Офтоп
Александр Фаст

Американский студент назвался «Его Величество» в знак протеста против политики личных местоимений

Грант Штробль. Фото Young America's Foundation

27 сентября Университет Мичигана запустил специальную веб-страницу, позволяющую его студентам выбрать для себя «предпочтительное местоимение». Подобная практика была названа «одним из основных способов проявить уважение к их личности и создать среду, которая уважает все гендерные идентичности».

Ранее студенты Университета опубликовали петицию с требованием внедрить в студенческую электронную систему возможность выбора личного местоимения. На момент принятия решения руководством университета, эта петиция собрала более 750 подписей, а также была поддержана резолюцией студенческого совета и публикацией в местной студенческой газете.

В число предложенных местоимений, помимо классических he и she, были включены гендерно-нейтральные they и ze. В случае, если ни один из этих вариантов не устраивал заполняющего анкету, он мог добавить в список собственный вариант.

Воспользовавшись подобной возможностью, председатель местной ячейки консервативного движения Young America's Foundation и один из студентов Университета Грант Штробль (Grant Strobl) потребовал использовать для обращения к нему словосочетание «Его Величество» (His Majesty). Он также предложил другим студентам повторить его поступок.

В интервью порталу The College Fix Штробль заявил, что не имеет ничего против учёта мнения студентов в вопросах обращения к ним. В то же время он высказался против превращения практики выбора местоимений в формальную процедуру и каких-либо наказаний для нарушающих её преподавателей (что также предусмотрено решением Университета).