{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Дмитрий Кораблёв

Выборы в Крыму, ЛНР и ДНР были нарисованы?

В политику я зашел относительно недавно, поэтому многое не знаю.
Встал ОГРОМНЫЙ вопрос - были ли фальсификации в Крыму. От собственного расследования я офигел - не было фальсификаций, там была полная рисовка! Т.е. взяли цифры от балды и нарисовали, как хочется. Чисто как в Беларуси, никто даже не считал.
Я понимаю, что скорее всего для местных аборигенов это не новость, но может кому-то интересно, вот такое объяснение нашел в ЖЖ 14 года:

Это ЛНР и ДНР, но суть таже и в крыму.

Такой же финт происходил и с Севастополем:

"Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" 262041 - 95.6 %

Всего голосов 274101 - 100 %
Берём общее число проголосовавших и тех, кто ЗА и высчитываем процент заново.
262041/274101*100 = 95,6 (с округлением).
Теперь давайте возьмем и просто увеличим количество тех, кто "за" на 20 человек - 262041/274101*100=95,6 (с округлением).

Хм.. интересно, число увеличилось, а % не поменялся. Давайте попробуем взять 95,6% от 274101 человека:
274101/100*95,6= 262 041 (c округлением)
262041 именно то число, которое нам официально заявили, т.е. это единственное возможное число, которое получается при взятии процента от всех проголосовавших. Следовательно сначала они придумали процент, а потом взяли его от всех проголосовавших. По крайне мере такие выводы математики, спорить с ними сложно!) Если где ошибся - пишите.

UPD. Поправки в конституцию

Только что проверил этот метод там. Он не работает.

«Да» - 57 747 288 77,92%
Число бюллетеней в урнах - 74 114 217
Берём процент от 74 114 217 и получаем 57 749 798.
Как видим, оно совсем не 57 747 288, поэтому выборы там считались реально, но как честно... ну или рисовались уже более умно)

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Κύριλλος

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось...

Ответить
12
Развернуть ветку
Грубый паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Κύριλλος

Выхожу в ТэЖэ из непризнанных республик, поэтому от наличия электричества зависит 

Ответить
5
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Это кстати важный вопрос, потому что до сих пор действительно много людей (в том числе оппозиционно настроенных) почему-то думают, что в Крыму в принципе был референдум и мнение крымчан кто-то спрашивал. Хотя на самом деле там не было абсолютно ничего даже смутно напоминающего референдум.

Ответить
4
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

божымой, выборы в Крыму, ЛНР и ДНР были сфальсифицированы

что же делать с этой информацией, как теперь жить?

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

нет, не сфальсифицированы, не путай) Они были именно нарисованы, там просто нарисовали. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

спасибо, что раскрыл мне глаза, Я-ТО ДУМАЛ, ЧТО ТАМ ВСЁ ВЗАПРАВДУ БЫЛО!

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Вопрос не такой стоит. Мне было интересно мнение крымчан и реальный результат, но, увы, это нарисованный результат. Хотя атмосфера тогда в Крыму была хорошая, люди в целом не против были.

Ответить
0
Развернуть ветку
Κύριλλος

Я из Крыма, голосовать не ходил 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ну здорово) Но ты вот сам скажи объективно, кто как из знакомых голосовал. Я тогда у вас был, везде прям праздник, все с Флагами, митинги каждый день даже в мелких деревушках. Я понимаю, Что вряд ли это организовали сами люди, но это реально было) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Κύριλλος

Мой круг общения игнорировал голосование в большинстве, как и большинство сверстников знакомых (1990-1994 г.р.). Среди людей возраста 45-50 лет уже иная позиция. Сама явка была относительно высокой, но голосовали и не крымчане, с паспортом гражданина РФ - милости просим на голосование. Естественно, те, кто пришли голосовать, в большинстве своем, отдали голос за присоединение. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Об этом и речь, но смысла не было идти голосовать, как выяснилось, всё равно уже всё выбрали. Это довольно необычно для любых выборов в РФ, по факту  это единственный замеченный раз, когда просто рисовали результат заранее. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Κύριλλος

ну выборы сами по себе очень необычные вышли, тут не спорю) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Κύριλλος

