Разработчик из Кривого Рога создал онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов Статьи редакции

Житель Кривого Рога Валерий Левченко занимается разработкой сервиса «Писец», генерирующего рукописный текст на основе электронных документов. Об этом TJ сообщил сам автор.

«Писец», как его называет разработчик, на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, но его работу уже может оценить любой желающий.

Сервис понимает русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные и маркированные списки, а также формулы (текст, в котором некоторые символы написаны в верхнем или нижнем регистре).

В отличие от других подобных решений, «Писец» генерирует текст с различными помарками и ошибками, чтобы он выглядел максимально реалистично.

Проверка TJ показала, что программа даже учитывает естественный наклон текста при письме правой рукой.

В перспективе сервис позволит моментально распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк.

По словам автора, даже после запуска сервис останется бесплатным.

«Писец» поможет в борьбе с такой глупостью многих преподавателей, как «допуск за макулатуру».

Валерий Левченко, разработчик

Левченко отмечает, что на сайте пока что доступна старая версия программы, и «в ближайшее время» он планирует полноценный запуск сервиса.

Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему.

Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы).

Валерий Левченко, разработчик

На текущий момент пользователям доступен только базовый генератор текстов, однако в релизе также появится несколько видов подложек для листа А4 (клетка, линии и лист для отчётов, оформленный по ГОСТу).

Сам автор отмечает, что при желании можно настроить печать и непосредственно на тетрадных листах.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 143, "likes": 150, "favorites": 69, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 34991, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 29 Sep 2016 13:52:24 +0300", "is_special": false }
0
143 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Христианский ящик

53

Головное чтобы небыло проблем с кодировкой

Ответить

Социалистический крюк

16

Нормальная такая пасхалка в плане разработки :)

Ответить

Шумный Женя

Станислав
4

Ещё одна

Ответить

Социалистический крюк

Rublik
2

Представляю, приносишь конспект преподавателю, а там йух

Ответить

Промышленный месяц

Станислав
0

Эм...

Ответить

Промышленный Паша

Anton
7
Ответить

Неподвижный завод

Станислав
0

Как-то обидно.

Ответить

Чуждый танк88

10

По классике.

Ответить

Промышленный Паша

Чуждый
8

как будто рукопись Пушкина прочитал

Ответить

Чуждый танк88

Marat
3

KPACUBO

Ответить

Виртуальный кот

8

В будущем, заявляют разработчики, они собираются сделать поддержку почерка для студентов медицинских вузов. Но пока это нереально

Ответить

Обычный цвет

Anatoliy
6

почему? Рандомайзер линий и завитков прикрутить и не отличишь

Ответить

Телефонный кофе

Обычный
3

Осциллограф с этим должен справиться на отлично.

Ответить

Промышленный

Tapac
1

сейсмограф, тогда уж

Ответить

Молчаливый будильник

8

У меня почерк Валерий -_-

Ответить

Цивилизованный татарин

6

Все кавычки нужно конвертировать в „лапки“, ещё полезно было бы регулировать межбуквенные и межстрочные интервалы для более аккуратной вёрстки и возможности растягивать небольшое количество текста на большое количество листов.

Ответить

Великолепный файл

Ilya.A—Petya.A's
4

Для менее аккуратной, ты хотел сказать?) Я бы точно после слова "обратные" продолжил писать на той же строке и залез бы на поля

Ответить

Боевой фитиль

Костя
0

Какой классный почерк :3

Ответить

Телефонный кофе

Nie
0

Такое не пишется в конспекте, больше похоже, то переписано или под диктовку. В конспекте всё сокращено, чтобы успеть записать за лектором.

Ответить

Отдельный спрей

Tapac
3

С 1990 года слушал лектора с включённым диктофоном. Рукопись во время слушания отвлекала, мешала сосредоточиться.

Далее в тихом, спокойном месте илив наушниках слушал лекцию ещё раз. На бумаге записывал смысловые опорные точки.

Затем слушал аудиозапись в любой удобный момент как музло. Когда чувствовал, что усвоил материал, записывал основные доводы лектора по-памяти. Сравнивал с первой записью. Таким образом самоэкзаменовался.

