уголовных дела — статья 161 УК РФ (грабёж) и 116 УК РФ (нанесение телесных повреждений).

Мы надеемся, что дело будет расследовано с максимальной скоростью.

Роман Баданин, главный редактор телеканала «Дождь»

По данным «Дождя», Павел Лобков находится в безопасности и его жизни сейчас ничего не угрожает. Обстоятельства преступления выясняются.