Офтоп
Спокойный турник

Кока-кола на онлайн-тренинге попросила сотрудников «Стараться быть менее белыми»

В презентации для сотрудников в том числе говорится, что, согласно исследованию, у детей уже к 3-4 годам возникает идея, что быть белым лучше.

Быть менее белым означает: быть меннее угнетающим, менее высокомерным, менее уверенным, менее уходящим в оборонку, менее невежественным, более скромным; слушать, верить, порвать с безразличием, порвать с белой солидарностью.

Компания пояснила журналистам, что целью тренинга явяляется сделать рабочее место более инклюзивным.

🚨🚨🚨 BREAKING: Coca-Cola is forcing employees to complete online training telling them to "try to be less white."

These images are from an internal whistleblower: https://t.co/gRi4N20esZ
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 139, "likes": 102, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 343987, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Feb 2021 00:27:04 +0300", "is_special": false }
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
104

А зачем было так по-тупорылому выражаться? Почему нельзя было просто попросить сотрудников быть толерантными? Зачем пытаться пристыдить белого человека за то, что он родился белым? Сколько будет прогрессировать эта шиза на расизме?

Ответить
39

Потому что они не продвигают толерантность.
Они продвигают вполне конкретный нарратив, выросший из книжки ДиАнджело и очень выгодный кучке негодяев, зарабатывающих деньги и политические очки на этой охоте на ведьм.

Ответить
2

Что за книга, просвяти

Ответить
10

"White Fragility: Why It's So Hard for White People to Talk About Racism"
Книга о первородном грехе белых.
Есть еще, например, книги доктора Карен Пайк и профессора Е. Дж. Р. Дэвида о том, как быть белым супремасистом и угнетателем, будучи негром или филиппинцем. Эти книги пока в народ не пошли, но, как только разберутся с белыми, возьмутся и за цветных, это к бабке не ходи.

Ответить
5

У нее все на лице написано, саму книгу думаю можно не читать.

Ответить
0

у неё иногда человеческая оболочка совсем скукоживается, рептилоидку видно становится

Ответить
1

Приходится поправлять иногда.

Ответить
4

Я уж испугался, что музыкант ДиАнджело поехал башкой.

Ответить
0

А можно вопрос? Просто я вижу вы в теме.
А если допустим человек живет в США и передерживается правых взглядов - почему он не может свободно высказывать своё мнение?
Есть куча случаев, когда за неосторожные слова увольняли сотрудников и хейтили актеров или каких-то других звёзд.
Типо толерантность должна быть выше свободы слова?
Я просто не совсем понимаю как это работает...

Ответить
4

А если допустим человек живет в США и передерживается правых взглядов - почему он не может свободно высказывать своё мнение?

Сейчас - может, почему ж не может. В Штатах Первая поправка гарантирует свободу от уголовного преследования за слова.

Есть куча случаев, когда за неосторожные слова увольняли сотрудников и хейтили актеров или каких-то других звёзд.

Люди или организации точно так же имеют право не вести дел, то есть не нанимать на работу и не предоставлять услуги человеку, который им не нравится. Например, (экс-)президенту. Или актёру.

Типо толерантность должна быть выше свободы слова?

Это не толерантность, а именно что анти-толерантность, то есть нетерпимость к каким-то точкам зрения. Например, к консервативным. Конечно, всё это оформляется как "избавились от носителя человеконенавистнической идеологии, с которым некомфортно ассоциироваться нашим сотрудникам и клиентам".

Про "анти-толерантность", кстати, это не моё оценочное суждение, это буквальная цитата копоративных политик и гайдлайнов о zero tolerance.

Впрочем, к китайским и саудовским деньгам терпимость высокая у всех, особенно толстомордых кино- и игро-боссов.

