{"id":749,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b\u044f\u0442\u044c\u0441\u044f \u0441 \u00ab\u043f\u0435\u0440\u0435\u0433\u0440\u0435\u0432\u043e\u043c\u00bb \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=749&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/248525-hp-omen-hot&hash=2d6ecab5db35637d151532fd494140d02fce02af2a606a4ff8b98124203532f6","isPaidAndBannersEnabled":false}

Патент Apple на бумажный пакет: доводы за и против Статьи редакции

15 сентября Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало заявку на патент компании Apple на бумажный пакет. Новость быстро стала поводом для шуток на тему инноваций американской корпорации, но нашлись у Apple и защитники.

Пакет для Apple Watch

По данным USPTO, заявка на патент была подана 7 марта 2016 года. В тексте документа подробно описывается знаменитый бумажный пакет, известный покупателям Apple Store по всему миру.

После того, как информация о заявке распространилась в сети, СМИ тут же начали подшучивать над очередной «инновацией» Apple. Например, портал Gizmodo опубликовал заметку с заголовком «Apple представляет пакет».

Я понятия не имела, что бумажный пакет может быть настолько сложным. Но я ведь всего лишь обычный батрак. Я не обладаю даром визионеров Кремниевой долины.

Я могу только лишь поблагодарить Apple за то, что она открыла мои глаза на удовольствие, которое несёт в себе обладание Пакетом.

Софи Климан, редактор Gizmodo

Больше всего шуток вызвал даже не сам патент, а язык, которым он написан. По словам Софи Климан из Gizmodo, со времён фильма «Красота по-американски» пакеты не казались столь поэтичными.

«Пакеты часто используются для переноски вещей. Например, пакеты в магазинах часто применяются для переноски вещей, купленных в магазинах».

«Пакет может состоять из контейнера и ручек».

«Те, кто разбирается в данной области техники, наверняка поймут, что детальное описание к схемам, приведённое здесь, необходимо для пояснительных целей и не должно восприниматься как ограничивающее».

«Терминология и фразеология этой спецификации должна быть интерпретирована опытным специалистом».

из текста патента Apple

При этом Климан ошибочно воспринимает фразу патента «Those skilled in the art» как «Те, кто одарён в искусстве». На техническом языке «art» означает «область техники».

Редактор The Verge Рассел Брэндом (Russell Brandom), напротив, встал на сторону Apple, отметив, что фирменный пакет компании действительно должен быть защищён авторским правом.

Может ли пакет Apple быть настолько революционным и прорывным, что его нужно защищать патентом? Ответ — да. Пакет хорош и заслуживает максимальной поддержки.

Рассел Брэндом, редактор The Verge

По словам Брэндома, патент смутил многих журналистов тщательностью своей проработки. Компания начинает подробно рассказывать саму суть пакетов и только к 35-му параграфу доходит до действительно важных деталей.

Как отмечает журналист, Apple использует в своих пакетах около 60% продуктов вторичной переработки, что заметно их ослабляет. Именно для того, чтобы устранить возникшую структурную слабость конструкции, компании приходится идти на различные инженерные ухищрения — например, дополнительные картонные вставки внутри.

На самом деле Apple вложила в этот пакет немало интеллектуального труда! Над ним работали те же дизайнеры, что создали магнитную зарядку для MacBook и компоненты для кроссовок Nike.

Apple действительно бросила лучшие умы на решение «пакетной» проблемы. И результат этих усилий — предположительно, самый интуитивный пакет, который Apple когда-либо создавала.

Рассел Брэндом, редактор The Verge

Впрочем, и сам Брэндом не упустил шанса подшутить над Apple.

Должен ли быть этот патент зарегистрирован? Я оставлю последнее слово за USPTO. Однако важно отметить, что технологии производства пакетов находились в состоянии стагнации десятилетиями — в том числе из-за некорректной работы нашей патентной системы, неспособной защитить исследования и разработки в области пакетов.

Рассел Брэндом, редактор The Verge
{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": 86, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 34553, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Sep 2016 15:22:15 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сомнительный томагавк_два

49

Когда публиковали новости про iPhone 7, я - молчал, потому что грешно обижать чувства верующих. Когда писали про новые беспроводные наушники iPhone, я - молчал, потому что грешно смеятся над юродивыми. Когда я увидел лонг рид про пакет, я окончательно потерял веру в людей и у меня пошла кровь из глаз.

Ответить

Отвратительный Никита

Хавьер
47

Ты разжражительный. Это всё из-за андроида.

Ответить

Семейный Паша

Хавьер
7

Статья менее, чем на минуту

Лонгрид

Ответить

Спокойный Артем

DELETED
16

Всё, что больше, чем твит - уже лонгрид.

Ответить

Сомнительный томагавк_два

DELETED
0

посмотрим как вы будете писать, когда у вас кровища из глаз хлещет

Ответить

Саратовский ящик

Хавьер
0

Вообще суть статьи в последней цитате. Она не столько про пакет, сколько про патентную систему США, которую в последние годы не пинает только ленивый.

