Настолько толсто, что даже тонко.
Сетевое издание РИА ФАН, связанное с «фабрикой троллей» Евгения Пригожина, опубликовало сведения, что «немецкое гражданство» Юлии Навальной, фото документа которого опубликовал Артемий Лебедев (а потом опроверг и извинился) действительно существует.
Об этом штатному колумнисту ФАН, Вадиму Манукяну, сообщил испорченный телефон и некий бывший высокопоставленный офицер спецслужбы ГДР «Штази», который по каким-то неведомым причинам имеет доступ в полицейские базы Германии. Испорченным телефоном выступил политтехнолог Владислав Рогимов, слова которого цитирует Манукян
Мой источник, который был высокопоставленным сотрудником в разведке ГДР «Штази», пробил этот документ по базе полиции Германии. Это не фейк. Документ проходит по базам Германии и Евросоюза. И он действительно был выдан Юлии Навальной, супруге Алексея Навального. Никаких правонарушений со стороны Юлии Навальной с момента выдачи данного документа не выявлено.
По сведениям портала Reform.by, Владислав Рогимов также сотрудничает с структурами Евгения Пригожина. Ранее политтехнолог называл себя пиарщиком Михаила Ходорковского и Владимира Зеленского, впрочем, в самой команде Зеленского открестились от Рогимова.
А за фейк посадят все равно тебя, %username%.
А мой проверенный источник рассказал, что штатный колумнист ФАН, Вадим Манукян, берет за щеку, да так, что до сих пор полон рот 🍆
«Имеет связи в Штази»
От создателей
«бывал в секторе Гази»
«Бывал в комнате грязи»
«Алло, абонент на связи»
Надеюсь источник тоже из Штази, а то сложно поверить что люди не брезгуют..
Они там походу думают что в Германии тоже базы ментовские легко продаются
Им насрать. Они уже давно вбрасывают без даже малейших намеков на пруфы. Зачем, если большая часть аудитории ТВ все равно хавает?
Если бы у неё было гражданство Германии, то уже бы давно эту инфу слили власти, ибо они знали бы об этом первые.
Вариант получения гражданства невозможен, так как ей пришлось бы там жить хз сколько лет без выезда в РФ. За особые заслуги не дадут, так как заслуг нет.
Политическим беженцам гражданство не дают. Дают вид на жительство, а там придётся жить несколько лет, чтобы было право подать на гражданство.
С Германией у России нет договора второго гражданства, и для того, чтобы получить гражданство Германии ей надо было бы отказаться от российского. Так как она не отказывалась, то и немецкое гражданство у нее не может быть даже в принципе.
Слепой ихтиандр
Ей настолько быстро делали гражданство, что пришлось взять фотку из интервью сайта Афиша
С точки зрения немцев "Навальный" и "Навальная" - разные фамилии.
Жена может взять фамилию мужа и будет "Nawalny". И дети у них будут "Nawalny". Даже дочки. При этом она может сохранить девичью фамилию и взять себе двойную. Как раз этот вариант на фото.
Что здесь неверного?
"Навальный" и "Навальная" - разные фамилии
взять себе двойную
А можно взять себе фамилию "Nawalny-Nawalnaja"?
Руководящий
Потому что склоняемая со стороны носительницы фамилия будет написана именно так, как она в родной стране пишется.
Nawalnaya - скорее всего так, но я не знаю немецкого, мб по-другому написали бы.
Тоже заметил. Хз какие там правила транслитерации, но если бы она получала гражданство, будучи уже замужем, то скорее всего там было бы Nawalnaja?
Вариант Navalny возможен разве что она сама может выбрать вариант фамилии в немецком паспорте.
С точки зрения немцев "Навальный" и "Навальная" - разные фамилии.
Жена может взять фамилию мужа и будет "Nawalny".
Погодите, но ведь они должны транслитерировать, а не по своим правилам фамилию записывать
В Германии запрещено иметь множественное гражданство, кроме этнических немцев рождённых вне Германии(оно им даётся по праву крови) и евреев бежавших от нацистов.
Юлия при нацистах точно не жила, а этническая ли она немка тоже вряд ли)
Еще забыл:
- детей от смешанных браков с иностранцами
- детей, рожденных у иностранцев, легально проживших в Германии не менее 8 лет и обладающих ПМЖ
С этническими немцами тоже все не так просто. Недостаточно обладать фактом немецкого происхождения, нужно также доказать страдания в результате действий нацистской Германии. Этники из Эстонии, Литвы и Латвии не могут репатриироваться
Ну да, но не для всех евреев, как я уже написал.
А в Испании например ещё круче — если человек потомок евреев-сефардов, которых изгоняли 500 лет назад, то он может получить испанский паспорт.
Забавно. В той же Германии нацисты гоняли не только евреев, а в Испании лет 500 назад как раз завершили реконкисту.
Цифра 500 приблизительная)
Да, видимо у меня старые знания. На самом деле не только евреи:
«Особые правила при восстановлении в правах гражданства распространяются на лиц, подвергшихся преследованиям со стороны режима национал-социалистов и в период с 30 января 1933 г. по 8 мая 1945 г. лишенных немецкого гражданства по политическим, расовым или религиозным причинам. Данные лица и их потомки имеют право на принятие в гражданство в соотв. с пунктом 1 абзаца 2 статьи 116 Основного закона в рамках компенсации причиненного ущерба.»
Еще если выход из гражданства связан со значительными финансовыми потерями. Но по этому пункту нереально сложно протащить.
А еще узбекам, у которых тупо не выпускают из гражданства десятилетиями. Схема такая: подаешь на выход из предыдущего гражданства, если в течение пары лет ничего не происходит, то можно огражданиться без отказа. Мексиканцам еще хорошо, ибо у них в принципе не предусмотрен отказ от гражданства
Я не совсем понимаю, а что этот факт вообще меняет или опровергает?
Ну даже если и предположить желание пригоженских зацепиться за этот фейк и начать мусолить выдуманный "факт", то законом же не запрещено иметь второе гражданство.
Я бы понял, если бы ей приписывали то, что она ест детей, но "немецкое гражданство" - как то даже не серьезно.
Аргумент "смотрите, они такие же (лживые, вороватые, гнилые), как и мы"
Немецкие паспорта просто так не выдают. А когда выдают, требуют отказа от гражданства РФ. Если вдруг это не фейк, то к ней появляется очень много вопросов.