{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Навальный подтвердил, что находится в ИК-2 «Покров»

Алексей Навальный подтвердил, что находится в ИК-2 «Покров», опубликовав пост в своем профиле Инстаграм.
P.S. фотка не оттуда

P.S.S. Текст из поста

Три вещи не перестают меня удивлять. Звездное небо над нами, категорический императив внутри нас и изумительное ощущение, когда проводишь ладонью по своей свежевыбритой голове.Всем привет из «Сектора усиленного контроля А».Вынужден признать, что российская тюремная система смогла меня удивить. Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы.Никакого насилия и даже намека на него я пока не видел, хотя по напряженным поза осужденных, стоящим навытяжку и боящимся лишний раз повернуть голову, я легко верю многочисленным историям о том, что здесь, в ИК-2 «Покров», совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками. Сейчас методы сменились, и, честно скажу, я даже не припомню места, где все разговаривают настолько вежливо и в каком-то смысле приветливо.Я так себе и называю свой новый дом - «наш дружелюбный концлагерь».Режим, устав, распорядок дня. Буквальное выполнение бесконечных правил. Мат и жаргонные слова запрещены. И этот запрет строго соблюдается. Представляете тюрьму, где не ругаются? Страшное дело.Видеокамеры везде, за всеми наблюдают и при малейших нарушениях составляют рапорт. Мне кажется, кто-то наверху прочитал «1984» Оруэлла и сказал:- Ага, прикольно. Давайте сделаем такое. Воспитание через расчеловечивание.Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно.Так что в целом у меня все хорошо.Есть даже и красочные моменты в черно-белых буднях. Например, у меня на груди табличка с именем и фото, она подчеркнута красивой красной полосой. Ведь я склонен к побегу, помните? Ночью я через каждый час просыпаюсь от того, что рядом с моей кроватью стоит мужчина в бушлате. Он снимает меня на камеру и говорит: «Два часа тридцать минут, осужденный Навальный. Снятие с профилактического учета как склонного к побегу. На месте». И я снова спокойно засыпаю с мыслью о том, что есть люди, которые помнят обо мне и никогда не потеряют. Здорово же, да?Вы тоже не теряйте связи со своими близкими. Всех обнимаю 😉

Алексей Навальный
{ "author_name": "Человекоподобный кот", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 75, "likes": 55, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 353673, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Mar 2021 18:03:50 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Не устаю поражаться его оптимизмом и жизнелюбием. Если после этой тюрьмы он не сломается, то выйдет намного сильнее, чем был до этого.

Ответить
25

Колония то исправительная

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Вареник
5

Не сломается. Когда его отравили, я сразу сказала, что очнётся он куда более злым (в норм смысле - имею в виду, именно сильным). Так что тут тоже уверена, что после того, как выйдет, это уже будет не удар власти по щщам, а по печени как минимум

Ответить

Быстрый звук

Влюбленный
2

Его не выпустят пока путин не уйдет(сдохне) 

Ответить

Влюбленный

Быстрый
2

выпустят, выпустят. ставлю пиво

Ответить

Быстрый звук

Влюблен…
3

Ок, я тоже ставлю. Потому что не верю воообще что через два с половой он выйдет прямо к выборам преза. Продлят как ходору

Ответить
6

Увы, как не было обидно это признавать, но за этот срок его медийность/популярность убавится , многие их сторонников могут вообще уехать из страны или перестать его поддерживать по другим причинам, а пропаганда также будет срать в головы. Тут ещё непонятно, как ФБК будет без него развиваться и вообще как они будут ввести себя, поэтому им ещё вдвойне нужно быть осторожным в своих действиях и высказываниях. 

Ответить

Влюбленный

Вареник
3

Блин, мне на вас пива не хватит, но ставлю, что выйдет в этом году

Ответить
0

А со мной тоже на этот год? Или до 24ого ждать

Ответить

Влюбленный

Быстрый
1

Если не выйдет в этом году, с меня пиво!

Ответить
2

Бля, не надо, Гепард. На Джипситим вменяемые люди жали друг другу руки с аналогичными спорами про Батьку, мол, сдриснет за год или нет. Ну, результат вы можете прикинуть. 

Ответить

Быстрый

Valeriy
1

С батькой на тоненького было, почти смогли. Но не фортануло

Ответить
1

Да я сам, знаете... а, да ладно, теперь это детали. 

