Офтоп
Александр Фаст

Cartoon Network объявил о закрытии мультсериала Adventure Time

Канал Cartoon Network объявил о том, что мультипликационный сериал «Время приключений» (Adventure Time) завершится после девятого сезона. Последняя, 142-я серия выйдет в 2018 году, спустя восемь лет после запуска шоу. Об этом сообщает Variety.

На новость о закрытии сериала уже отозвался его создатель и продюсер Пендлтон Уорд.

Этот проект переполнен страстью и энтузиазмом людей, которые вкладывали в его истории и анимацию всю душу. Мы пытались вложить в каждый эпизод нечто уникальное, авторское пережитое нами самими, сделать сериал максимально личным, но при этом не забывать шутить! Я счастлив, что он смог удерживать аудиторию так долго. Он особенный, как мне кажется.

Пендлтон Уорд, создатель сериала Adventure Time

Предпоследний восьмой сезон «Времени приключений» выйдет в эфир в конце 2016 года; девятый сезон (включающийся в себя серии с увеличенным хронометражом и несколько спецвыпусков) в данный момент находится в производстве.

За время своего существования сериал завоевал шесть премий Эмми, а также премии Британской академии кино и телевезионных искусств (BAFTA) и Международной ассоциации анимационного кино (Annie Award). В 2013 году один из эпизодов «Времени приключений» был включен в программу фестивался короткометражных фильмов Sundance.