Офтоп
Вадим Елистратов

Репортаж TJ: Старт продаж iPhone 7 в ГУМе

В ночь с 22 на 23 сентября перед ГУМом в Москве выстроилась очередь из сотен желающих купить iPhone 7 и iPhone 7 Plus на старте продаж, намеченном на 10 утра. Об этом сообщает ТАСС.

Фото re:Store

Как отмечает ТАСС, очередь начали занимать ещё около восьми вечера 22 сентября. К полуночи перед магазином уже собралось несколько десятков человек.

@tairchik93

К утру число желающих превысило три сотни. Стоявшие в очереди люди даже начали заниматься организацией самостоятельно, составив список.

@tairchik93


@jekson_23

За несколько часов до открытия перед магазином появились сотрудники re:Store, начавшие раздавать потенциальным покупателям браслеты с номерами.

@captainartsach

@brahmar

Около 10 утра всех желающих запустили в ГУМ, где начали распределять устройства по номеркам.

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Фото re:Store

Как сообщили TJ в re:Store, магазин в ГУМе стал одним из немногих мест, где можно будет купить даже редкие модели iPhone, включая iPhone 7 Plus и iPhone 7 в чёрных цветах.

Днём ранее стало известно, что ЦУМ будет дарить каждому покупателю новой модели iPhone подарочную карту на 100 тысяч рублей, которой можно до 31 декабря оплачивать до 10% стоимости любых товаров в магазине.

Впрочем, для покупки iPhone 7 на старте не обязательно было стоять в очередях. Некоторые магазины просто начали продавать айфоны в полночь, о чём в соцсетях сообщили первые покупатели.

@stas92

Ажиотаж вокруг iPhone 7 заметен и на самом сайте Apple, где продажи открылись около полуночи с 22 на 23 сентября. При заказе на нём любую модель iPhone 7 Plus придётся ждать 3-4 недели.

В течение 1-3 дней доступны только самые непопулярные конфигурации устройства — золотой и серебристый iPhone 7.