Офтоп
Никита Лихачёв

Джона Хилл отменил продвижение своего фильма во Франции после унижения на местном ТВ

Актёра Джону Хилла (Jonah Hill), номинировавшегося на «Оскар» за роль в фильме «Волк с Уолл Стрит», в шутливой форме унизила ведущая прогноза погоды на французском канале: герой нового фильма «Парни со стволами» приезжал в страну, чтобы дать серию интервью и выступлений в местных медиа. После этого Хилл отменил все выступления, сообщает The Hollywood Reporter.

Джона Хилл

Хилл вместе с коллегой по фильму Майлзом Теллером (Miles Teller) принимал участие в шоу Le Grand Journal. Среди прочих в студии оказалась телеведущая Орнелла Флёри (Ornella Fleury), чьё шоу о погоде «Miss Meteo» выходит на том же канале.

Флёри вспомнила о комедийном фильме «Конец света», в котором Хилл играл самого себя: по сюжету в одной из сцен в отеле его друзья пытаются изгнать из него демона, пока актёр распят на постели. Телеведущая заявила, что эта сцена навеяла ей сексуальные фантазии с участием Хилла — а точнее, без него.

Флёри: Когда я увидела твоё изнасилование трёхметровым демоном в фильме «Конец света», я сказала себе: «Вот он, мужчина моей мечты».

Хилл: Думаю, тебя тоже насилуют довольно часто.

Флёри: Поэтому, Джона, у меня появилась сексуальная фантазия с твоим участием. […] В ней мы вдвоём в номере отеля ночью. Мы болтаем, ты заставляешь меня смеяться, очень много смеяться, и внезапно ты приводишь своих друзей Ди Каприо и Брэда Питта, а сам уходишь.

После этого Хилл, явно удивлённый отношением ведущей, с иронией отметил, что рад оказаться на шоу, где над ним насмехается девушка из прогноза погоды.

Позднее Флёри извинилась за сказанное в эфире с актёрами «Парней со стволами», но не без очередной издёвки: она объяснила фамильярность тем, что смотрела много фильмов с участием актёра.

Я была под впечатлением, что знаю тебя, Джона. В прошлую пятницу я думала, что просто прикалываюсь над другом, но в реальности мы не друзья.

В реальности у тебя две номинации на «Оскар», а у меня два видео на аккаунте в YouTube. Ты делал фильмы со Скорсезе и Тарантино, а я снималась в рекламе Spontex (производитель чистящих средств — прим. TJ).

Орнелла Флёри, телеведущая CanalPlus

Впоследствии Хилл всё-таки дал пресс-конференцию на фестивале американского кино в Довиле.

Как отмечает The Hollywood Reporter, Флёри возглавила шоу прогноза погоды в сентябре после ухода предыдущей ведущей, показавшей провальные рейтинги. Однако Флёри уже успела попасть в другой скандал, назвав «леди-джентльменом» свою соведущую и транссексуала Бриджитт Бореаль (Brigitte Boreale). Тогда на ведущую ополчилась Ассоциация ЛГБТ-журналистов, участники которой пообещали подать жалобу в государственный регулятор — Высший совет по телевидению и радио (CSA).