Офтоп
Василий Басов

Женщины-депутаты Госдумы предложили запустить собственное телешоу

Женская часть Госдумы России задумалась о том, как наладить между собой неформальное общение. В качестве предложений были выдвинуты некоторые проекты, в том числе и собственое телешоу про женщин-депутатов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото Дмитрия Духанина, «Коммерсантъ»

Идею неформального общения предложила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, телеведущая Оксана Пушкина.

Хочется подругами быть и ещё хочется собрать вообще всех женщин из всех фракций. Я так, закидываю вам предложение. И может, так и назвать — «Подруги».

Оксана Пушкина, телеведущая, депутат Госдумы РФ

По словам Пушкиной, в неформальном объединении женщин-депутатов есть смысл.

Нас 70 женщин в Думе. У нас есть огромное желание. Надо продумать саму систему, как это сделать.

Оксана Пушкина, телеведущая, депутат Госдумы РФ

Глава комитета Тамара Плетнёва от КПРФ поддержала предложение, заявив, что нужно делать какие-то общие мероприятия или «даже сделать какое-то сделать шоу „Депутаты-женщины“»

На это Оксана Пушкина ответила, что готова вместе с журналистом, членом комитета Ингой Юмашевой подумать над этим предложением.

Оксана Пушкина — журналист, телеведущая и общественный деятель. Телезрителям она наиболее известна как автор и ведущая программы «Женские истории». В 2015 году журналистка стала депутатом Госдумы, заняв должность уполномоченной по правам ребёнка в Москве и области.