Опять же, это как смотреть на обстановку. Кто-то на отдыхе видит ликование, мне вот запомнились посты военных с азиатской внешностью, доёбы казаков из Краснодара и прочее такое вот в моем родном городе

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ну я понимаю, я больше всего запомнил фотки Путина на каждом шагу, просто ВСЯ реклама о Путине) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Мне было интересно мнение крымчан

поздравляю, ты первый человек в мире, кого оно заинтересовало

включая самих крымчан

Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

Теперь всё понятно, Дима. Спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Пожалуйста, анимешник-кун*

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

хехе
вы ещё приднестровье проанализируйте

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

нет, всем всё нравится

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

*нравилось

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

так я и не спорю. Я даже отдыхал в то время  в Крыму, люди были довольны всем.14-15 год отдыхал. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Честные выборы? Это те которые никто не признал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ну неважно, пусть там куча нарушений, но я думал, что выборы были, ведь люди там голосовали, но реальные результаты мы не знаем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Посмотри у каца разбор про крым, там наëб на наëбе

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

с видео Каца есть эта информация, что в статье, только Кац так там дебильно объяснил, что никто не понял, возможно даже он сам не понял, что сказал)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

На референдуме если рисовали где, то в регионах, поэтому на федеральном уровне и не выходит ровное число

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

нет, ты не понял. Это наоборот нормально, что не выходит ровное  число, оно не должно быть ровным, мы же сделали округление) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как раз в некоторых региона рисовали ровные проценты

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Ещё раз, тут не про это) 
Там может и рисовались, но здесь не про это) 
Рисовать можно по-разному. Можно докинуть нужное количество, можно переписывать биллютени и т.д. 
Здесь же СНАЧАЛА придумали проценты, а потом под эти проценты абсолютные числа подвели) На референдуме такого не было. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не отрицаю, я говорю о том как они рисовали на поправках

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Здесь же СНАЧАЛА придумали проценты, а потом под эти проценты абсолютные числа подвели) На референдуме такого не было.

На российских выборах нет настолько явной рисовки конечного результата по крупным административным единицам типа города (это уж совсем дичь была бы, конечно), но в распределении голосов по УИКам очень хорошо видны пики на "круглых" процентах (80%, 85% и т.д.) Вот на картинке хорошо "сеточку" видно. То есть на местах вбрасывали именно до целевых значений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

это я понимаю, но речь о полной рисовке, ты такой график даже не сделаешь по крыму. даже если бы были данные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Не, в Крыму вообще все на уровне Беларуси, тупо результат с потолка, никто даже ничего не вбрасывал и не считал, видимо.

Ответить
1
Развернуть ветку
коренной нарниец

Всего голосов 274101 - 100 %

Что-то мне лень искать, но как 274тыс. голосов могло обеспечить около 80% явки. Там же население почти лям, понятно что не все имеют право голоса, но не настолько же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Это пример с Севастополем + ЛНР, ДНР, на ЖЖ проводили тесты со многими областями, везде такая картинка почти.

Ответить
0
Развернуть ветку
коренной нарниец

Да не, в расчёты я не лезу и спорить с ними не могу
Просто не догнал откуда эта цифра про голоса, я думал это по всему Крыму

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Расчеты на самом деле очень просты, всего одно действие нужно сделать.

Нужно взять официальный процент "за" от всех проголосовавших.

 Если в результате цифра сойдётся с официальным количеством "за" , то это 100% рисовка. Если цифра будет отличаться, значит не рисовка, либо хитрая рисовка)

Вот возьмем референдум за поправки в чечне.
ЗА - 712 909  97,92%
ВСЕГО - 727 041

Берём  от 727 041   97,92%, получаем 711 919
711 918 не равняется 712 909, значит рисовки не было, либо хитрая рисовка.

А в Крыму вообще не парились. 

Ответить
0
Развернуть ветку
коренной нарниец

пидоры в общем
но в любом случае проблема референдума в самом факте его проведения, аншлюс но без международного молчаливого согласия

Ответить
1
Развернуть ветку
коренной нарниец

Недавно стало открытием, что больше всех аншлюсом возмутились в Мексике. Они прям до Лиги наций своё возмущение довели, пока остальные писали недовольные посты в Фейсбуке

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

да похуй, отжали бы в любом случаи, что это меняет

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ничего, личный интерес. 

Ответить