Офтоп
Вадим Елистратов

Uber начал массово раздавать в городах России скидки до 65% на фоне снижения требований к водителям

Uber устроил в Петербурге массовую рассылку промо-кодов на получение 50-процентной скидки на десять поездок до 25 сентября. Об этом TJ сообщила пресс-служба компании. Ранее аналогичные акции прошли и в других крупных городах России, включая Красноярск, Челябинск и Екатеринбург.

15 сентября жители Санкт-Петербурга, пользовавшиеся сервисом Uber, получили письма от компании с промо-кодом, который позволяет получить скидку 50% на десять поездок с 15 по 25 сентября.

При этом максимальный размер скидки составляет 300 рублей и предложение действует только в пределах Санкт-Петербурга. То есть, каждый пользователь Uber может сэкономить порядка 3000 рублей за десять дней.

Оповещение прислали не всем пользователям, однако, как уточнил представитель Uber в разговоре с TJ, промо-код «50SPB» может активировать любой желающий.

Некоторые пользователи Uber сообщили TJ, что неделей раньше им пришёл аналогичный промо-код, действовавший до 18 сентября, и им удалось принять участие и в обеих акциях, суммарно получив 20 скидок на поездки.

В пресс-службе Uber заявили, что иногда такие промо-коды вне зависимости от проведения каких-либо акций получают пользователи сервиса, которые долго не заказывают машины.

Это часть наших маркетинговых инициатив. Помимо скидок, среди подобных инициатив можно назвать недавнюю акцию по заказу канцтоваров к первому сентября через приложение Uber, заказ пиццы, мороженого.

В эту субботу в четырёх российских городах пользователи могут заказать экспресс-макияж в рамках акции UberBEAUTY. Данные акции направлены на вовлечение пользователей — как новых так и существующих.

Мы постоянно делаем разные проекты и эксперименты для новых и существующих пользователей. Это часть работы маркетинга. Рассылки и любые проекты индивидуальны для каждого города — везде есть свои особенности.

пресс-служба Uber

Частота акций Uber со скидками в последнее время увеличилась. Например, в Красноярске в конце августа в течение недели можно было заказывать такси со скидкой 65%. Схожие с Санкт-Петербургом акции с десятью скидками по 50% в последние недели проходят и в других городах, включая Челябинск и Екатеринбург.

В Красноярске новых пользователей привлекают скидкой до 80%.

Увеличение числа скидок происходит на фоне снятия различных ограничений сервиса. Например, 6 сентября компания разрешила работать в UberX водителям-иностранцам. Ранее сервис также снизил требования к автомобилям, разрешив использовать иномарки 2004 года выпуска, а также Lada Kalina не старше 2013 года и Lada Granta не старше 2010 года.