{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Офтоп
Sergey Korneev

Только вчера над этим можно было поржать, а сегодня уже так. Мммдаа

мой парень нанюхался мефедрона и объебаный отсосал другому парню
В ночь на 7 марта полиция Новосибирска обнаружила в квартире дома на улице Кошурникова в Дзержинском районе города труп 17-летней девушки. Она погибла от множественных ножевых ранений в области шеи. Следователи по горячим следам установили личность подозреваемог...
В ночь на 7 марта полиция Новосибирска обнаружила в квартире дома на улице Кошурникова в Дзержинском районе города труп 17-летней девушки. Она погибла от множественных ножевых ранений в области шеи. Следователи по горячим следам установили личность подозреваемого в преступлении — 19-летнего сожителя погибшей. Убив девушку, он похитил у нее деньги и отправился на такси к знакомой в Кемерово. Через четыре часа его задержали.

https://mdza.io/3e_4iBizZkw
{ "author_name": "Sergey Korneev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 34, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 350050, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 07 Mar 2021 22:43:03 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Уютный динозавр

Аккаунт
10

Какую же страшную дичь ты написал.
Акт насилия — это всегда решение актора. Жертва не виновата. Если тебе такое нужно объяснять, то ты ничем не лучше этого персонажа, который долбит наркоту и убивает людей.

Ответить

Традиционный будильник

Уютный
56

Можно и в бассейн к белой акуле прыгнуть, вдруг она не голодная и не укусит. Иметь дела с наркоманами - то же самое. Какое угодно горе он ей мог причинить и в итоге вообще убил. И стоить отношения с этим уебком - это был ее выбор, она не могла не знать, что это не безопасно. С ним все понятно, но говорить, что ее поведение не стало одной из причин ее смерти - это нужно совсем отключить мозги и критическое мышление в следовании повесточке.

Ответить
7

Если последить за подобными историями, то около половины будут развиваться одинаково. Наверное женщины не уходят не потому что они просто наивные, и все несколько сложнее

Ответить
21

Т.е. пизда, решившая начать отношения с ебанутым обрыганом, тем самым значительно повысив свои шансы на неприятные события в будущем, и как итог, была им убита - ни в коем случае не виновата в своей смерти? Серьезно? Она также не виновата в своей смерти как и какой-нибудь долбоеб, прыгнувший с крыши - виновата гравитация! Она также не виновата в своей смерти как и какой-нибудь долбоеб, решивший попиздиться с диким медведем - виноват только медведь!

Ответить
–18

Дружище, вместо того, чтобы агрессивно бравировать своей дремучестью и ненавистью к женщинам, лучше почитай, что такое victim blaming.

Ответить
41

Спасибо, мне всегда не хватало советов от типичного твиттерного NPC.

Ответить
1

Камон, у меня даже нет этого вашего твитора.
Хуйня в том, что в подобных обсуждениях оч любят сразу начать травить жертву - ну типа с убийцей и насильником все понятно, хули его обсуждать, давайте дружно пообвиняем жертву, это интереснее и оригинальнее.
И аналогии с диким медведем - так себе. Дикий медведь гарантированно убивает, если попытаться завязать с ними отношения, особенно любовные. А от человека, как правило не ждут, что он тебя убьет. Это сейчас, когда все уже произошло, удобно сказать, что исход был очевиден. Так-то ни хуя не очевиден. Проблема именно в самом упыре-убийце, а не в его жертве. Именно в нем.

Ответить
0

А от человека, как правило не ждут, что он тебя убьет.

Тут наиболее подходящая аналогия будет с теми же людьми: ты ожидаешь, что все будут +- соблюдать правила дорожного движения, и ты, садясь к таксисту, не ожидаешь, что он попадёт в аварию со смертельным исходом, но когда в это уравнение вставляется алкоголь/наркотики, вероятность сдохнуть возрастает в разы.
Представь, что твой водитель такси начал бы прямо посреди поездки упариваться чем-то тяжелым))
Вот и тут то же самое, только возможностей для маневра у девушки было куда больше, скорее всего, а она решила записать "сторис"//твит со смехуёвочками, вместо того, чтобы хлопнуть дверью

Ответить
–1

Victim blaming is a good and pleasure! Let's bull victim until victory!

Ответить

Уютный динозавр

Аккаунт
–11

Задним умом все крепки. Ну и с дивана всегда виднее.
Ты же сидишь там и оскорбляешь девушку, которая стала жертвой преступления.