Последние лет 20 убеждён в том, что формат лектория устарел. Сейчас легко, быстро и просто можно размножить любой материал для самостоятельного изучения студентами. А с преподами надо проводить только и исключительно семинары + обсуждение «проблемных вопросов».

Именно так преподаю сам. Результат меня более чем устраивает. Более чем. Скорость и качество усвоения материала повышается кратно. Тот курс, который сам изучал в универе 6 лет, проходим за 6-12 месяцев. И это реальные знания, а не фэйковое «образование».

--

Ответить

Жесткий цвет

Виталий
0

А что за курс, который надо 6 лет изучать?

Ответить

Отдельный спрей

Жесткий
0

«Правоведение» в универе.

Более практический специализированный для прокурорских курс юриспруденции в институте длился около 5 лет (4,5?).

Разница была, например, в том, что нам давали курс экономики в объёме экономического вуза — 4 семестра. (Он просто нереально помог мне в жизни.) В институте это был только один семестр. Зато в большем объёме изучалась криминалистика.

Также нам углублённо давали теорию государства и права. Два семестра на первом курсе и один семестр на выпускном курсе. Там гольная высоколобая теория. Вот уж не думал, что пригодится практически. Пригодилась, да ещё как! Особенно в последние годы.

У нас был основательный курс философии. В институте он был поверхностно-формальный, там более налегали на логику. У меня получилось единственным на курсе сдать философию на «отлично». Это мне тоже сильно помогло в жизни. На мой вкус, немного есть столь же практически полезных дисциплин как философия.

Практические последствия были, например, в карьерной перспективе. Опять же, например, в милиции можно было дослужиться до звания генерала без допобразования. После института «потолком» было звание майора. В виде исключения, чаще перед пенсией, присваивалось звание подполковника.

Допобразование было не какие-то там курсы, а, фактически, «второе высшее» — три года очной учёбы в Москве. Это в возрасте немного за 30, когда уже обычно семья, дети.

Поэтому конкурс в универ был 14 человек на место. Большая часть абитуриентов шла вне очереди и в первую очередь. Например, ветераны войны в Афганистане. Не верил, что пройду, ибо в школе учился максимально плохо, насколько это возможно. А тут куда не кинь, «хорошисты» и отличники». Притом, большая их часть провалилась. Но нет, всё срослось.

--

Ответить

Боевой фитиль

Tapac
1

Ну как вариант, после лекций брал у одногруппника тетрадь и переписывал. Я так в свое время делал. А нашим преподам главное, чтоб было. Странная логика конечно.

Ответить

Телефонный кофе

Nie
4

А мне вот не повезло было, память на моторику завязана, потому конспекты всегда писал сам и никогда аккуратных конспектов у меня не было, а почерк был такой, что на следующем курсе мало чего мог разобрать в своём конспекте.

Ответить

Боевой фитиль

Tapac
0

Ха. Да, помню тоже такое было.

Ответить

Атомный единорожек88

5

нужно еще какой-то "продавливатель" придумать в принтере. После активного письма, листы же продавливаются ручкой, а от принтера остаются ровными. Легко будет отличить.

Ответить

Комментарий удален

Телефонный кофе

Вано
1

В 3Д-принтер вставить ручку вместо печатающей головки и пусть пишет.

Ответить

Древний микрофон

Tapac
2

Это называется графпостроитель

Ответить

Комментарий удален

Древний микрофон

Илюхер
0

Так тут вроде бы так и сделано. Только каждая буква еще дополнительно обрабатывается через серию случайных искажений.

Ответить

Ответственный корабль

4

Самая большая бредятина в моей жизни была связана именно с написанием конспекта, а именно универского конспекта по физ. культуре.
Мало того, что все лекции ввиду гигантского кол-ва групп проходили в актовом зале и писать приходилось буквально на коленке, так ещё и зачет без предъявленного рукописного конспекта не ставили. До сих пор помню, как брал тетради у одногруппников и вечерами переписывал какую-то несусветную хрень в свою тетрадь, хотя мог тратить это время на что-то гораздо более полезное (игру в MOBA с друзьями, например).

Ответить

Обычный цвет

3

Отличное название

Ответить

Валютный глобус

3

Помню в университетские годы мы решали проблему предъявления конспектов путем смены обложки на чужой тетрадке.

