Офтоп
Глеб Горохов

Пару дней назад в Твиттере отменяли Макдональдс за гомофобную позицию

22 февраля кто-то наклеил в каком-то Макдональдсе в Петербурге агитки на некие локаторы.

Пользователь твиттера @SEVENDVL это сфотографировал и попросил Макдональдс разобраться в ситуации, а Макдональдс не захотел и неожиданно поддержал автора агиток.

Сказать я в ахуе это ничего не сказать https://t.co/v3gCjT4uQ3

Твиттерское сообщество было задето пунктом про гомосексуализм, в связи с чем люди стали массово отказываться от посещения ресторанов этой сети общественного питания. Компании Макдональдс нанесён непоправимый ущерб (запись набрала более 35 тысяч лайков и 2 тысяч ретвитов).

Макдональдс, испугавшись закрытия своего огромного бизнеса, пошёл на попятную и пообещал разобраться в ситуации.

Справедливость восстановлена, довольные собой пользователи твиттера могут снова посещать рестораны знаменитого фастфуда.

Спасибо за внимание!

{ "author_name": "Глеб Горохов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u043c\u0430\u043a\u0434\u043e\u043d\u0430\u043b\u0434\u0441","\u0433\u043e\u043c\u043e\u0444\u043e\u0431\u044b"], "comments": 80, "likes": 57, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 344509, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 24 Feb 2021 06:17:25 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Вот, всегда бы так! А то ведь приходится давиться теперь, но есть в Бургер Кинг да KFC! А теперь снова можно давиться, но есть в Маке!

Ответить
14

в Бургер Кинг

Извращенец

Ответить
5

Моя жена говорит, что там самая вкусная картошка

Ответить
4

Слишком жирная там, что ли. "Тяжёлая" еда, пздц

Ответить

Итальянский

Attenti…
6

Жру там потому что бывает много спасибов от сбера.
Стейкхаусы, крылья — зачет прям. Цезарь ролл лучше, чем новый в маке. Наггетсы среднячок, но дешевые (ОЧЕНЬ). Картошка говнище

Ответить
6

Зачем пользоваться картой сбербанка и получать жалкие пол процента непонятными бонусами , которые потратить можно в паре магазинов, когда можно пользоваться картами других банков и получать кешбек в 1-3% в рублях ?

Ответить
0

2-3% в том же Открытии легко, в Альфе 2%

Ответить
1

Поправил )

Ответить

Питерский клуб

DarkFire
1

Зачем тебе важно, 100 или 500 рублей кэшбэка в месяц ты получишь?

Ответить

Итальянский

DarkFire
0

Зачем

В силу специфики трат:

Ответить

Знаменитый

Итальян…
0

в сбере уже давно так же
получаю 3-5К бонусами
А, ты про сбер и говоришь

Ответить

Итальянски

Знамени…
1

Дык это из сбера и есть скрин.
Мне тут просто предъявили, зачем Спасибо а не кэшбэк в других банках

Ответить

Знаменитый

Итальян…
0

я считал, хрен я столько получал бы бонусами в другом банке. На одном кешбеке 10% с такси больше выходит.

Ответить

Итальянски

Знамени…
0

ну тут вопрос в том, где тебе потом это тратить надо.

Меня и знакомых устраивает перспектива периодически брать еду в БК и заказывать хлам на Беру

Ответить
0

Воппер лучше стейка имхо.

Плюс у них самые топовые дешевые бургеры, лучше чем в маке.

Ответить

Итальянский

Владисл…
1

воппер

Не люблю бургеры с мазиком. В маке от макчикена тоже плююсь

Ответить
3

Я как-то получал новую карту Сбербанка, а там с какого-то хрена оказалось 6000 бонусов Спасибо. Ну я их всех в Бургер Кинге и проел.

Ответить
4

В моем регионе Бургер Кинг - единственное место, где я могу потратить Спасибо. И то приходится ехать в соседний город - в моем БК нет.

Ответить
1

И што ты мне зделоешь

Ответить

Населенный клуб

AttentiveMilk
0

Мне нравится ирландский БК и идите все в жопу

Ответить
2

Отличается от российского? Там все рыжие?