Ответить

Положенный спрей

33

Спойлер: пакет будет без ручек. Вам больше не нужны ручки, чтобы носить пакет!

Ответить

Уголовный паркур

Илья
15

Однако за 9,99$ вы можете заказать специальные ручки-прищепки

Ответить

Нефтяной пёс_анон

Уголовный
0

99.99$ ващет

Ответить

Узкий месяц

Stanley
4

За $169.00 он будет левитировать, но только 5 часов

Ответить

Чеченский татарин

Илья
0

Но на аккумуляторе

Ответить

Всякий Даниль

Slow
0

У аккумулятора уже есть специальные запатентованные ручки.

Ответить

Чеченский

Vladimir
0

Безпроводные

Ответить

Книжный цветок

Slow
1

Беспроводные

Ответить

Чеченский

Михаил
6

Беспопутал

Ответить

Шахматный микрофон

13

Редактор The Verge Рассел Брэндом (Russell Brandom), напротив, встал на сторону Apple

А по-моему у него в тексте сплошная ирония. Или быть может это я не уловил иронию про защиту Apple от редактора в тексте Вадима.
Короче, таблички "Сарказм" и "Ирония" реально нужны! Запатентуйте их кто-нибудь уже, чуваки из Apple. Сделайте жизнь проще людям, которые хуже остальных улавливают эмоциональные оттенки в тексте.

Ответить

Предельный космос

15

Вот! Смотри, Яровая, и учись!

Ответить

Ручной Никита

Предельный
1

Так пи...ть - это не пакеты конструировать )

Ответить

Всякий Даниль

Предельный
0

В пакет яровой поместится и аппл, и гугл, и майкрософт и весь ваш интернет. :) Так то!

Ответить

Религиозный хичхакер

9

этот пакет на 20% тоньше, выдерживает на 200 гр больше, доступен в золотом, розово-золотом и черном цвете, это самый лучший пакет, что мы когда-либо делали)

Ответить

Народный месяц

7

— Поддержка, у меня порвался пакет.
— К сожалению, комплектующие еще не завезли, вам придется подождать неделю. И помните: если вы обратитесь в другую ремонтную службу, то лишитесь гарантии. Ориентировачная цена ремонта $5

Ответить

Таинственный ящик

7

предположительно, самый интуитивный пакет

самый интуитивный? т.е. непосвященным ранее было непонятно как им пользоваться?

Ответить

Немыслимый химик

Pavel
3

Держали дном вверх и удивлялись, какого черта носить так неудобно.

Ответить

Американский бинокль

Немыслимый
1

- Товарищ прапорщик, у меня чашка запаянная.

- Да, действительно, и дна тоже нету.

Ответить

Справедливый томагавк_два

3

при этом Климан ошибочно воспринимает фразу патента «Those skilled in the art» как «Те, кто одарён в искусстве». на техническом языке «art» означает «область техники».

это вы сейчас упрекнули англоговорящего в незнании языка?

Ответить

Мудрый будильник

онотолей
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Справедливый томагавк_два

Kat
1

как я понял из текста, Климан является редактором.

считаете, у нас большинство редакторов еле-еле литературный русский знают?

Ответить

Аналогичный утюг

онотолей
6

Климан тоже не знает литературный русский, поэтому неправильно перевела это выражение.

Ответить

Мудрый будильник

онотолей
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Святой химик

онотолей
0

Технический английский может и не знать

Уверен, лучший наш редактор может ошибиться в понимании узкоспециализированных терминов

Ответить

Книжный цветок

3

Хорошо быть Apple, у тебя даже пакет знаменитый.

Ответить

Трудовой Артем

2

Да, на фото действительно пакет.

Ответить

Служебный звук

2

Ждем часы-пакет, беспроводной пакет и пакет плюс.

Ответить

Психологический Данила

1

Но пакет же без 3.5мм джека, значит можно

Ответить

Китайский шмель

1

Теперь каждый встречный будет с такими пакетами ходить, "чтобы иметь хоть что-то от эпл".

Ответить

Сладкий динозавр

nüpü
0

Коробки же от техники Apple продают на сайтах объявлений. И пакеты тоже будут продавать.

Ответить

Ручной Никита

0

В Китае по этому поводу я думаю большой праздник )

Ответить

Китайский шмель

0

А applecare входит на этот пакет? Вдруг порвется когда продукты носить буду.

Ответить

Дешевый рак

0

Вот сейчас смешно, а скоро ведь все действительно будут думать, что Apple пакет изобрела. Как это уже было с iPad, ведь до него же не было планшетов.

Ответить

Предельный космос

Niko
1

Apple, по-большому счёту, не изобрели практически ничего. Их основная заслуга сегодня в том, что они умеют доводить вещи до ума и популяризировать их.

Ответить

Двойной жар

Предельный
0

Лучше всего они умеют доводить до ума процесс зарядки беспроводных мышек.

Ответить

Спокойный Артем

RC
0

Чем тебе не нравится этот процесс?

Ответить