{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Apple выпустила бета-версию портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 Plus Статьи редакции

21 сентября компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 10.1 для разработчиков. В ней появился режим «Портрет» для iPhone 7 Plus, который компания обещала добавить на устройство «позже». Пользователи сети и СМИ тут же начали публиковать первые тестовые снимки, сделанные с применением этой функции.

Режим «Портрет» — эксклюзив для iPhone 7 Plus, так как для его работы необходимы две камеры. С их помощью устройство составляет объёмную модель объектов, находящихся в кадре, после чего программно добавляет эффект боке, имитируя поведение объективов зеркальных камер.

Как отмечает 9to5Mac, функция работает в пределах 2,4 метров. Телефон автоматически оповещает, если объект съёмки находится слишком далеко или слишком близко.

Несмотря на то, что Apple демонстрировала «Портрет» только на фото людей, он без проблем работает и на любых других объектах. При каждом нажатии на спуск сохраняется два фото: одно — с боке, а другое — без.

На текущий момент функция «Портрет» находится в режиме бета-тестирования для разработчиков. Для получения доступа к ней рядовым владельцам 7 Plus придётся дождаться полноценного релиза iOS 10.1 или выхода первой публичной беты iOS 10.1 Beta 1.

0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Как-то фальшиво выглядит на некоторых фото

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это неизбежно, но некоторые прям огонь. Хорошо, что оригинал сохраняется, и можно выбрать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Проблема в том, что он и уши собаки, которые посчитал фоновыми, и траву размазывает с одинаковыми коэффициентами, что совсем нереалистично.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Проблема в том, что он и уши собаки, которые посчитал фоновыми,
С такого расстояния уши вполне себе фоновые.

и траву размазывает с одинаковыми коэффициентами
А вот это проблема, согласен. Для подобных снимков надо 3-4 камеры в устройстве)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если уровень эффекта невозможно сменить, то нафиг)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Иди, покупай себе камеру lytro за 40 000ru и не выёживайся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тоже так показалось, как будто кто-то неумело мазал размытием фотошопа с завшенными настройками

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот-вот, ощущение именно такое. Очень убого смотрится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Посмотрите статью по ссылке в посте. С людьми (а конкретно с лицами), на небольшом расстоянии (до двух с половиной метров), чтоб изображение на двух камерах значительно отличалось получаются очень неплохие фото, для искусственной глубины резкости. Опять же оригинал всегда остается, если что, можно использовать обычный снимок, без этого эффекта.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

да вообще. Что-то я огорчён. Совсем нереалистично.
Я понял только, что iPhone, действительно умеет распознавать объекты на первом плане, а вот размазывать задний план правильно не умеет.
Да даже на гуглокамере, которая работает с помощью изменения угла съёмки после создания фото, размытие выглядит реалистичнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Говнофотограф ты или просто снимаешь на iphone 7 - теперь это стало определить сложнее

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эффект так себе. С зеркалкой и рядом не лежало.

Android при помощи Google Camera этот эффект умеет делать уже пару лет :)

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ахуеть, неужели это бета-версия портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 Plus??????

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Минутка Extreme Advertising

Ответить
35
Развернуть ветку
Иной бинокль

Примерно так у меня снимает гугловая камера, которой уже года два точно, на смартфоне с одним объективом.

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так у тебя походу руки норм. Тут штука для людей, у которых они пох хуй заточены.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, сам-то я ничего особого не делаю, только нахожу объект для съёмки, и если не понравилась точка фокусировки или степень размытия, меняю их. Если бы у меня была бета 10.1, то у меня бы тоже просто безжалостно размывало задник, и так реалистично не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

снимай боке как ебаный Иисус

А ведь круто бы смотрелось в рекламе нового айфона в стиле эппловских презентаций - темный фон, красиво снятый телефон под углом и подпись "Снимай боке как ебаный Иисус." (обязательно с точкой) этим охуенным эппловским шрифтом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, Филипп, представляешь — это действительно бета-версия портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 Plus! Кто бы мог подумать!

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

А бета-версия портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 предвидится?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вероятней всего, нет — только бета-версия портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 Plus. Печально, не правда ли?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну ахуеть теперь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, чёрт подери!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Извините, но кому из вас я должен верить? Человеку который говорит что бета-версии портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 не будет или тому, кто говорит что бета-версия портретного режима с эффектом боке для iPhone 7 быть?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надеюсь, эта функция работает лучше, чем на Huawei P9, потому что там получается говно

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тоже интересно как с замкнутыми объектами?
На P9 рисуется программно хотя и две камеры >.<

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут тоже вроде обычный блюр по Гауссу, вторая камера используется только для того чтобы определить, какая часть изображения будет в фокусе, а какая подлежит размытию.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

И забыл фото))

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Здесь тоже программно.