Ответить

Влюбленный

Valeriy
0

А я принципиальная) Меня убеждали, что Нэвэ скопытится, а он не скопытился. Говорили, что у него нету нифига, а он дворец показал. Короче, в плане него я обычно права

Ответить
1

Буду только рад. Нежно отношусь к этому псу с тех пор, как увидел аву в ЖЖ с толстяком. Ну, мой уровень отсюда можно прикинуть. 

Ответить

Влюбленный

Valeriy
0

Нормальный уровень) Мне вообще херануло в голову идти на митинг 2011 только за день до него

Ответить
1

А почему такая уверенность? Какие расклады вообще могут к этому привести? 

Ответить

Влюбленный

Быстрый
1

Ой, про выборы забыла написать. Ставлю на после выборов

Ответить

Влюбленный

Быстрый
–1

Чисто интуиция. Ну и надежда, конечно. Ну и эффект дурочки

Ответить

Функционал

Влюблен…
0

Я что-то не пойму. У нас тут кровавый режим или Навального отпустят уже даже в этом году? Нужно определяться.

Ответить
1

У нас тут  режим, но не для Навального. Или вы считаете что у нас во всех колониях так как в посте написано? Тишина, устав и порядок?

Ответить

Примитивны

Функцио…
0

У нас клептократия, а ты как всегда ерничаешь в поддержку воровства :3

Ответить
0

Так ведь выйдет. Зачем тебе столько пива?

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

Не, вот тогда это будет август 91, рили. Впрочем, если во власти сидят не просто дебилы, а Грандиозные Дебилы, тогда да, они так сделают

Ответить

Быстрый звук

Влюблен…
0

Получается не выпустят

Ответить
0

или выпихнут в самолете за границу, как ходора

Ответить

Быстрый звук

Bad
1

Так он же вернётся, лол

Ответить
0

ну, слушай, есть разные методы

брат уже отсидел, в следующий раз на родителей дело заведут

или на жену

(это всё гипотетические предположения, вовсе не означающие, что я этого хочу)

Ответить

Быстрый

Bad
3

Чел, его убить пытались и это не остановило. Он или придет к цели, или сдохнет. Ну как варик еще просто ебнется, во что я слабо верю

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

Не, точно не поедет башкой. Там налицо уже иммунитет к любой дичи

Ответить
0

Хз, думаю сломать можно любого

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

Не. Оруэлл ошибался. Более того, в погоне за эффектом «какойтрындецмывсеумрём» он тупо слил концовку 1984(

Ответить
0

Да при чем тут Оруэлл. Я про человека как существо. Если поставить цель такую - ебнуть и сломать ментально можно любого, другое дело что до каких то совсем отсаженых методов в колонии не дойдут

Ответить
0

А какой смысл ломать? Ломают обычно когда нужно выведать какую-то информацию. А так если просто мешает. То или изолируют или убивают.

Ответить

Быстрый

LDS
1

Так я и не думаю что есть смысл ломать. Просто говорил про то что это не проблема при желании

Ответить
1

Как ни странно самые ужасные преступления, античеловечные. Были во имя науки. Начиная от нацистких преступлений. Когда над людьми просто как  над кроликами эксперименты проводили. Заканчивая такими практическими экспериментами как сброс ядерных бомб на Японию. Чтобы понаблюдать последствия. Насчет Чернобыля тоже есть сомнения. Но не стоит трогать эту тему.

Ответить

Быстрый

LDS
2

Чернобыль не нужен был, это тупа проеб. Когда хотели посмотреть как работает атомка на людей - просто отправляли вояк на ядерные полигоны

Ответить
0

В принципе да. Та и эксперимент чет уж очень рискованный. Могло пол Земли засрать.

Ответить

Быстрый

LDS
1

А засрало пол беларуси

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

Дык я поняла, потому и привела пример про финал 1984) Там же главных героев переломали совсем.
Уверена, что у Путина действительно есть план (точнее, надежда, лол) психически сломать Навального, только вряд ли получится даже из-за того, что он сам систему хреновую вырастил: работники ИК будут тупо опасаться лишний шаг сделать, потому что видели, как ФБК вычислили компашку ФСБшников и они прогремели на весь мир. А уж заурядных полицейских в ИК найти - плёвое дело, только вот их так власть оберегать не будет, как ФСБшников. Так что они будут тупо переживать за собственные жёпы

Ответить
0

А зачем его ломать то?
Просто держать в изоляции чтобы не вел подрывную деятельность и все. А если уж слишком мешать будет, то просто убрать.
Самые изощренные пытки практиковались в СС. И то ради эксперимента медицинского. А так я же говорю, что пытают обычно когда нужно секреты какие-то выведать.

