Офтоп
Ольга Жигулина

Ким Кардашьян заподозрили в имитации ограбления в Париже ради пиара

СМИ и пользователи социальных сетей заподозрили, что история ограбления Ким Кардашьян в Париже во время Недели моды не соответствует действительности. Среди аргументов, которые приводят скептики, — неубедительность истории об отсутствии охраны в отеле и слишком быстрое возвращение звезды в США.

Фото Getty

3 октября СМИ по всему миру сообщили о том, что американская телезвезда Ким Кардашьян была ограблена в Париже. Пять неизвестных в масках, одетые в полицейскую форму, якобы удерживали её, угрожая оружием, и вынесли из номера драгоценности на несколько миллионов долларов, включая подаренное мужем кольцо. После того, как они ушли, телезвезда сумела освободиться и позвать на помощь. Уже несколько часов спустя Кардашьян приземлилась в США, где её сопровождали двадцать охранников.

Согласно предположениям СМИ, грабители точно знали, в каком номере остановилась звезда. Выяснить это они могли, изучив окна в её номере, мелькавшем в опубликованных Кардашьян роликах в инстаграме, фейсбуке и Snapchat. При этом геотегов знаменитость не использовала.

Блок instagram недоступен

В вечер ограбления, по данным журнала People, телохранитель Кардашьян сопровождал её сестёр в ночном клубе.

Однако в сети быстро заподозрили, что история об ограблении не соответствует действительности.

В числе аргументов критики назвали, например, неубедительные объяснения того, почему звезда — или отель, в котором она остановилась — оказалась совсем без охраны, а также отказ от комментариев со стороны парижской полиции и совпадение по времени нападения на Ким Кардашьян и концерта её мужа Канье Уэста. Также скептически настроенные комментаторы отметили, что закрыть дверь ванной комнаты снаружи обычно нельзя, она закрывается только изнутри. Вызвало вопросы и поспешное возвращение звезды в США, хотя во Франции в это время должно идти расследование преступления.

В соцсетях также много комментариев, свидетельствующих о том, что их авторы отнеслись к истории с недоверием. Многие предположили, что речь идёт о пиаре, так как рейтинг шоу «Жизнь с Кардашьян» чрезвычайно упал, а на фоне истории с разводом Брэда Питта и Анджелины Джоли о паре Уэст-Кардашьян перестали писать таблоиды.