Офтоп
Вадим Елистратов

На Джима Керри подали иск о причастности к смерти его бывшей девушки

Верховный суд города Лос-Анджелеса принял к рассмотрению иск к актёру Джиму Керри о смерти его бывшей девушки. Муж Катрины Уайт (Cathriona White), скончавшейся от передозировки, обвинил голливудскую звезду в снабжении Уайт медицинскими препаратами. Об этом сообщает «Би-би-си».

Джим Керри на похоронах Катрины Уайт

Иск на имя Керри подал Марк Бёртон (Mark Burton). Несмотря на то, что он формально оставался мужем погибшей, они не жили вместе, когда Уайт встречалась с актёром.

По словам Бёртона, Керри использовал «огромное богатство и статус знаменитости», чтобы добывать для девушки препараты, доступные только по рецепту врача.

Истец заявил, что актёр всячески пытался скрыть свою причастность к смерти Уайт. Бёртон утверждает, что за день до того, как тело девушки было обнаружено, Керри отправил ей SMS-сообщение, в котором якобы спрашивал, куда она дела таблетки.

По словам истца, запрещённые вещества Керри покупал под вымышленным именем Артур Кинг. Кроме того, Бёртон заявил, что звезда «Маски» был одержим контролем над Уайт и установил по всему её дому камеры, чтобы следить за ней.

Согласно заключению судмедэкспертов, девушка умерла от передозировки лекарствами, включая амбиен, пропранолол и перкоцет. Как сообщали СМИ, за несколько дней до смерти Уайт они с Керри расстались.

Вскоре после того, как СМИ распространили новость об иске, Керри выпустил официальное заявление в ответ на обвинения.

Какой чудовищный позор. Я бы мог уединиться в закрытой комнате с адвокатом этого мужчины и легко разрешить проблему, но есть моменты в жизни, когда вы должны просто встать и защитить свою честь от всего зла в этом мире.

Я не буду терпеть эту бездушную попытку использовать меня или женщину, которую я любил. Трудности, с которыми столкнулась Кэт, появились намного раньше нашего с ней знакомства, и, к несчастью, её трагическую смерть никто не мог предотвратить.

Я очень надеюсь, что однажды люди перестанут пытаться на этом заработать и дадут ей упокоиться с миром.

Джим Керри, актёр

Джим Керри и Катрина Уайт

Ранее СМИ сообщали, что, предположительно, рядом с телом Уайт была найдена предсмертная записка с текстом, обращённым к Джиму: «Пожалуйста, прости меня. Просто я не гожусь для этого мира».