Ответить
24

 Ну и с дивана всегда виднее.

Ээээ. Простите, но причем тут диван? Нет, я понимаю, когда говорят о вещах, которые можно прочувствовать только в "поле", но тут-то как вы это приплели? Или теперь для того, чтобы говорить о том, что нарки и алкаши опасны, нужно сначала завести себе пару друзей из них, пригласить в дом, дать обдолбаться, а уже потом, если выживешь, писать, что, мол, ребята, нарки и алкаши - опасные, не водитесь с ними. Так что ли в вашей вселенной выглядит "не диванный" подход к наркам?

Ответить
–1

Нет никаких способов узнать наверняка, опасен человек или нет. В обратном уверены как раз диванные долбоёбы.

Ответить

Всевозможный

Уютный
13

сидишь там и оскорбляешь девушку, которая стала жертвой преступления

Ничего страшного, она уже не узнает

Ответить

Уютный динозавр

Всевозм…
–8

Она не узнаёт, но мы вынуждены читать высеры эти.
Если ему нечего сказать, не нужно упражняться в своём слабоумии публично.

Ответить

Всевозможный

Уютный
7

всегда можешь поставить минус, это изменит ситуацию

Ответить
–1

Не обижайся.

Ответить
0

А если ее тегнуть в твиттере?

Ответить
0

Чел, лозунги у тебя неплохо получается писать, но вот в аналогиях и аргументации ты очень слаб. Рекомендуется сначала окончить школу, чтобы открыть этот скилл ;)

Ответить
4

Полагаю, школу ты окончил от силы в прошлом году (раз ты вставил эту типичную детсадовскую хуйню про окончить школу), а выебываешься этим так, будто человеком стал.

Ответить
1

А кто сказал, что я её окончил?:) Но в аналогии и аргументы я уже умею, представляешь. Я же написал "рекомендуется", а не необходимое и достаточное условие 

Ответить

Внутренний

Аккаунт
–2

 начать отношения с ебанутым обрыганом

Ну да, ведь об этом говорят при знакомстве...

Ответить
1

Эээмм... Вообще-то это одна из ключевых целей в начале общения: выяснить с кем имеешь дело. И таки в подавляющем большинстве случаев довольно быстро ясно кто перед тобой.

Ответить

Длительный месяц

Уютный
29

Жертва не виновата, конечно, но жертва от этого умнее и живее, к сожалению, не становится

Ответить
18

 Акт насилия — это всегда решение актора. Жертва не виновата.

Так-то оно так, но идя в наркопритон, странно ожидать, что поход пройдет без приключений. Ее же не изнасиловали на улице в Москве за короткую юбку. Нет, судя по твиттеру, она была вполне в курсе его "увлечений" и считала, что это нормально. Имея же дело с нарками и алкашами вопрос насилия стоит не "если", а "когда". И об этом в 17 лет стоит как бы знать. А если не знаешь, то стоит послушать родителей. Хотя, о чем я, какие родители, там же сиськи с номером карты.

Ответить

Традиционный

Ivan
6

Сталин был не виноват в потерях в первые месяцы войны, не смотря на то, что устранил военную верхушку и забил на донесения разведки. Это был сугубо выбор актора, который проявил агрессию.

Ответить

Официальный

Традици…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный Мика

Уютный
2

Можно ещё дорогу по зебре с закрытыми глазами переходить, примерно тот же эффект будет. Виноват или нет уже боженька рассудит

Ответить
0

дык в мск все так и переходят, жизнь никчемная стоит копейку

Ответить
0

Виновата всегда жертва
Не была бы виновата, то не была бы жертвой

Ответить
0

Виновата всегда жертва

Нередко или даже часто, но таки *не всегда*.

Ответить
1

Вы человек мудрый, поверю вам на слово

Ответить
7

r/niceguy в гостях у tj

Ответить
–2

В прошлом году была пиздецовая история про бывшего-задрота, который убил тяночку, изнасиловал ее, а потом написал адовое письмо и выпилился. Мне кажется вероятность пиздеца не от этого зависит

Ответить

Повышенный Мика

Deerp
2

Капец давно было.. эх, а словно только вчера

Ответить
1

словно только вчера

Вероятно, Вы пережили психошок в результате чтения письма субъекта.

