Офтоп
Григорий Вольгин

Депутат обратился в полицию из-за публикации СМИ видео с его танцами под Рики Мартина

Депутат орловского горсовета и член партии «Единая Россия» Константин Федотов обратился в полицию из-за публикации местными СМИ видео с его танцами под песню Рики Мартина.

В заявлении Федотов просит привлечь к ответственности ИА «Орловские новости» и ИА «Орёлград», которые написали о корпоративе депутата и добавили видео с YouTube на сайт. Федотов считает, что данный ролик является вмешательством в частную жизнь.

Издание «Орёлград» опубликовало на своём сайте ответ Федотову. В нём подчёркивается, что видео уже было выложено на YouTube, а фактов, очерняющих личность депутата, не найдено.

На спорном видео все присутствующие были бодры, веселы и улыбались в кадре. В том числе и сам заявитель К. И. Федотов. Он явно был в приподнятом настроении. Редакция и не могла предположить, что «распространение данного видеоматериала произведено вопреки воле» этих счастливых лиц.

Композиция, под которую танцевал депутат и директор К. И. Федотов — «Livin la Vida Loca» за исполнением Рикки Мартина, — не является запрещённой на территории РФ. Призывов и иных жестов, разжигающих межнациональную или классовую рознь, К. И. Федотов не демонстрировал.

из заявления издания «Орёлград»

Видео танцев было записано на территории МУП «Зеленстрой», директором которой является Федотов, и опубликовано в сети 12 сентября. До заявления в полицию депутат пытался запретить распространение ролика через Роскомнадзор.