Ответить

Химический Слава

Аврора
3

комсомольский речекряк требует отвратительно речекрякать даже при проговаривании правильных вещей 

Ответить

Казенный динозавр

Аврора
0

без расстрелов и лагерей все равно ничего не выйдет, в совке так и перевоспитывали народ под свою идеологию. Но у современных леваков-либералов духу не хватит на такое, скорее всего тупо всех заебут скоро

Ответить

Предельный хот-дог

Dmitry
14

И их немедленно обвиняют в апроприации. 

Ответить

Магнитный якорь

44

Короче, надо блэкфейс делать

Ответить
1

Что ты там сделаешь?
Говорят catboykami задержала фбр и ему уже выдвинули обвинения, ещё одного стримера в Европе тоже задержали за его стримы.
Понимаешь к чему это все ведёт?))
😐😐😐

Ответить

Магнитный якорь

New
0

К чему?

Ответить
2

Новая колда будет продаваться чуть хуже

Ответить

Магнитный якорь

Attenti…
0

Я все равно больше пиво люблю

Ответить
0

Да, он сам выкладывал видос, что его задержали фбр. Одно не ясно - откуда в Австралии фбр и за что задержали?

Ответить
1

Он переехал зачем-то в США. Говорят ходил на митинги ещё на какие то мероприятия.
Он же не только интернет деятельностью занимался. Есть много видео где он на улице во время всяких шествий или на собрании феминисток задаёт какой нить провокационный вопрос.

Ответить
0

Тогда вопросов нет. Видать просто дурак, раз поперся в единственную страну, где можно схлопотать за свои видосики.

Ответить
0

Комментарий удален, а жаль

Ответить
36

 "Стараться быть менее белыми"

то бишь надо загарать

Ответить
2

На хлопковой плантации

Ответить
4

ну типа

Ответить

Химический Слава

32

порвать с белой солидарностью.

Поняли, мальчишечки? Когда афро солидаризируются - это хорошо и правильно. А тебе, морда оклахомская, не положено, а говна наложено 

Ответить
0

солидаризация оклахомчан не выгодна (((им)))

Ответить
22

to be less white

Ok

Ответить

Северный Паша

17

Если ты белый и из-за этого факта ведешь себя высокомерно, то ты - мудак. Почему кока-кола просто не попросила своих сотрудников не быть мудаками, вместо того, чтобы устраивать это позорище?

Ответить
16

Потому что все высеры о толерантности и терпимости уже превратились в шаблон. Можете прослушать любую речь в ООН от представителя стран первого мира. Просто ебаный набор слов.

Ответить
15

Быть белым лучше

Ну да, вообще-то

Ответить

Спокойный турник

БЕ3HOГNM
6

В клубхаус так не попадёшь

Ответить
0

Аргументируй

Ответить

Трогательный корабль

8

Кавказцы считаются белыми или цветными?

Ответить
15

не знаю как там сжв решили, но антропологи и кавказцев, и арабов, и индусов с авганцами и персами итд относятк европиоидам

Ответить
1

Симоньян давно сказала что "таких как она" в России называют чёрными 

Ответить

Трогательный

Никита
13

Идиотов и шлюх режима?

Ответить
2

Так ее же выписали из тех, кого она в России называет черными

Ответить

Трогательный корабль

Ростислав
2

Ну я знаю, что индусов считают черными те ребята. Поэтому и уточняю

Ответить
9

Ну а это подвижная система. Сегодня цветной, завтра нет. Вон восточных азиатов (японцев, корейцев, китайцев) уже постепенно выписывают из цветных потому что их средний уровень дохода в штатах уже выше чем у белых, как и баллы во вступительных экзаменах в универах.

Ответить
4

Это очень похоже на расизм

Ответить
0

Че там по жидам?

Ответить
1

они наши братья по расе, и не любят, когда их зовут низким слогом, за который на тж и бан схватить не далеко

Ответить
2

Кто они? Кому вам? Я потомственный жид и в душе не ебу кто вы такие?
Так что там по жидам?

Ответить
2

тогда только баны

Ответить
0

Жаль

Ответить
0

чего ты так ?

