Офтоп
Вадим Елистратов

Российские магазины открыли предзаказы на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

C 16 сентября партнёры компании Apple начали принимать предзаказы на iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России. Оставить заявку уже можно на сайтах «Связного», re:Store и «Мегафона».

Около полуночи 16 сентября, в день старта продаж смартфона в странах первой волны, «Связной» начал принимать предзаказы на все модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

На сайте действует полноценный предварительный заказ: можно выбрать конкретную модель, а также тип и условия доставки. Устройство обещают привезти «в течение 60 дней».

Аналогичная возможность появилась и на сайте re:Store, где также можно забронировать конкретную модель. В письме уточняется, что количество доступных моделей ограничено, а старт продаж намечен на 23 сентября.

Кроме того, предзаказ также открылся на сайте «Мегафона», где смартфоны обозначены как отсутствующие в продаже, но появилась соответствующая кнопка. С её помощью можно оставить на сайте своё имя, адрес электронной почты и телефон, по которым обещают сообщить о появлении устройства в продаже.

Цены во всех магазинах одинаковы и соответствуют ценам на самом сайте Apple, где принимать заказы начнут только в день старта продаж — 23 сентября.

В США новые модели iPhone вызвали большой ажиотаж. СМИ сообщают, что все версии iPhone 7 Plus, а также iPhone 7 в цвете «Чёрный оникс» уже распроданы по предзаказам. До магазинов доберутся только iPhone 7 в чёрной, серебристой, золотистой и розовой расцветках.