Прямая трансляция: Лишение Мединского докторской степени Статьи редакции

4 октября в Уральском федеральном университете пройдёт заседание диссертационного совета Д 212.285.16, который рассмотрит вопрос о лишении министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского звания доктора наук. TJ следит за происходящим с места событий в Екатеринбурге в прямом эфире.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Альтернативный вариант

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

оценивающего исторические события с точки зрения их соответствия национальным интересам России

Оу. То есть теперь соответствие историческим данным и т.д. - это не первичный критерий?

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Доброе утро.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты что, оскорбляешь и либерально наезжаешь?

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Два года в Венеции разразился огромный скандал из-за присуждения Мединскому степени почетного доктора венецианского Университета Ка' Фоскари. Тогда профессура университета выступила с жесткой критикой, в Ка' Фоскари с должностей были сняты люди, присудившие нашему Министру степень. В России этот скандал удалось более или менее замять, а почетного звания Министра так и не лишили. Будет удивительно, если сегодня всё же что-то адекватное произойдет. И, если так случится, то, безусловно, Министерство должны ждать серьезные перестановки.

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

Мединский из Алма-Аты: "Я легитимный доктор наук!"

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Евгений Тарло назвал близким ему научный подход своего клиента, оценивающего исторические события с точки зрения их соответствия национальным интересам России.

Я, как самый последний Слоупок, прочитал 1984 Оруэлла только несколько дней назад. И, за столько короткий промежуток времени, я уже заебался замечать пересечения сюжета книги и нынешней действительности...

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Единственное, делаю это пока без винишка напротив собора...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, а что с экранизациями? Есть? Стоит смотреть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Оу, так та знаменитая реклама Apple была про книгу...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Оно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я вот специально не перечитываю, чтобы избежать этого эффекта

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

если еще сюда добавить реальные примеры (да даже из проектов Парфенова), то станет понятно, что мы это уже проходили

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

министр херачечной останется доктором, запомните этот твит

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну он в любом случае останется доктором наук, у него же 2 степени. За политологию и историю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

либеральным наездом

Это как?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

За Россию когда не болеют

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Как-то так.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

«либеральным наездом»
Это должно уйти в массы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

мемассы

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

На выступление перед прессой доктор политических наук Сергей Черняховский из МГУ заявил, что сегодняшнее заседание используется для сведения политических счетов
Проплаченная кампания, ну мы поняли

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Не понял. А зачем в таких вопросах нужен автор диссертации? Чтобы что?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Чтобы он, запинаясь и потея, защищал её по слепленной кое-как презенташке в power point.

По крайней мере, мне бы этого хотелось. :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Чтобы в глаза ему посмотреть и решить, врёт или не врёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ви что? Разве эти глаза могут врать?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Так, что как обычно, болеем за подсудимого?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Филипп, вы торопите события, но он не подсудимый (пока).

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Не лишат

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему такой ажиотаж, как будто есть надежда, что лишат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть надежда что заседание породит новых мемов. Собственно ради этого мы здесь и собираемся

Ответить
38
Развернуть ветку
Любой якорь

Заседание мемологического совета

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Господи, как у меня подгорает от их "научного подхода".

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

аахахах

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мединскому надо дать степень по наукам выходить сухим из воды.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Во главе совета будет Мутко?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Сердюков

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не лишат, скриньте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

расходимся

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не судьба, ребята, не судьба.

Ответить