Офтоп
Анатолий Чиквин

Вечерний брифинг: 20 сентября

Министр здравоохранения оказалась в роли врача, Николас Кейдж впервые приехал в Россию, Джоан Роулинг выступила на благотворительном показе спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя» — и другие новости дня, которые приятно почитать на сон грядущий.

Ваш вечерний брифинг готов.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова

Министр скорой помощи

Пассажирке рейса Москва-Нью-Йорк вскоре после вылета из аэропорта стало плохо, и бортпроводники объявили, что срочно требуется врач. Первую помощь женщине неожиданно оказала сама министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая летела на специальное совещание Генассамблеи ООН.

Экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, после чего продолжил выполнение рейса.

Не до грибов нынче

В Ивановской области вечером 18 сентября заблудились грибники. Командир отделения МЧС, который хорошо знал местность предполагаемого нахождения пропавших, в это время дежурил на избирательном участке.

Любителей грибов спасли только когда закончилось голосование на выборах в Госдуму.

Выживший. Амурская версия

«Амурская правда» публикует материал о том, как на местного жителя Максима Ильиченко в лесу напал медведь, и тот отбился, вырвав с корнем из земли берёзу.

«Помню, как медведь грызёт мне голову, а я его бью по морде», — вспоминает свою внезапную встречу с хозяином леса Ильиченко.

Белвью, я выбираю тебя

Более безопасный вид охоты предложила своим прихожанам внеконфессиональная церковь Rain City Church в Белвью, штат Вашингтон. В своей брошюре она пригласила на специальное мероприятие Pokemon Go Sunday с призами для лучших игроков.

Миллиард потенциальных одноклассников

Социальная сеть «Одноклассники» начала работать в Китае, Иране, Ираке и Макао. Специально для этого было выпущено новое Android-приложение под брендом OK.RU, которое обладает всеми основными функциями соцсети. Оно доступно только в локальных магазинах этих стран, в России его скачать невозможно.

Крейсер Кейджа

Николас Кейдж впервые приехал в Россию — об этом сообщает РИА «Новости». Визит высокого гостя был приурочен к презентации фильма Марио Ван Пиблза «Крейсер», в котором актёр сыграл главную роль.

«Будьте светом». Речь Джоан Роулинг

Актёрский состав спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Джоан Роулинг выступила на специальном благотворительном показе спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Её речь была посвящена проблеме детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в детских домах — по словам самой писательницы, таких насчитывается по всему миру восемь миллионов человек.

Оригинальные семь книг о Гарри Поттере рассказали историю о любви, её отсутствии и необходимости в ней. История, которую вы собираетесь сейчас увидеть, в первую очередь о семье: о том, что это значит для нас.

Джоан Роулинг

Роулинг поделилась личным переживаниями, рассказав, как в двадцать пять лет потеряла мать, но она счастлива тем, что знала её всё своё детство и юность.

Дети нуждаются, заслуживают и имеют право на то, чтобы жить в семьях. Спасибо вам за помощь в достижении нашей цели возвращения восьми миллионов детей обратно в свет. Это, перефразируя Альбуса Дамблдора, «не просто, но это правильно».

Джоан Роулинг