Ответить

Населенный клуб

Attenti…
0

Не знаю, в России не было повода попробовать.

Ответить

Населенный клуб

Attenti…
0

Сделай обзор на мак ваш, кфц и бк

Ответить
1

1. Мак – 6/10. Классные креветки и печенька.

2. Кфц – 7.5/10. Прост поесть норм. Вкусненько. Особенно нравится их дешманский бургер, в который они добавляют лук. И нечто, напоминающее шавуху с драником. Но в целом: выбора нет.

3. БК – 3/10. Масляное нечто. Наверное норм, если денег нет и хочешь наесться. Ещё этот барбекю соус ибучий. Он везде. И перебор с сахаром в несладких продуктах.

Ответить
–1

Бк - если денег нет?
А ничо что в бк в среднем все бургеры стоят дороже чем в маке. Я про Москву.
Ну и гораздо дороже чем в КФС.
Если сравнить набор Маккомбо (с бургером картошкой и пепси) в маке и в бк, в бк тоже наборы выйдут дороже

Ответить
0

Меньшим кол-вом можно наесться 

Ответить
0

так это вдвойне долоебизм жрать дороже невкусное говно

Ответить
2

Покопался немного в теме, KFC отменяется, сорри.

Ответить
9

*блюёт свежесъеденными крылышками*

Ответить
1

*тайком подклёвывает выблеванное*
БЛЯТЬ ЭТО ПТИЦА 

Ответить
0

А они говорили, что протесты не работают... Ха!

Ответить

Музыкальный ящик

8

Почему все до мака доебались? Почему всем не похуй какая у них там позиция? Все настолько шокированы, что прям охуеть, что же теперь делать, мак против педиков! боже! Да и даже если бы это их табоичка была, похуй же

Ответить

Еврейский Орзэмэс

Музыкальный
5

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО УГО...ВЕЙТ ОХ ЩИ

Ответить
9

Я напомню, что возможность частной компании делать что угодно не отменяет возможность людей реагировать на действия компании так, как им хочется. Это называется институт репутации. И частная компания всегда будет выбирать баланс между "делаю что хочу" и "мне нужно больше клиентов".

Это все мы описываем в идеальных условиях, где обе стороны не используют государство, чтобы решать такие конфликты.

Ответить

Еврейский

Evgeny
0

Это все понятно и принимаемо мной

Я прост рофлю над тем, как публика из лагеря, которая зачитывала эту мантру месяц назад, теперь как ошпаренные бегают 

Ответить

Питерский клуб

Еврейск…
1

Да нет никакой единой публики. Надоело это смешение, да еще и абстрактное. Увидел у конкретного/ых твиттерных противоречия, сделай подборку и выложи в коммент или новость, будет толково.
А иначе это дешевый фарм на колебаниях ноосферы.

Ответить

Еврейский

Питерск…
0

да какой фарм, сплошные крохи(

хорошая идея, но чот как-то желания скроллить чей-то истероидный твиттер ради подборки на 10 человек желания мало

Ответить

Питерский клуб

Еврейск…
0

Да ладно, если сделать подборку из персов типа зарины, там бомбанет и сразу пост в Резонанс редакция дооформит

Ответить

Еврейский

Питерск…
1

ну и лучше вместо этого когда-нибудь между сегодня и ПРБ посвящу время одной идее для лонгрида

Ответить

Еврейский

Питерск…
0

да лан, будто у нас редакция не "слепа на левый глаз" 

Ответить

Питерский

Еврейск…
0

Ну не думаю что прям «слепа».
Но какая разница, твиттор то бомбанет сам по себе потому что там половина на тэжэ тоже сидит.

Ответить

Населенный клуб

Еврейск…
0

Пример не тот немного

Ответить

Музыкальный ящик

Круглый
2

поспать еще или ненадо?

Ответить
5

сон для дауничей, иди работай мразб

Ответить

Круглый рубин

Музыкал…
3

Не надо, вставай на смертный бой

Ответить
1

Как в народе говорится: «Кто много спит у того будет цистит, гайморит, отит и бронхит». Не советую, короче

Ответить
3

пиздец, нахуй такой народ

Ответить
0

Потому что это зашквар. Почему я должен терпеть то, что не должен даже слышать от заведения по продаже фастфуда?

