Офтоп
Женя Кузьмин

В ЛДПР запретили депутату-футболисту общаться с журналистами

Руководство партии ЛДПР запретило общаться с прессой 21-летнему футболисту петербургского «Динамо» Виктору Сысоеву, ставшему самым молодым депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Life со ссылкой на координатора регионального отделения ЛДПР Олега Капитанова.

Виктор Сысоев, фото с личной страницы во «ВКонтакте»

Капитанов объяснил изданию, что в ближайшее время у Сысоева не получится взять интервью, так как он «пока не допущен к общению с прессой». По его словам, футболисту надо к этому подготовиться.

Конечно, с ним работают представители партии. Он человек молодой. Если выходить на общение с прессой, человек должен быть подготовлен.

Олег Капитанов, координатор регионального отделения ЛДПР

Капитанов вместо Сысоева рассказал о том, чем игрок «Динамо» будет заниматься в Законодательном собрании. В Санкт-Петербурге Сысоев будет «представлять интересы болельщиков и футболистов», а также проводить анализ спортплощадок города.

Отвечая на вопрос о возможной помощи депутату со стороны матери Любови Егоровой, представляющей в Законодательном собрании «Единую Россию», Капитанов отметил, что ему «важен опыт любого депутата». Журналист Life пытался узнать о ближайших планах Сысоева, однако не получил точного ответа на свой вопрос.

Виктор будет приглашать активистов футбольных движений. Мы же понимаем, что проблем в спорте, начиная от детского спорта… Вас устраивает большое количество легионеров в командах? Нет. За державу обидно! Не растим свои кадры, пользуемся чужими.

Олег Капитанов, координатор регионального отделения ЛДПР

Виктор Сысоев прославился после интервью изданию «Фонтанка.ру», в котором заявил, что не готов отвечать на вопросы, а также предложил журналистке самой придумать его цели и программу. Лидер ЛДПР Владимир Жириновской после этого объяснил поведение футболиста смущением и пообещал, что в партии его научат выступать и общаться с прессой.