Офтоп
Василий Басов

В Подмосковье разбился вертолёт МЧС

В Подмосковье разбился вертолёт МИ-8, принадлежащий МЧС России. Три члена экипажа погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

По предварительным данным, причиной ЧП могла стать ошибка в пилотировании и отказ техники. Обстоятельства аварии выясняются.

Ми-8 потерпел крушение в Люберецком районе Подмосковья вблизи населенного пункта Октябрьский. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. На земле жертв и разрушений нет.

источник ТАСС

Как сообщил РИА «Новости» источник в экстренных службах региона, во время крушения экипаж совершал учебно-тренировочный полёт по отработке технологии спасения в особо сложных условиях.

Также сообщается, что на борту вертолёта находился начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, которые тушат пожар. Летательный аппарат, по их словам, полностью разрушен.

Источник «Интерфакс» не исключил, что тренируемый пилот мог своевременно не сориентироваться в сложных метеоусловиях, но в критической ситуации принял решение увести машину от жилой зоны. В МЧС России факт крушения вертолёта официально подтвердили.