Офтоп
Василий Басов

В Екатеринбурге активисты «Единой России» сдали полиции расклейщика листовок «Единой России»

В Екатеринбурге активисты партии «Единая Россия» сдали в полицию местного жителя, который наклеивал на плакаты с кандидатом от партии «Единая Россия» листовки с логотипом «Единой России». Об этом сообщает издание Znak.

Кадр из видео с задержанием активиста

Партийные активисты, увидев что незнакомый молодой человек наклеивает на постеры с кандидатом в депутаты от «Единой России» листовки, вызвали полицию. Как рассказал изданию расклейщик по имени Тимофей Жуков, он действовал из личных побуждений, и «ради идеи», чтобы показать, к какой именно партии принадлежит кандидат. Кроме логотипа «ЕР» на самих листовках больше ничего изображено не было.

Листовки, расклеенные Жуковым. Фото издания Znak

По словам Жукова, кандидат в депутаты местного заксобрания Анатолий Никифоров почему-то скрывает свою партийную принадлежность, и активист хотел её подчеркнуть.

Другие активисты «Единой России» сдали Жукова в полицию, обвинив в несанкционированной расклейке. По словам молодого человека, в отделении его продержали около трёх часов и составили протокол об административном нарушении. На каком основании его задерживают, сотрудники полиции объяснить так и не смогли.

Как написал активист на своей странице в Фейсбуке, он считает что избиратели должны знать, от какой партии идёт каждый кандидат.

Если стыдишься партийной принадлежности — выходи из партии и иди самовыдвиженцем. Или сиди дома и не суйся.

Тимофей Жуков

#Выборы2016