Ответить

Музыкальный ящик

Владислав
–3

Я против пидорасов. Иди предъявляй ТЖ, ты не должен был это услышать, это зашквар. @Владислав Цыплухин почему на тж против пидорасов??

Ответить
1

Да, но сказал ты а не просто на сайте TJ как банер весит, поэтому предъявлю тебе.

Если бы в маке мне это кассир сказал, предъявил бы ему, условно.

А ваще нехуй тут демагогией заниматься

Ответить

Музыкальный ящик

Владисл…
0

ой, да поебать

Ответить
0

мак против педиков!

Мак просто не знает как россиянам отвечать по поводу педиков

Ответить

Населенный клуб

8

Он сюда, кстати, писал. Не знаю копипаста была или он вначале сюда скинул.

Хз, по-моему правильно сделал. Хуйню ему ответили какую-то. Пусть разбираются. Типичный постсоветский сервис. Может пиздюлей кто за такое получил.

Ответить
0

За что давать?
У админа наверняка региональная статистика (не очень вписывающаяся в американские тренды) и требования российских законов.
Человек не хотел никого обидеть, даже емдзи добавил, чтобы под местных подстроиться, а оказался все равно неправ.

Ответить

Населенный клуб

Мог
1

Что значит "за что"? Когда они становятся франшизой, должны соответствовать требованиям Макдональдса. Гомофобии там явно в требованиях нет. Даже если откинуть это, номерок испортили наклейкой.
Достаточно было ответить "спасибо, исправим".

Смайлик там, как издёвка. И это очевидно.

Ответить

Оптимальный Мурод

6

По шрифту видно что это чья-то самодеятельность. Хорошо что быстро убрали

Ответить
–1

Мак против п.едиков, теперь начну туда ходить !

Ответить
1

Нравится приходить туда, где тебе не рады?

Ответить
0

Да не, выступаю за права гетеросексуалов, ущемляют понимаешь )

Ответить
–4

справедливость восторжествовала

Ну так пусть уволят еблана и потом поговорим, одних заявлений про аполитичность в рамках этой истории недостаточно

Ответить
1

за что минусы? То есть это нормально писать «не вижу ничего плохого» в ответ на репорт о здоровой наци?

Ответить
0

не вижу ничего плохого

Ответить
1

 Твиттерское сообщество было задето пунктом про гомосексуализм

Все что нужно знать об аудитории твиттера

Ответить

Еврейский Орзэмэс

0

частная фирма, может делать что уго...а нет, не может

Ответить
0

видел эту хуйню и почему-то на 99% уверен, что первый пост это фейк

Ответить

Населенный клуб

Roma
0

А я думаю, что нет. Была ситуация с похожим ущертным ответом от техподдержки. Не мака правдо. Вполне вероятно 

Ответить
0

Макдональдс, испугавшись закрытия своего огромного бизнеса, пошёл на попятную и пообещал разобраться в ситуации.

ахах...
это шуточный пост да? шуточный да

Ответить
0

Не знаю. Но мне весело

Ответить
0

Почему твиттерные так легко рвутся?

Ответить
0

Ждём новости,что опубликовавшему запись предъявил обвинение СК)))

Ответить
0

Порвался

Ответить
0

Нихель там написала " наркофобия", значит ли это что упарываться это прогрессивно? Достаточно дуть что бы попасть в повестку или надо жестить?

Ответить
0

Что происходит? Почему кто-то решил, что это официальная позиция макдональдса, а не одного какого-то заведения по франшизе или вообще фейк.
Блядь, еще и наклейка такая нелепая

Ответить

Разумный магнит

Кирилл
0

Скрин переписки в самом начале поста. Человек написал официальному аккаунту МД в инстаграме, тот отвечает, мол, все нормально, так и надо.
Я не исключаю, что наклейки мог какой-то совершенно левый шиз налепить, но тогда реакция макдональдса выглядит странной

Ответить
0

Странно, почему вы вообще обращаете на это внимание. Там сидит сммщик, который 30к получает, либо он вообще пункт про гомосексуализм не прочитал (я кстати тоже не сразу заметил), как можно это приравнивать к позиции компании.

Ответить