Офтоп
Василий Басов

Певица из Татарстана удалила снятый на фоне мечети клип после обвинений

Татарстанская певица Резеда Ганиуллина удалила из соцсетей клип, в котором она танцует в восточном костюме на фоне местной мечети. После публикации клипа певицу обвинили в недостойном поведении, а республиканский Следственный комитет начал проверку по факту съёмок, сообщает «Интерфакс».

Резеда Ганиуллина (слева). Фото со страницы во «ВКонтакте»

После обвинений эстрадная певица извинилась, а затем удалила клип из социальных сетей, хотя на YouTube, где его опубликовало издание InKazan, он доступен для просмотра.

Как рассказал первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров, с Ганиуллиной по просьбе муфтия состоялся телефонный разговор, в котором она ещё раз извинилась за произошедшее, заявив, что у неё не было злого умысла.

Инцидент исчерпан, мы не считаем нужным обращаться в правоохранительные органы для уголовного преследования артистки.

Рустам Батров, первый заместитель муфтия Республики Татарстан

По словам Батрова, инициативная группа мусульман из Москвы хотела подать на певицу в суд, но муфтий решил урегулировать инцидент мирным путем.

Скандал вокруг публикации клипа разгорелся в Татарстане 21 сентября. После публикации клипа Резеду Ганиуллину начал порицать местный муфтий, заявив, что «мечеть не место для танцев», а председатель Духовного управления мусульман республики потребовал удалить клип и «извиниться перед Аллахом».