Офтоп
Григорий Вольгин

Горячее время: случаи возгорания смартфонов Samsung, запечатлённые на фото и видео

В конце сентября компания Samsung оказалась в центре крупного скандала, связанного с частыми случаями возгорания или взрыва её смартфонов. Поначалу сообщалось только об инцидентах с Galaxy Note 7, но позже выяснилось, что проблеме подвержены и другие модели. TJ собрал в одном материале предположительные случаи возгорания устройств, запечатлённые на фото и видео.

Возгорание Galaxy S7 в кафе

12 сентября британское издание The Sun опубликовало видео возгорания смартфона Samsung Galaxy S7 в руках у 30-летней британской учительницы Сары Крокет.

Инцидент произошёл во время зарядки смартфона в одном из кафе графства Эссекс. Гаджет сильно нагрелся, после чего стал плавиться и дымиться. К счастью, Крокет не пострадала.

Я потеряла все фотографии, в том числе и снимки моего сына Олли, его первого дня в школе. Но что было бы, если смартфон был в его руках? Что делать, если бы я была за рулём?

Сара Крокет в интервью The Sun

Сара Крокет со своим Galaxy S7

В Samsung заявили, что компании неизвестно о проблемах с безопасностью Galaxy S7.

Вопрос в настоящее время изучается, и наша команда обслуживания находится в контакте с пострадавшим клиентом.

Представитель Samsung

Samsung — поджигатель машин

Самый известный инцидент возгорания произошёл 7 сентября в американском городе Сент-Питерсберг. Натан Дорнэйчерс оставил заряжаться в своём автомобиле смартфон Samsung Galaxy Note 7, но тот взорвался и сжёг его машину.

Фото Fox13

Похожая ситуация произошла на шоссе недалеко от города Порт-Сент-Луси (штат Флорида). Как сообщает Daily Mail, автомобиль 55-летнего Клиффорда Сэмюэлса загорелся из-за смартфона Samsung Galaxy Note 7, который он оставил на пассажирском сидении.

Взрыв в кармане джинс

30-летний строитель Даниэль Рамирез из Огайо получил тяжёлые травмы после того, как его Samsung Galaxy S7 Edge взорвался, нанеся владельцу ожоги второй и третьей степеней.

Инцидент произошёл в мае и только после массовых проблем со смартфонами Galaxy Note 7 привлёк внимание СМИ.

Фото ClassAction.com

13 сентября стало известно, что в США было зафиксировано более 70 случаев возгорания смартфона Galaxy Note 7. Десятки авиакомпаний запретили включать и заряжать модели этой линейки в самолётах.