Ответить
1

Судя по тексту, у субъекта была психопатия (hl, эпилептиформная). «Вещества» здесь вторичны или даже третичны. Неспециалисту распознать такую аномалию, как правило, невозможно. Внешне это выглядит хара́ктерными чертами, от силы, депрессией. Далеко не всегда подобные субъекты совершают такие поступки.

Если б субъект выжил, его бы почти наверняка отправили на принудительное психиатрическое лечение. Вышел бы он на свободу, вероятно, через пару лет. Обычно не более одного года на компенсацию психопатии + год для перестраховки. Но бывают осложнения, могу рассказать об одном таком своём наблюдении.

Ответить
1

Спасибо, интересно! И про ваши наблюдения тоже было бы интересно. Меня в этой истории ещё волнует такой вопрос: почему и убийца, и жертва были напрочь лишены человеческого: эмпатии, благодарности, благородства и т.д. То есть это просто два эгоцентрических материальных тела с биологическими (желание обладать телом) и меркантильными (желание платить по-меньше за съёмную квартиру) потребностями. 

Ответить
1

про ваши наблюдения тоже было бы интересно

Какие именно наблюдения? 🤔

Меня в этой истории ещё волнует такой вопрос: почему и убийца, и жертва были напрочь лишены человеческого…

Дорогой камрад, у меня об этом казусе *почти нет сведений о фактах*. Есть только письмо убийцы — человека, явно находящегося в изменённом состоянии сознания. Почти все мои рассуждения здесь будут домыслами.

Если же говорить о моих наблюдениях убийц вообще, не считая казусов самообороны и аффекта, то убийства обычно результаты следующего: 👇🏼

• Воспитание. Люди редко вырастают в совсем уж благоприятной обстановке. Но некоторые люди вырастают с полным *неуважением к человеческой жизни*. Например, когда им с малолетства внушают, что у Вселенной нет разумного Творца, а жизнь сотворила молния в грязной луже. И смысл жизни только в стяжании наслаждений *любой ценой*.

• Агитпроп. Различные политические организации, включая государства, внушают людям, что убийства могут быть *способом решения разнообразных житейских задач*. Например, внутриутробный инфантицид как способ избежания житейских трудностей. Или война как способ «восстановления справедливости» (вроде недавней Второй Карабахской войны).

• Психболезни. Это, наверное, проще всего для понимания. Хотя и таких убийств относительно не много. Особенно убийств из бредовых соображений. У субъекта из истории 👆🏼 была явная психопатия, осложнённая последствиями употребления токсических психоактивных веществ. Убийство стало результатом декомпенсированной психопатии. Это «несчастный случай».

Что касается жертвы, то о ней и её мотивациях не известно совсем ничего. Предположительно, женщина была легкомысленна, непроницательна, недооценивала опасность со стороны человека, которого знала не один год. Из моих комментов на TJ: 👇🏼

•••

Среди моих знакомых такого рода был чел, который прожил в МЛС совокупно более двадцати лет за убийства, в разное время, шести человек. В последний раз он убил за один раз двоих. Одного убил за то, что тот, живя у него дома, взял без разрешения какую-то безделушку. А второго убил за то, что тот мешал убивать первого. Его почему-то тянуло ко мне. Он стремился к общению со мной, притом к общению откровенному, что в общем было ему категорично не свойственно. А мне было жутковато сидеть рядом с ним один на один.

Дядька с виду обыкновенный, не привлекательный, но и не отвратительный. Любил пофилософствовать. Ещё в первую отсидку штудировал юрлит. Из-за отсутствия систематического юробразования выдавал сногсшибательные пёрлы (например, «все юристы обязаны оказывать юруслуги бедным людям „бесплатно“»). Однако эти знания помогли ему не только отмазаться от ПЛС, но и получать за убийства относительно маленькие сроки. Например, за двойное убийство он отбыл шесть лет и возмущался тем, что его не отпустили условно-досрочно.

Внутренний мир таких людей, в моей парадигме, наполнен абсурдизмами. Например, они *искренне* возмущаются тем, что потерпевшие обращаются за помощью к «ментам». «Терпила *должен* терпеть, такова его доля». Они не проявляют ни *малейшего* раскаяния в совершённых злодеяниях. Каждое злодеяние уютно встроено в их картину мира. Убить человека для них сё равно, что мне хлеб нарезать. Этих людей абсолютно невозможно во всём этом переубедить, перевоспитать, они *необратимо* пропащие — «горбатого только могила исправит».