Лучше б лазерный фокус добавили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну вот есть он в последних хуавеях, а толку от него? Снимает все равно не очень

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну я не знаю как на хуавее, но на лыже нормально работает.

В люмии мне не хватает лазерного фокуса, тут с фокусом реально беда бывает, проще вручную сфокусироваться в лоулайт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

в смысле замкнутыми?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В посте есть ссылка на статью на techcrunch с кучей примеров работы функции. Ситуация с замкнутыми объектами особо хорошо заметна на этом фото

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вы меня извините, но нахера каждый год покупать что-то обновлённое. Почему нельзя дождаться момента, когда он перестанет соответствовать современности, поддерживать сервисы, разъебёться в труху, в конце концов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это в ответ к первому комменту

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Причины, по которым собираюсь менять: 1) разбилась камера, 2) глючит дисплей — периодически появляются полосы, не реагирует на нажатие, 3) динамик стал очень тихим.
Можно, конечно, все это поменять, но в Испании проще 200 евро сверху кинуть и купить новый, чем ждать, когда отремонтируют. Сервис очень дорогой тут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Смотрю качество у эпл блещет прям. Начинаю догадываться, почему так часто меняют.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Самое жесткое случилось с дисплеем. Улетал в командировку, все было ок до выхода из дома. Перед выходом обновил музыку, закачал Сола Гудмана, чтобы не скучно лететь было. Приехал в аэропорт, хотел пройти по посадочному, который был в Wallet, а телефон не может разблокироваться. Вообще ни на что не реагирует. Перезагружал, хард ресет делал — ничего не помогло.
Уже в отеле переустановил через ноут айос — та же проблема, ничего не помогало. Плюс появились белые полосы, о которых говорил выше.
В итоге дома вскрыл крышку, отсоединил аккумулятор, подсоединил — и все заработало. Только полосы остались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А гарантия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так у меня 6+. К тому моменту гарантия уже 7 месяцев как закончилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В итоге дома вскрыл крышку, отсоединил аккумулятор, подсоединил — и все заработало.

Пиздец, за такие баги в телефонах с несъемными акками надо карать анально!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

а почему бы и нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У тебя Nokia 1100? Я угадал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Друг в переписке доказывает, что Apple отсосет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Друг немного не прав, даже на Андроиде есть бесплатные камеры, которые определяют глубину на фото и красиво блюрят фон

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Расскажи, что у нового iPhone, который так умеет, есть две одинаковые камеры, но только с разным расположением линз.
Твой друг зависнет. Инфа 100%

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я дико извиняюсь: а кто понял - эффект Боке он справа или слева?
И что же это значит?
Я кроме более расплывчатого фона ничего не заметил :-/

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Астигматизм лечится. Не отчаивайся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Глупости, у меня единичка и слева фон (дальний план) более расплывчатый у фото.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хм... Блять, я в замешательстве. Хотел свой 6+ на 7+ обновить, но чет с каждой новостью это желание уменьшается. Подумываю год-другой подождать восьмерки на новом девайсе от гугла, который они собираются в октябре зарелизить (если, конечно, херней не окажется).

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну ты подожди, да.

Через годик еще годик подожди, всё правильно делаешь.

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну ваааапще в случае с эпл лучше ждать, так сказать, s-модели. Так что иной раз да, стоит подождать годик.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну ваааапще в случае с эпл лучше ждать, так сказать, s-модели. Так что иной раз да, стоит подождать годик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А какое вообще отношение твоего комментария к этой новости?
Или просто захотел душу излить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Насчёт душу излить — более правильная формулировка

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

а можно узнать, чего желание-то уменьшилось вдруг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, без проблем. Основная причина в том, что доставку уже второй раз поменяли. Изначально было 4-10 октября, потом 10-17, теперь 17-20.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

может еще раз поменяться. у моего знакомого доставка была в октябре, а прислали в понедельник.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Буккаке, гы.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кароль Буккакэ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жду с нетерпением. Хочу поюзать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я точно знаю что снится Елистратову

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мстители с эффектом боке?

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

подъехало мыльцо, теперь не только на Playstation

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ээээ... Типа до этого было нельзя никак сделать боке?! Или уже нынче мода на это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это же от Apple. Всем молится на Apple и делать боке только при помощи iPhone. :)

Ответить