Ответить

Невинный Артем

Dmitry
6

Тоже так делал. Один раз препод меня спалил, что это не моя тетрадь и заставил написать целое предложение этим почерком. Мне повезло и я смог.

Ответить

Акционерный ключ

Интригатор.
3

Мне повезло и я смог.

Лол, красава! :)

Ответить

Валютный глобус

Интригатор.
1

"Мне повезло и я смог."

А я знаю, кто не смог))

Ответить

Производственный пистолет

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великолепный файл

1

Как же на хватало такой программы в универе, когда один из преподавателей заставлял писать курсовую от руки.

Ответить

Мелкий Слава

Костя
1

Была такая же ситуация)

Ответить

Религиозный колос

1

Эх. Моя историческая родина. Сколько лет я ждал этого момента!

Ответить

Комментарий удален

Голубой танк88

Джонни
2

Ну и правильно. Пусть лучше учатся сразу слепой печати. Этот навык сейчас больше пригодится.

Ответить

Модный микроскоп

Глаз
1

Кстати да. Последний раз, когда мерил - было около 4 символов в секунду.

Ответить

Поверхностный

Констан…
1

Ну да 240-260 в минуту так и выходит.

Ответить

Отдельный спрей

Глаз
0

Мм, ну, я вот уже много лет назад отказался от desktop'a. Пару лет назад от laptop'a. Нарадоваться пока ещё не смог, продолжаю.

Соответственно, традиционная машинописная клава у меня в прошлом. Писать свайпом для меня легче, быстрее, проще и приятнее. Хотя юзал традиционную клаву с 10-ти лет.

--

Ответить

Голубой танк88

Виталий
0

я вашу мысль не совсем понял, как вы на пэка свайпом печатаете. но в любом случае, каждый выбирает то что ему удобней. я лет 10 как печатаю "в слепую" и меня это полностью устраивает.

Ответить

Отдельный спрей

Глаз
0

я вашу мысль не совсем понял, как вы на пэка свайпом печатаете

Так я ж пишу:

я вот уже много лет назад отказался от desktop'a. Пару лет назад от laptop'a.

Последние два года у меня на всё про всё плафон SGNIV.

--

Ответить

Конкретный чайник

0

Последняя строчка как бы намекает, что разработчики из бывшего СНГ.

Ответить

Конкретный чайник

DELETED
6

Ну и ещё, какой-то Антон сосёт писос!

Ответить

Научно-Технический танк88

DELETED
1

Ето нея

Ответить

Модный микроскоп

–18

Всё больше высоких технологий на борьбе с образованием!

Ответить

Производственный пистолет

Константин
63

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный микроскоп

DELETED
–1

Вот лично меня приложения, которые, например, решают за юного дебила уравнения, сильно огорчают.

Ответить

Производственный

Констан…
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный микроскоп

DELETED
–23

Просто поможет косителям пар и дрочителям смартфонов смухлевать и создать видимость, что они записывали лекции. Как же прекрасно. Ура.

Ответить

Промышленный

Констан…
28

Зачем вообще требовать записывать лекции? Пусть человек сдает экзамен. Если он знает предмет, то какая разница?

Ответить

Комментарий удален

Утренний

DELETED
4

Что за бред ваще. Надо слушать что говорят а не писать. Практика показывает что те кто строчат на лекции потом нихуя не знают.

Ответить

Древний микрофон

Ded
1

Поддержу. Никогда не писал сраные конспекты, если не заставляли ебанутые преподы, которым надо чтобы конспект был. И это никак не мешало мне сдавать все экзамены без пересдач. Почему кто-то должен лучше меня знать как мне проще что-то учить? А еще ненавижу преподов, которые читают лекции по учебникам. Преподаватели должны объяснять вещи понятным языком, а не давать поток информации, который я могу сам прочитать, если мне это будет нужно. И вообще, я считаю, что в современном мире гораздо важнее уметь находить нужную информацию в кратчайшие сроки чем иметь ее в голове. В голове нужно иметь навыки и техники, а не определения чего-либо.

Ответить

Комментарий удален

Утренний

DELETED
0

Нет никакой "моторики" если это не прыжки с шестом

Ответить

Комментарий удален

Утренний

DELETED
0

Я намекаю ага. Если ты учишь человека каллиграфии то польза от писанины конечно есть.