Ответить
0

В 1984 реально ломали, я может путаю, но вроде именно там ГГ держался довольно долго и только после крыс поехал. Когда его заковали и крыс пустили прям к голове) Может с фаренгейтом путаю)

Ответить
0

Здорового можно. Но если чел шиз, то поломанное не поломать
Под шизом я имею ввиду полное помешательство на идее

Ответить
1

У меня есть четкая уверенность, что пу до 30 года не досидит. Вот хз откуда это. Но мой голос внутренний говорит, что до 30 точно не досидит.

Ответить

Быстрый звук

LDS
2

Да, мой тоже. Уверен это десятилетие перемен. Поэтому не сваливаю))) 

Ответить

Влюбленный

Быстрый
1

Еееееее, тоже так думаю

Ответить

Примитивный нос

LDS
0

Ему будет 72. Это уже очень плохо возраст для генетически обычных. А в отличие от узурпаторов из Африк и рядом, которые выжили в своей борьбе в том числе по генетике — у него обычная.

Ответить
0

Если Путин проживет больше 10 лет - выпустят, вот увидите. Но с условием добровольной ссылки. 

Ответить

Показательный ГОСТ

Влюбленный
0

готовимся к расстрелам

Ответить

Обширный утюг

14

рядом с моей кроватью стоит мужчина в бушлате. Он снимает меня на камеру

Ответить

Программный Филипп

Человекоподобный
1

ЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Программный
8

НАВАЛЬНЫЙ :С 

Ответить
–6

Не представляю, что должно случиться, чтобы у Алексея сложилось об этом месте положительное мнение. Если бы там матерились сказал бы, что произвол и беззаконие. Есть жесткие правила — большой брат следит. Наверное он недоволен тем, что его посадили, но это не точно.

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Yaroslaff
7

шта

Ответить
–3

Whaaaat? А то я не прав. Алексей: "— Колония офигенная, почему вы раньше от меня её прятали?"

Ответить

Влюбленный

Yarosla…
1

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Ответить
–1

Не без того

Ответить
–1

У Надюши, Бореньки и Сашули, и, скорее всего, прочих, рвет шаблоны определения однозначности суждения. Завидую вам, у вас все впереди, ребята.

Ответить

Примитивный нос

Yaroslaff
0

Нижний интернет пытается освоить первый слой метаиронии.

Ответить

Роковой файл

2

Лёша, в большинстве тюрем не ругаются матом.

Ответить
1

а он не в тюрьме

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

0

 изумительное ощущение, когда проводишь ладонью по своей свежевыбритой голове.

вот да

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Влюбленный
5

особенно если это твоя голова 

Ответить
2

подтверждаю

Ответить
–1

Да и не обязательно голова

Ответить

Русский пришелец

0

Ночью я через каждый час просыпаюсь от того, что рядом с моей кроватью стоит мужчина в бушлате. Он снимает меня на камеру и говорит: «Два часа тридцать минут, осужденный Навальный. Снятие с профилактического учета как склонного к побегу. На месте». И я снова спокойно засыпаю

По-моему подобная хуйня является пыткой, причём весьма жестокой. Удивлён, что мусора такое пропустили.

Ответить
0

В смысле "пропустили"?

Ответить
–1

О, возвращение к корням. К руSSким маршам.

Ответить
0

Этим Рогозин занимается и так)

Ответить
0

Под конец в голос ))

Ответить
0

Поперечного туда надо, сразу все дружно отымеют

Ответить

Функциональный Никита

0

То в тюрьмах бьют, это конечно плохо. Но тут Алексей попадает в место, где даже матом не ругаются и что? Конечно, это тоже концлагерь и очень плохо. Нужно напомнить, что это всё-таки пока тюрьма, можно для жалости назвать её концлагерем, но в первую очередь это тюрьма для преступников.

Ответить

Функциональный Никита

0

Камеры поставили и снимают его на телефон на всякий случай. Они боятся провокаций, не дай бог его команда решит сделать супер ход с попыткой покушения на него, это будет ор на весь мир и опять кровавый режим, даже если он себе сам вены поцарапает, скажут довели. Поэтому, для предотвращения этих попыток (а мы все знаем, что они возможны после «отравления Навального») за ним и ведут такое наблюдение.

Ответить
0

Прости, а что там установили омские врачи?

Ответить