Офтоп
Александр Фаст

Хакеры «оживили» твиттер погибшей звезды «Чудаков»

Неизвестные взломали твиттер американского актёра Райана Данна (Ryan Dunn), погибшего в результате автокатастрофы в 2011 году, и начали публиковать в нём твиты от лица самого Данна «с того света». Об этом сообщает TMZ.

Взлом произошёл еще 21 сентября, а сообщения от хакеров продолжали появляться в твиттере Данна до конца сентября.

Первые из них носили невинный характер.

Но затем взломавшие твиттер Данна начали шутить.

Фанаты Данна не оценили подобные попытки пошутить и возмутились взломом твиттера любимого актера.

Вдова Данна Линда уже заявила о том, что она обратилась в администрацию социальной сети с требованием удалить появившиеся в аккаунте Райана твиты, но на момент написания заметки они все еще остаются опубликованными.

20 июня 2011 года Райан Данн погиб в результате автокатастрофы. Будучи пьяным, он врезался на своем Porsche 911 GT3 в дерево на скорости 225 км/ч. После столкновения машина загорелась и выгорела полностью. Данн скончался до приезда медиков.

Сериал «Чудаки» (Jackass) про аморальные и зачастую травмоопасные трюки и розыгрыши выходил в эфире американского MTV с 2000 по 2002 год. Позже в сотрудничестве с Paramount были сняты четыре полнометражных фильма по мотивам сериала, последний из которых вышел незадолго до смерти Данна — 14 июня 2011 года. В 2008 году журнал Entertainment Weekly внёс «Чудаков» в список величайших шоу за последние 25 лет.