Ответить
1

Я проснулся

Ответить
0

Доброе утро !

Ответить
0

Хотел еще поспать(

Ответить
0

но уже не можешь да ?

Ответить
2

В режим вошел 5 дней назад

Ответить
0

таков путь, режим штука хорошая, но за это надо платить, поздравляю

Ответить
1

Ненавижу, конда солнце еще высоко

Ответить
0

ну так встань на голову, заодно зарядку сделаешь

Ответить
0

Зарядка бесполезна

Ответить
0

а что все ноют, что телефоны без зарядок стали продавать ?

Ответить

Спокойный турник

Трогательный
2

В РФ или в США?

Ответить

Трогательный корабль

Спокойный
1

В США 

Ответить

Спокойный турник

Трогате…
2

Белые

Ответить

Трогательный

Спокойн…
6

Жаль

Ответить
1

Как белый

Ответить

Трогательный

ouxen
0

Я славянин, меня угнетают 

Ответить
2

Это нормально. До нас лет через 40 очередь дойдёт. Терпите

Ответить
1

До нас лет через 40 очередь дойдёт. Терпите

Славная европейская традиция веры в светлое будущее, надо только потерпеть. Спасибо христианству.

Ответить
2

Слава князю киевскому!

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Предлагаешь удариться в радикальный ислам, чтоб ускорить процесс?

Ответить
0

Был как-то в огромной мечети в Стамбуле. Там круто

Ответить
2

Ай София? Это раньше был христианский храм.

Ответить
0

Не, мечеть Султанахмет

Ответить

Трогательн

Attenti…
0

Ага, потому что христиане его построили 

Ответить
0

Да там то же самое.

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Что-то СССР с атеизмом так и не дожил до светлого будущего, на фоне христианских США. Может не в религии дело?

Ответить
2

Коммунизм это такое же христианство в плане потерпеть до светлого будущего.

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Натянул, молодец

Ответить
0

Это не моя идея и она очень старая, что христианство повлияло на европейское мировоззрение и потому почти все новые концепции базировались на нем. Социализм и коммунизм не исключение.

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Тогда у нас просто нет выхода

Ответить
0

Пора?

Ответить

Трогательн

Attenti…
2

Пора порадуемся на своем веку

Ответить
0

Надо смотреть в сторону буддизма

Ответить

Трогательн

Праздный
0

А что там у буддистов? Я знаю только местных. Они боготворят айфон и Джобса и рвутся на мясоедов 

Ответить
0

После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Выглядит, как социализм 

Ответить
0

Социализм как раз про материальное

Ответить

Трогательн

Праздный
0

Но там нет частного же

Ответить
0

Общественное материальное все еще материальное

Ответить

Трогательн

Attenti…
1

Я нечистокровный славянин. Может до меня быстрее очередь с правами дойдет 

Ответить
1

До Кыргызов через 80 лет. Но надеюсь до тебя быстрее <3

Ответить
1

Инфа сотка?
Оч странно, типа арабы цветные и меньшинства, а грузины, например, белые?

Ответить
1

раньше европиоидная раса называлась кавказская )

Ответить
3

Она до сих пор так называется в некоторых местах

Ответить
4

на английском например)

Ответить
0

А теперь что вместо caucasian?

Ответить
0

Смотря что имеется в виду

Ответить
0

белый

Ответить
0

White, European, Europid

Ответить

Трогательный корабль

Zakhar
0

Я не о правильности в науке, а о мнении сжв

Ответить
1

для сжв бородатые мусульмане это угнетенный народ

Ответить
2

они считаются греками

Ответить

Нефтяной ГОСТ

–20

Обожаю читать комментарии  российских васянов, рвущихся от социалки США. Всё там нормально написано. Кока-кола просит своих сотрудников задушить внутреннюю Карен и быть адекватнее и открытее. Бедные русские васяны уже испереживались за несчастных белых братьев)

Ответить

Химический Слава

Нефтяной
16

ты зачем солавинда включил?