Ответить

Модный микроскоп

Anton
–17

Моторная память - проверенный способ запомнить. На долго запомнить, а не до экзамена и забыть.

Ответить

Промышленный

Констан…
56

Как человек изнутри системы ВО, авторитетно заявляю, что конспект требуют предъявить, как правило, такие преподы, которые, либо ленятся отмечать на парах, либо не умеют в адекватную проверку знаний (сиречь, не умеют принимать экзамен/зачёт или проводить промежуточный контроль). Мне лично конспекты вообще по барабану. Более того, если чел не ходил весь семестр, но приходит ко мне на экзамен и на всё отвечает (и я уверен, что он не списал - это легко проверяется допвопросами и беседой), то с какого лешего я должен утверждать, что из-за того, что у него не было моторного дублирования, он гавно? Я просто ставлю пятерку.

Ответить

Смутный Петя

Marat
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Егор
3

спасибо)

Ответить

Модный микроскоп

Marat
6

Ладно, убедил)

Ответить

Промышленный

Констан…
40
Ответить

Модный микроскоп

Marat
5

мама, смотри, я в мемасах!

Ответить

Авторский бас

Marat
1

Марат, расскажите об опыте переубеждения Курасова, пожалуйста. На первый взгляд, Курасову нужен человек, который пользуется авторитетом и непосредственно в реальной жизни участвует в вопросе обсуждения.

Ответить

Промышленный

DELETED
0

Думаю, Костя сам лучше меня ответит на этот вопрос

Ответить

Утренний

Констан…
33

Моторная память - проверенный способ запомнить

А кактус перед монитором - проверенный способ защиты от радиации

Ответить

Авторский бас

Констан…
9

Господи, ты же, вроде, адекватный человек. Ну какая нахуй разница запомнил ты или нет? Главное - понять и уметь использовать в жизни. НИ РАЗУ мне в жизни не пригодились те школьные уроки, где нужно было тупо что-то запомнить. Какой вообще смысл в зубрежке?

Преподаватели, которым важно, чтобы ученики зубрили и записывали слово в слово - мудаки, которые вообще нихуя для образования не делают. Это же дебилизм какой-то...

Ответить

Дополнительный

Констан…
2

Фигня это все. Я наоборот не умею структурировать и запоминать рукописный текст, магистратуру я прошла ни разу не взяв в руки ручку. Только ноутбук, диктофон и планшет.

Болек того, я часто пользуюсь своими электронными конспектами и сейчас, когда работаю. А бумажными не пользовалась ни разу, они так и пылятся в старой квартире.

Ответить

Промышленный

Констан…
1

Для меня это так, поэтому я писал почти все лекции. Но у разных людей могут быть разные способы эффективного запоминания. Студенты уже не дети, пусть сами разбираются, как им приобретать знания.

Ответить

Модный микроскоп

Anton
0

Обычно выбор в пользу "никак"

Ответить

Промышленный

Констан…
2

Ну и выгнать их к хренам бы. Но у нас почему-то любят держать всех бездельников.

Ответить

Производственный

Констан…
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный жар

DELETED
0

Интересует технический аспект. Какой предмет, как записываешь (печатаешь буквы или рукописный)?

Ответить

Производственный

sf
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Производственный

sf
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный жар

DELETED
0

и успеваешь печатать?

Ответить

Производственный

sf
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный микроскоп

DELETED
–15

А есть способ проверить - сам студент записал, или птицами свиней долбал? Боюсь, что в большинстве случаев студенты вообще ничего не пишут. И эта технология только им поможет.

Ответить

Окружающий дым

Констан…
35

Дропнул первый курс ВУЗа как раз из-за преподов "старой школы", старых пердунов то бишь. Для проверки знаний есть экзамен. Преподавателя не должно интересовать как и на что записывает студент, да и записывает ли он вообще.

