Офтоп
Ольга Жигулина

В США сорвали эфир «Танцев со звёздами» из-за участия пловца Райана Лохте

Во время прямого эфира американского телешоу «Танцы со звёздами» группа активистов попыталась сорвать выступление чемпиона Олимпиады в Рио-де-Жанейро американского пловца Райана Лохте.

Лохте завершал танец со звездой шоу Шерил Бёрк, и в это время несколько зрителей сняли рубашки, продемонстрировав футболки с перечёркнутой фамилией Лохте и начав освистывать олимпийца.

Один из них пытался прорваться на сцену, но был остановлен сотрудниками службы безопасности. Эфир прервали на рекламу, а позже двое участников беспорядков были задержаны полицией.

Лохте оказался отстранён от международных соревнований на 10 месяцев после инцидента во время Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Вместе с коллегами по сборной он заявил, что был ограблен под угрозой применения оружия, когда возвращался в олимпийскую деревню. Позже пловцы сообщили, что история была ими выдумана.

Лохте грозил штраф и тюремное заключение в Бразилии, но он покинул Рио-де-Жанейро. После этого пловец стал объектом многочисленных шуток и осуждения в сети.