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Химический
–10

Сралавинд тут не причём. Просто на ржач пробивает от единодушного российского фронта сопротивления чёрным захватчикам.

Ответить
4

А что собственно плохого в том что бы быть уверенным в себе и отстаивать свою точку зрения?

Ответить

Химический Слава

Нефтяной
0

коллективная память врубает огрессию на любое подобие комсомольского речекряка

Ответить

Оранжевый

Химичес…
0

Херня, эта же самая коллективная память внутри россии только поддакивает.

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Химичес…
–3

Коллективное бессознательное даёт отпор чёрным захватчикам. Все очень оскорблены и возмущены.

Ответить
7

Транснациональная корпорация, одна из крупнейших FCMG компаний мира, имеющая хулиарды филиалов в различных странах на внутреннем курсе пишет: постарайтесь быть менее белыми.

В то же время багажник: ХА-ХА НУ УЖ ЭТИ СКУДОУМНЫЕ РУССКИЕ ВАСЯНЫ...

Спасибо за инфу большое

Ответить

Химический Слава

Нефтяной
0

P.S. И да, вопрос дня(а) - почему нельзя это было расписать без врубания всего этого птичьего языка? 

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Химический
0

Какого птичьего языка? Это ты про "речекряки" твои?)

Ответить

Химический Слава

Нефтяной
2

да
почему нельзя написать "не будьте пуделями-муделями", а надо расписывать про "белую привилегию" и прочее в таком духе

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Химичес…
0

Не заметил никаких расписываний. Кратко изложена суть в четырёх ссаных слайдах. Доступным языком, для условного "реднека"

Ответить

Химический Слава

Нефтяной
2

Ну хуй знает
Ладно, списываю все это на разность восприятия и предлагаю дальше пойти с миром 

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Химичес…
1

Я ваще уже спать лёг. Споки.

Ответить

Химический

Нефтяной
1

Не, я работаб пойду
Споки

Ответить

Красивый огонь

Нефтяной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Try to be less white

Но тогда это будет blackface!

Ответить
9

white < all other races < god < Black

Ответить

Западный Валера

2

Думаю, White здесь использовано в таком же значении, как если бы немцев попросили быть поменьше арийцами.

Ответить
15

Ну с такой логикой можно и less black быть, имея ввиду не воровать и не убивать) 

Ответить

Западный Валера

Lian
3

Black нельзя ассоциировать с негативом, а White это известно что раса угнетателей и эксплуататоров

Ответить
5

Выходит, транснигга бы сделал в этой корпорации охуенную карьеру

Ответить
0

Почему это не является расизмом против белых?

Ответить
4

Стрелочка не поворачивается

Ответить
2

Мне кажется это не приведёт ни к чему.
Нельзя заставить людей не дискриминировать других людей.
Возможно работадателю при приёме не понравится твой возраст, пол, раса и так далее, но он тактично промолчит об этом и не возьмёт тебя, обосновав это тем, что у тебя мало опыта.

Это ведь нельзя искоренить никак.

Все эти тренинги это чисто показушная фигня.

Ответить
1

Ведь тот кто выложил понимает абсурд происходящего, интересно как на брифингах обсуждался этот текст 😁

Ответить

Болезненный американец

0

"Это не расизм, ЭТО ДРУГОЕ"

Ответить
0

Лан, ну на 70 комментариев только один Барнаул, это хороший результат

Ответить
0

Чего только за деньги не сделаешь

Ответить
0

Надоели, когда уже какие нибудь кодеры запилят соц сеть типа линукса, чтоб никакая мегахерня типа компании Цукерберга не имела там никакого шанса шариться и банить

Ответить
0

Парлер в итоге забанили

Ответить
0

Кока-кола, продвигающая чёрных, - это всё равно, что фанта, продвигающая жёлтых

Ответить
0

Уже пытаюсь

Ответить
0

Это как русских попросить быть менее русскими чтобы хачам было менее обидно. 

Ответить