Офтоп
Ничтожный цвет

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Ничтожный цвет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 180, "favorites": 40, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 342877, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 20 Feb 2021 17:51:08 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Контрольный дебаркадер

76

Это всё просто перегибы на местах, ты не понимаешь, я в архивах сидел.

Ответить
49

Поскреби советское величие и обнаружишь гулаг.

Ответить
0

Татарин тоже нашёлся. 

Ответить
24

Надеюсь наступят времена когда всё вот это так же будет осуждаться как сейчас нацизм/фашизм времён второй мировой.

Ответить
17

В Украине - уже. Беларусь - не за горами. Придет время и для РФ.

Ответить

Иностранный клуб

Крим
5

Беларусь так тесно связана с РФ что это будет почти одновременно

Ответить
1

Звучит как отсрочка для Беларуси.

Ответить

Иностранный клуб

Крим
–1

Или ускорение для РФ

Ответить
–1

Дай бог, дай бог

Ответить
–3

Про нацизм - это вам в Азов. Америка, кстати уже признала эти подразделения нацисткими.  

Ответить
3

учитывая, что некоторые книги про количество репрессированных признаются экстремистскими, то не в ближайшее время(

Ответить
–3

Да, интересно, что думают афроамериканцы про те времена, в Америке. Там то все было по другому. 

Ответить
0

Коммунисты это отрицают или они считают рабский труд политзаключённых оправданным?

Ответить
36

насколько я понимаю, консенсус в среде верующих в коммунизм таков: репрессии были, труд заключенных использовался, но вы рост ВВП видели? Видели, а?

Ответить
11

читал комменты под роликами их - отрицают, что неправда, перегибы, не то количество, враги народа так им. Популярные красные каналы даже выпускали опровержения на Колыму Дудя)

Ответить
–6

Так в "Колыме Дудя" были моменты с прямым пиздежом. Почему бы не опровергнуть умышленную ложь? Или надо лгать многомиллионной аудитории, потому что это "правильная ложь"?

Ответить
0

И что именно?

Ответить
1

Про девку, которая пошла по конкретной статье за продажу нескольких мороженных "в долг". А чтобы по той статье пройти, надо было пол склада вынести.
Собственно, закон был антикоррупционный и наказывал за массовое воровство.
Не удивительно, что наши современные воры у власти 30 лет финансируют негативную мифологию вокруг тех событий.
По факту вся нынешняя ПЖИВ пошла бы по этой статье и числилась бы как "политические узники". Когда считают жертв политрепрессий, забывают, что там большинство "политических" именно за воровство сидело.

Ответить
3

По рассказам моей бабушки, в детстве все бабы их колхоза воровали зерно, а председатель знал и был не против, потому что на зарплату в мешочек зерна в месяц особо не проживешь. Более того, молоть зерно на мельнице по правилам нельзя было, надо было договариваться лично. Ну и как там было выжить не воруя и не давая взятки?

Ответить
1

Уверен, если посадить сейчас всех вротенбергов путинских, главврачей, которые пилят бюджеты больниц, взяточныхментов и тд их внуки потом расскажут, что "иначе было не прожить", " начальник был не против" и т.д. И вообще "кровавый режим Навального посадил всех ни за что".

Ответить
0

Ты опять выходишь на связь, ********? Почему стравливают людей вроде баклажана, а не вот этих вот ******? Челики типа геноцид оправдывают.

Ответить
0

нет, я смотрел, когда говорилось "Колымы вообще не было и это все пиздеж либерах", а пиздеж всегда нужно разоблачать

Ответить
2

С чего ты взял что это политзаключенные?

Ответить

Иностранный клуб

Black
17

Во первых слишком осмысленный слог, во вторых обычные убийцы и воры знают за что сидят, такое не напишут

Ответить
–5

Во первых слишком осмысленный слог

И что? Мало статей по которым сидят образованные люди?
во вторых обычные убийцы и воры знают за что сидят, такое не напишут

Ага, и прям все согласны со своим приговором и не считают что их посадила "поганая советская власть".
Тем более тут речь идёт не о согласовании со сроком, а о использовании их труда
https://aif.ru/society/law/ya_ne_vinovat_peterburzhec_sluchayno_ubil_i_raschlenil_zhenu_i_detey

Ответить
8

Сложно что-то до конца утверждать, когда не было независимого суда. Под пытками все, что угодно можно признать. А то, что получается, что светлый совок порождал столько уголовников, прям миллионами?

Ответить
0

Если сейчас ты посадишь всех воров-единоросов, у тебя их на два гулага наберётся. Что бы ты делал с ними?

Ответить

Иностранный клуб

Констан…
1

Ну во первых я бы не сажал всех, так что не набралось бы

Ответить
–1

Ага, тогда давай распиши, за что сажал бы, за что нет?
Участие в запугивании оппозиции?
Подтасовка выборов?
Коррупция в средних, крупных, особо крупных?
Подкидывание наркоты?
Угрозы?
Шантаж?
ОПГ?
Крыша наркобизнеса?
Рэкет?
Убийства?
Имей ввиду, что всё это - "группой лиц, по предварительному сговору" и в комплексе друг с другом и с налоговыми преступлениями.

Ответить

Иностранный клуб

Констан…
2

этим в первую очередь занимаются силовики, а не едросы.
Ну вот всех экономических не садить а стрясти до последней копейки, мб в двойном объеме. За убийства на зоны, за подкидывания и опг тоже. За вбросы помиловать, но лишить возможности быть в избирательных комиссиях

Ответить
0

Эпоха еще не скоро та наступит

Ответить