Офтоп
Василий Басов

Ивановские приставы наняли трактор для должника, которого выселили из квартиры

В Ивановской области судебные приставы наняли трактор для должника, которого выселяли из квартиры. Сотрудники ФССП вошли в положение мужчины, находившегося без денег, и попробовали помочь с перевозкой вещей, сообщает издание «Частник».

К вынужденному переезду из муниципальной квартиры привели долги за коммунальные услуги, которые житель города Родники Ивановской области не оплачивал на протяжении полугода. За неуплату его по решению суда переселили из квартиры в общежитие.

Когда приставы явились по адресу, жилец оказался дома, но находился без воды и электричества, поскольку их отключили за неуплату. Своему выселению мужчина не препятствовал, однако пожаловался, что у него нет денег на перевозку имущества.

Судебные приставы вошли в положение должника и помогли собрать пожитки, а также обратились в администрацию района с просьбой прислать транспорт для переезда. Администрация выслала в помощь трактор, но без грузчиков, поэтому мужчина загрузил в него лишь то, что смог вынести из квартиры своими руками.

Как сообщили в местном УФССП, «благодаря вмешательству и помощи неравнодушных людей, ситуация разрешилась относительно благополучно».