•••

Если б я не знал, с какой лёгкостью этот человек многократно убивал людей, он не вызывал бы у меня столь существенной настороженности. Один мой знакомый убил свою мать. Я знал его двадцать лет. Хотя у него были странности, но он казался мне совершенно безобидным. Приходил ко мне в гости, иногда оставался ночевать. Мне ни разу не пришло на ум, что он может сотворить *такое*. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Длительный месяц

Виталий
0

Психопатий уже нет давным давно в психиатрии

Ответить
1

Психопатий уже нет давным-давно в психиатрии

Дорогой камрад, от переименования в МКБ-10 психопатии, к сожалению, *никуда не исчезли*. Ну а психиатрам глубоко пофиг на эту бюрократическую вошкотню. И я тоже не спешу переучиваться на новый канцелярит, мне так привычнее. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

Лучше пусть задрот убьет, чем Ванька Ерохин?

Ответить
0

А ты не животное, а предмет!? 

Ответить
0

jedem das seine

Ответить
24

Твиттер, конечно, да

Ответить
19

да, от этого криповее

Ответить
3

День рождения грустный праздник

Ответить

Верный Слава

Авраам
0

я в двойне охуел, у меня тоже др сегодня.

Ответить
2

Ну, не судьба

Ответить

Срочный кот

24

пытаюсь сдержаться и не начать шутить над её твитами

Ответить

Повышенный Мика

Срочный
7

У чела последний твит тож в контексте теперь збс выглядит

Ответить
0

там ещё нюдсы есть...

Ответить
2

Там еще и желания "вскрыться" имеются. Может это подарок на ДР был от молодого человека, а никто не понял?

Ответить

Комментарий удален

15

Не понял, а почему сегодня уже не смешно ? 

Ответить

Всевозможный утюг

Виталя
21

сегодня скорбь, а завтра уже можно будет

Ответить
4

ааааааааааааааааа

Ответить
1

да не, и так смешно же

Ответить
10

А что сегодня? Такая бытовуха каждый день происходит. Тут особенность лишь в том, что история не о 40-летних, а о 18-летних додиках.

Ответить
0

17 летних. Но да

Ответить
13

Это их средний возраст (17 + 19 / 2).

Ответить
2

про мужика не узнавал ибо мне пох чей хуй он теперь будет сосать под чифиром

Ответить
0

Медианный

Ответить
1

скорее от того, что вчера ее твит завирусился

Ответить

Срочный кот

8

я не понял, это правда про эту же девушку?

Ответить

Влюбленный череп

Срочный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Срочный кот

Влюбленный
0

а где пишут?

Ответить

Влюбленный череп

Срочный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

на самом деле пруфов нет, только косвенные, но твитерские утверждают что да

Ответить

Нравственный шмель

7

чо пацаны, дестигматизация торчесов?

Ответить

Мудрый рак

1

У нее типа сегодня др?

Ответить
18

Наоборот

Ответить

Мудрый рак

Rusyabrr
0
Ответить

Высокий алмаз

5

обычные будни глубинного народа. Здоровья погибшей, земля металлом наркоше.

Ответить
3

 Нормально так, сожитель в 17 лет

Ответить

Роковой жар

0

Поржать по-прежнему можно. Тупая пизда сама себе выбрала "прикольного" наркомана-убийцу.

Ответить
1

Грустная история на самом деле. Если таким людям бесплатно наркотики раздавать, то пострадавших могло бы быть меньше.
Наркотики сами по себе почти ничего не стоят 

Ответить
–1

Какая связь между одним и другим, и что за корчи чмошных инцелов тут в комментах?

Ответить

Срочный кот

0

тот самый парень-сосала (возможно)

Ответить
2

дали бы ему посасать?

Ответить
0

его акк: twitter.com/fedyaeau

Ответить
0

не увидел)

Ответить
0

Да что-то не особо смешно было изначально.

Ответить

Официальный пёс_анон

Вареник
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

может не стоило писать о парне в твиттер? девочку жаль конечно

Ответить

Официальный пёс_анон

Kirill
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

@Олег Ивахнов хотел позвать вахтера но тебя показало первым

Ответить

Новенький торшер

Банан
0

Че было то

Ответить

Политический

Новеньк…
1

тебя ебали в кадило

Ответить

Новенький торшер

Политич…
1

Опять проспал весь движ

Ответить

Комментарий удален

1

На свидание тут можно позвать только одну мамку

Ответить