Ответить

Поверхностный

Алексан…
0

Поэтому хозяева нашего вуза вмегда подчнркивали что нахуй у нас никаких профессоров тута нету )))

Ответить

Производственный

Констан…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный микроскоп

DELETED
0

Речь о том, что эта штука просто поможет куче народа косить и забивать дальше. То самое большинство, которое сначала ноет ВК про школу, потом хвастается, как просыпает пары, а потом у них все на свете виноваты, от путена до обамы, а сами получили диплом чёрти как и не умеют нихрена, думать им влом.

Просто я столько ТАКИХ людей встречал по работе, что мне тошно. И ТАКИЕ люди получают возможность занимать чужие места, если получат диплом. Возможно тут нет прямой связи с конспектами и вообще давно пора всем в электронный формат переходить. Просто накопилось и пригорело уже.

Ответить

Древний микрофон

Констан…
0

Так это просто тупые лодыри. Им и конспекты не особо помогают.

Ответить

Модный микроскоп

Кеша
–2

Суровая дисциплина очень даже помогает таким людям. По сути та же дрессировка. От неё даже некоторые животные полезней людей становятся

Ответить

Ограниченный

Констан…
0

чем больше тупых с дипломом, тем ценнее ты, как специалист(себя-то ты ведь тупым не считаешь?)

Ответить

Модный микроскоп

Beerman
0

Тем хуже уровень жизни, услуг, производственная и потребительская культура. А моей специальности в универах не учат. Но даже если бы учили - самым умным среди дурачин быть не хочется.

Ответить

Отдельный спрей

DELETED
0

Насколько старых? Если препод старый, он всегда обязательно требует писанину на бумаге?

Ответить

Производственный

Виталий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отдельный спрей

DELETED
0

Мне сильно огорчительно, что такие специалисты получили доступ к педагогическому процессу.

Мне вообще думается, что преподаватель должен быть обязан сам заниматься тем, чему учит. За некоторыми исключениями вроде, возможно, теоретической физики.

Никто не должен учить, например, правоведению или инженерии, если он сам при этом не матёрый юрист или инженер.

--

Ответить

Механический велосипед

0

Интересно, насколько сложно сделать сервис, который будет имитировать нужный почерк. Фотографируешь страниц пять рукописного текста, грузить - и вуаля

Ответить

Древний микрофон

Что
0

Если иметь качественное распознавание рукописного текста, то реализовать подобное не сложно. Нейронные сети с этим отлично справляются. Сейчас можно лишь дать 5 страниц рукописного текста и предположить что там написано, после чего пользователь должен исправить все ошибки распознавания. Ну и да, 5 страниц текста немного мало для машинного обучения. Вот если 50 или 500, тогда другое дело.

Ответить

Механический велосипед

Кеша
0

Ну 50 или 100 на практике сложно применимо. А 5 по сути достаточно, чтобы изучить основные паттерны почерка

Ответить

Опытный Денис

0

Было бы круто чтобы писец писал моим почерком

Ответить

Промышленный Паша

0

Кстати, более сложные формулы можно будет добавить с помощью Латеховской разметки. Думаю, через какое-то время появится

Ответить

Боевой фитиль

Marat
0

Оо, латех же это такой геморрой

Ответить

Промышленный Паша

Nie
1

Вы, походу, просто не распробовали. Латех - это счастье.

Ответить

Боевой фитиль

Marat
0

Да нет, еще как распробовал) Нас как-то на вмк заставили 2-3 лекции с его помощью перепечатывать.

Ответить

Промышленный

Nie
2

Да ну, не могу поверить, что вы набирали в техе объёмный текст со ссылками, формулами, рисунками и литературой и не радовались, что не надо делать это в ворде!

Ответить

Боевой фитиль

Marat
0

Нет, определенная радость конечно же была) Но просто врезался в память этот момент, когда мы набирали и проклинали всё на свете. И он начал у меня ассоциироваться с геморром) Но вообще наверное это лучшее решение для таких задач.

Ответить

Мясной франт

0

Классно, но не хватает некоторой человеческой осознанности - мы же не пишем В под Д, иначе верх В залезет на хвостик Д :)

Ответить

Святой ихтиандр

Bastille
3

Кто "мы"? Я пишу.

Ответить

Конкретный чайник

Mattur
1

Мы - бездумно дизлайкающие пользователи!

Ответить

Стратегический браслет

Bastille
0

Вот, меня тоже это сильно смутило, очень ненатурально выглядят пересечения букв из разных строк.

