Офтоп
Ольга Жигулина

Полиция повторно пресекла акцию протеста таксистов у офиса «Яндекс.Такси» в Москве

@anishkins

Вечером 21 сентября московские таксисты предприняли повторную попытку устроить акцию протеста возле офиса «Яндекс.Такси» в Москве. Перед офисом компании на улице Тимура Фрунзе вплотную друг к другу поставили не менее двадцати машин, имитируя столкновение. Искусственная пробка стала причиной затора на дороге.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции, часть машин уехала, а нескольких протестовавших забрали в отделение. На улице осталось около десяти автомобилей участников протеста, заявивших в беседе с ТАСС, что они продолжат устраивать подобные акции, пока их претензии не будут услышаны.

Накануне вечером полиция уже пресекала подобную акцию, тогда никто не был задержан на месте. Причиной недовольства стало снижение минимальной стоимости поездок на 100 рублей для всех тарифов в сервисе «Яндекс.Такси». Активисты протестного движения призвали всех столичных таксистов устроить трёхдневную забастовку из-за несправедливой конкуренции и бойкотировать заказы, поступающие через сервис.

Утром 21 сентября «Яндекс.Такси» устроило масштабные скидки на поездки в Петербурге и Екатеринбурге, разослав своим пользователям промо-коды.