Офтоп
Григорий Вольгин

В Кемеровской области задержали мужчину с автоматом, который похитил шашлык и бутылку пива

В Мариинском районе Кемеровской области задержали 24-летнего молодого человека, совершившего два разбойных нападения на кафе и пивной магазин. Запись с камеры видеонаблюдения опубликована на сайте интернет-телевидения кузбасской полиции «Опер-ТВ».

Нападение на магазин пива произошло в селе Вторая пристань Мариинского района 18 сентября около 22 часов вечера. Зайдя в павильон, мужчина направил автомат в сторону женщины, потребовав выручку. Не испугавшись, сотрудница заведения постаралась дать отпор нападавшему, который сумел забрать лишь бутылку пива и разбить стекло входной двери.

Спустя некоторое время полицейским удалось задержать нападавшего. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Был изъят также и пневматический автомат, с которым он попытался ограбить магазин.

Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до нападения на пивной магазин, злоумышленник совершил ещё одно преступление. Ворвавшись в кафе, он, угрожая автоматом, похитил шампур с шашлыком, после чего отправился за пивом.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание, которое может получить мужчина, составляет 10 лет лишения свободы.