Ответить

Поверхностный татарин

0

А в вузах конспекты проверяют что ли?

Ответить

Валютный глобус

Поверхностный
0

А по тебе и не скажешь, что без образования

Ответить

Отдельный спрей

Dmitry
1

В моих двух вузах конспекты не проверяли. О таком обыкновении узнал только из этой статьи.

Ответить

Поверхностный татарин

Dmitry
0

Почему?

Ответить

Поверхностный татарин

Dmitry
0

Ну на самом деле у меня вышка. Менеджмент организации.
Я просто учился в небольшом частном вузе с нестандартной системой обучения и у нас лектория как такового не было.
А на тех лекциях которые и были, ну после них никто никакие конспекты не проверял.
Упор на практику а не на голую теорию.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Чё за частный вуз, у вас там что династия рвачей воров

Ответить

Поверхностный

Ded
1

Тольяттинская академия управления.

Сам ты рвач

Ответить

Конкретный

Поверхн…
0

Нихуя себе комментатор!

Ответить

Конкретный

Поверхн…
0

Это же, если не ошибаюсь, одна и лучший в стране!

Ответить

Утренний

DELETED
0

Олег интересуется, на основании чего ты сделал такой вывод?

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

И с сыном какого чиновника мы тут общаемся?

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Не чиновника ниразу.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Братка?

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Мелкого предпринимателя

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Нажил непосильным трудом (с)

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Ну вообще то да.

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Ну и правильней сказать нажилИ. В нашей семье деньги появились то более менее года четыре назад.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

И четыре года назад ты пошёл учиться в частный вуз

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Нет. 12 лет назад.

Частный не значит дорогой.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Ну да туда же никто не хотел идти а ты так вообще туда по олимпиаде школьной прошёл.
Сколько там мест и сколько в Тольятти студентов?

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Ты опять херню какую то придумал.

Там нет отбора сто человек на место.

Любой не дебил в состоянии поступить.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Там есть отбор сто человек на место, только отбирают не по уму а чей папочка больше заплатит.

Любой не дебил в состоянии поступить.

О тут я не спорю

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Причем тут кто больше заплатит.

Там нет конкурса.

Захотело 100человек поступить поступит 100. У меня было 150 на курсе. На год младше 120.

Хуйню сам придумал себе какую то и топишь за нее.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

А гдето в другом тольятинском вузе учился крутой талантливый парень который хотел учиться в этой академии но с родителями не повезло, не рвачи были

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Я спокойно отношусь к оскорблениям в свой адрес. Но вот с необосноанными оскорблениями моих родителей иди ка ты дедуля в пизду.

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Так что тут у нас, ещё один обиженный на правду

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Пустослов.

Ответить

Модный микроскоп

Поверхн…
0

Пустослов

эта фраза выглядит не полной, без фишечки из 2007го

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Ну и я начиная с экватора уже работал и сам платил за обучение

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Как сын Шувалова?

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Ничего не знаю про сына шувалова.

Чувак ну 10к в месяц то всяко заработать можно на вуз )))

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Ну значит в Тольятти совсем хреново было с зарплатой 12 лет назад если сотни студентов хотевшие там учиться не могли даже 10к в месяц оплатить

Ответить

Поверхностный

Ded
0

А с чего ты взял что там все хотят учиться?

Ответить

Утренний

Поверхн…
0

Иван Зимин врёт?

Ответить

Стратегический

Ded
1

Вот ты, Пихто, странный парень. Иногда разумные вещи пишешь, а иногда как начнёшь писать напрочь ебанутую хуйню, да так, что ветки на полсотни комментов рождаются. Ну ведь правда странный.

Ответить

Поверхностный

Ded
0

Я конечно уважаю свой вуз но на основании чего иван сделал свой вывод я не знаю.

Спроси у него

Ответить

Жесткий цвет

Dmitry
0

Бывают и нормальные вузы. И даже в вузах "не очень", могут быть адекватные преподы.

Ответить

Святой ихтиандр

Поверхностный
0

Не обязательно конспекты лекций. У одного нашего преподавателя одним из требований для допуска к выполнению лабораторных работ было предоставление 12-14 страниц переписанного от руки текста из методички.

Ответить